Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


А вчера нас дома ждал сюрприз!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodevil4u
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 14
Благодарности: 2/4
Страна, город*: Россия, Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antea писал(а):

Я, как полный профан в делах разведения живности, все еще под впечатлением Laughing


Так и я тоже))) Все выходные ребёнок вскакивал в 6 часов и сидел наблюдал за мелочью. Нашим уже целых 4 дня)) И на маме валяются, и салат-зелень едят.

Брать ещё не пробовала. Но к руке в клетке любопытство проявляют. Один начал обзаводиться чёрными пятнами на шёрстке, хотя родились абсолютно равномерно окрашенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antea писал(а):

Мелкота действительно уморительная и такая крупная для новорожденного! Я-то думала, что будет розовый червячок сначала, а тут - просто уменьшенная мамина копия, с шерсткой, открытыми глазками...)))

Если малыш один, то он обычно крупный) У вас весов кухонных нет, чтобы его взвесить? И молоко все ему - расти должен быстро)
Я в свое время была в шоке, когда узнала, что у кошек котенок весом за 100 г уже считается очень крупным, а у свинок и поболее малыши рождаются, и по 169-200 г бывают.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antea
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):

Если малыш один, то он обычно крупный) У вас весов кухонных нет, чтобы его взвесить? И молоко все ему - расти должен быстро)
Я в свое время была в шоке, когда узнала, что у кошек котенок весом за 100 г уже считается очень крупным, а у свинок и поболее малыши рождаются, и по 169-200 г бывают.


Ну надо же, я даже не сообразила сразу взвесить!!! Сегодня взвесила - 115 гр. Уже пытается сено кушать и салат. И по мамке скачет, как волосатая блошка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antea
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nodevil4u писал(а):


Брать ещё не пробовала. Но к руке в клетке любопытство проявляют. Один начал обзаводиться чёрными пятнами на шёрстке, хотя родились абсолютно равномерно окрашенными.


А муж начал в руки брать в тот же день, хотя лично мне кажется, что рановато. Я боялась, как бы мамочка не отказалась его потом кормить. Но вроде бы поросюшка нормально отреагировал, без истерик. Правда, брали вместе с мамой, чтобы не травмировать морально))). Сегодня уже выпускали их по дивану гулять.

По окрасу получился копия мамы, но гладкошерстный совсем. И передние лапки забавно окрашены - одна передняя полностью черная, а вторая белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зря боялись. Свинки весьма лояльно относятся к постороннему запаху на малышах. Это, в том числе, позволяет им кормить малышей у разных самок, не разделяя кто чей. Другое дело, что ввиду необходимости часто сосать молоко, греться и ходить в туалет, малыша долго на руках держать не стоит. Ну а кроме того есть закономерный вопрос зачем его вообще на руки брать? Пощупать крошку или по делу (определить пол, взвесить и т.п.). Вопреки мнению обывателя, поросенок не будет ручнее, если его постоянно берут. Не так их приручают, да и интеллект там все-таки младенческий. Малыш не покажет, что ему не хочется сидеть у вас на руках - не умеет. Поэтому проявляем сознательность и ответственность.
_________________
Цветы и пряники на подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга aka Valensia писал(а):
Свинки весьма лояльно относятся к постороннему запаху на малышах. Это, в том числе, позволяет им кормить малышей у разных самок, не разделяя кто чей.


Не сказала бы. К запаху человеческих рук - да. А вот к чужому запаху свинок - нет. Не даром у меня Черемша свое дитё не хотела принимать и зубами стучала на нее. Т.к. там смешались запахи чужих малышей и чужой самки. Далеко не каждая свинья примет чужого ребенка.
Выпускать на диван гулять я бы их пока не стала. Пусть мать спокойно кормит ребенка. В клетке спокойнее и безопаснее. Вот после месяца да, можно экспериментировать уже.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antea
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):

Выпускать на диван гулять я бы их пока не стала. Пусть мать спокойно кормит ребенка. В клетке спокойнее и безопаснее. Вот после месяца да, можно экспериментировать уже.


Честно говоря, я тоже считаю, что сейчас своим назойливым вниманием мы только нервируем мамочку. Но не удержались))) Понятное дело, и взвесить хотелось, и пол определить (ясно, что не определили) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах