Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Инсульт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Инсульт Ответить с цитатой

ПИшу без особой надежды, скорей просто поделиться горем. Последние дни я здесь создала уже не одну тему о своих свинках. Вкратце, им по 7 с небольшим лет. МАруся недавно заболела, лечила я ее от простуды, симптомы были. Лечение не помогало, я сделала рентген, оказался гидроперикардит - жидкость в сердце, оно было очень увеличено. От этого были хрипы. Диагноз подтвердился и на узи. Назначили лечение, ветеринар Светлана Тишкина его одобрила. ВСе пошло хорошо, МАруся даже начала набирать вес обратно (немного скинула). Я сегодн домой пришла в хорошем настроении. Маруся была в порядке, вела себя как обычно. Но бабушка сказала, что днем Марусю как будто занесло по по пути к миске, неуверенной была походка. Я ничего не заметила. Они обе у меня поели, стали копошиться в сене. Я сделала МАрусе уколы и минут через 10 услышала, как она пищит будто от боли. Голова набок, глаза вытаращены, пятится, кружится. Я читала, что такая симптоматика присуща инсульту. Тут темки тоже ищучила, все сходится. Честно, надежды почти нет, я понимаю, возраст, сердечные проблемы. Скорей всего все тут взаимосвязано. Сейчас она сидит в моей теплой шапке и сене, что то там жует, пару укусов сделала от моркови, но больше не хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинаризина дайте четвертушку сейчас и утром.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абиссиночка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, циннаризин. Можно по половинке - разотрите, и через шприц в ротик. Давайте длительно , 3-4 раза в день. Можно еще Травматин. Обеспечьте ей покой.
Увы, последнее время инсульты участились. И у молодых тоже.
Желаю Маруське поправиться.
Свинки, перенесшие инсульт, могут еще прожить достаточно долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как цинаризин - средство при проблемах с жкт, поможет при инсульте? Свинка ночью ела сено, я 2 раза ее покормила понемногу кашей из травяных гранул, утром она поела капусты. К сухому корму не подходит. Ходит нормально, голова прямо, все видит. Даже сама спрыгнула с моих рук. Но при эоом быстренько спешит спрятаться в теплую шапку, в которой и спит. Я не знаю, стоит ли ее возвращать в клетку ко второй свинке? Сейчас она сидит отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное что-то путаете. Циннаризин всегда используют при инсультах. Внимательно прочитайте аннотацию.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рони4ка писал(а):
Вы наверное что-то путаете. Циннаризин всегда используют при инсультах. Внимательно прочитайте аннотацию.


Действительно, вчера смотрела инструкцию в интернете, почему-то видимо выдало какое-то другое лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ТУТ форумчане про инсульт пишут.
_________________
Поблагодарили(1): Лидия19872310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaSi писал(а):
Вот ТУТ форумчане про инсульт пишут.


Спасибо, видео там полезное. У моей было иначе, глаза так не вращались, она скорей их просто вытаращила. Я сейчас уже сомневаюсь, что это вообще был инсульт. А вчера ведь уже мысленно похоронила Марусю. Скорей всего я уколола неудачно ее, делала в холку, и сразу после уколов как раз и понеслось. А я такого никогда не видела, у меня паника, слезы. А у свинки скорей всего просто мышцу свело. Это я криворукая. Сейчас она совершенно нормальная сидит, я с работы забегала к ней. Ест, спит, ходит. Будто и не было ничего. Слава богу, что не пришлось выкармливать, много бессонных ночей я бы не пережила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах