Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


"Замки"ваших свинок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокко, стеллаж- шикарен! Я бы тоже его выбрала, но у меня кошка и на даче нужен такой, что бы ни ветер, ни солнце не достали! НО Ваш стеллаж-вещь!
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокко
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.01.2017
Сообщения: 266
Благодарности: 93/110
Страна, город*: Владивосток

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так от кошки там как раз решетка с вверху есть, у нас то тоже полный дом и кошка и собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой что-то я сразу не заметило Embarassed , класс! А это самодельный или какой-то фирмы. Если, да, то какой?
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самоделкины" в нашей стране и не только в нашей. Реклама на форуме не разрешается. Информацию, кто и где передавайте в личку.
Можно выбрать понравившуюся вещь и заказать умелому плотнику на месте. Рукастые мужчины есть в каждом городе ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника 234
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 4
Благодарности: 0/2
Страна, город*: РФ, Березники

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик для двух свинок девочек - Алисы (5 мес.) и Моти (6 мес.). Сначала появилась первая девочка Мотя, жила две недели в большой коробке. Стала изучать тему покупки клетки, и оказалось, что даже для одной свинки нужен большой дом, желательно от 1 м. Я планировала двух свинок, т.к. одной будет скучно. Поэтому долго искала различные варианты постройки дома свинкам. Муж сразу отказался строить сам. Горе с пополам нашла столяра, который делает мебель из ценных пород деревьев на заказ. Пришла к нему с эскизом, долго объясняла, что мне нужно. И вот свершилось. Наверно у нас не дом, а целый вольер получился. Размеры: длина 1,4м, ширина 70см. Стенки вольера фанера, дно толстые доски.
Стоимость: 4500 работа с материалом, 700 р. покраска специальной экологичной краской для детской мебели (красил сам мастер), 800р. новое огрстекло (какое-то современное, оказывается оно есть только в продаже, где распиливают стекла, это в нашем городе) и 300р. две деревянные ниши-табуреточки (мастер напутал и боковые стенки сделал не по длинной стороне, а по короткой). Итого получилось: 6300р. Изначально ставили простые стекла, а одно стекло бабахнула в первый же день, махнула рукой, когда обустраивала вольер и оно треснуло. Поэтому поставили оргстекло, очень удобно, ребенок бывает подходит и держится за него, а когда задеваешь рукой, то оно немного гнется. Не боишься, что можно разбить. Модель вольера после долгих поисков увидела в Ютубе, чтобы не слишком сложно. Нам нужно было обязательно на ножках. Т.к. у нас прохладная квартира и боялась, что свинки на полу будут мерзнуть. Температура зимой 20-22 градуса. Снизу удобно хранить мешки со стружкой. Стружку берем у мастера, который делал вольер. Стружка конечно не правильная, сосна, но что поделать. Зато очень хорошая, средняя, пыли нет, на вид такая же как в зоомагазине. Поверх стружки в некоторых местах кладу бумагу А4 (ненужные документы с работы) или газеты. Бумагу, чтобы лапкам свинок было помягче. Флисовый коврик, таскают, он весь в опиле, неудобно. У нас вольер стоит уже 3 месяца. Еще совсем не обжили. Летом, хочу на 2 этаж поставить самодельные домики из веточек. Сейчас там стоит только детский деревянный дом для кукол, которым дочка уже не играет. А свинкам он нравится.
У меня вопрос опытным свинководам: какое сделать покрытие на дно вольера? Я сама наклеила пленку под дерево, т.к. другое ничего не нашла. Сейчас в некоторых местах пленка полопалась, и в местах где свинки любят пописать, влажные опилки соприкасаются с деревяшками. Боюсь со временем начнет портится дерево. Или может чет-то влагостойким покрасить деревянный пол? Надо что-то безвредное. Сверху все равно надо что-то положить, т.к. между деревяшками есть маленькие зазоры и опил немного сыплется на пол. Вольер покрашен экологичной краской, но наверно в 1 или 2 слоя, она дает полупрозрачное покрытие. Там идут какие-то натуральные масла, видела как мастер красил губкой и растирал. Поэтому надо либо красить, либо чем-то еще закрывать пол.
Старалась написать подробно, т.к. когда сама искала варианты строительства вольера, то нашла много фотографий, только на заграничных сайтах любителей морских свинок. Вдруг мой опыт кому-то пригодится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника 234
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 4
Благодарности: 0/2
Страна, город*: РФ, Березники

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом этаже стоит большой поддон из пластмассы. Папа в молодости увлекался фотографией и мне достались 3 больших поддона. Очень удобно туда ставить миску с зерновым кормом и на пол класть овощи, когда едят на овощи не липнут опилки. Еще там стоит мисочка с водой. Пить только учатся, видела пару раз как одна морская свинка пила оттуда, часто стеклянную миску переворачивают. Поильник висел 3 месяца, не пьют, и носом тыкала, не хотят из поильника пить, поильник исправен. Миска тоже сразу стояла. Сначала переживала, что не пьют, потом почитала что либо научатся либо воды из овощей хватает. А может потому что дома прохладно, вот и не пьют. Сенник сделала из деревянного ящичка, там был детский игрушечный набор. Свинки любят залезть туда, поесть и поспать сверху на сене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, просто сказка! Мечта! Cool
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наша квартира для трёх жильцов. Когда планировала жильё, учла свой пятилетний опыт содержания первой пары моих свиночек. Я человек практичный - люблю, чтобы всё было по делу. А времени у меня свободного мало. Зато умею держать в руках дрель, пилу и всё такое, поэтому ни от кого не завишу, а просто воплощаю в жизнь свои идеи (когда появляется время). Может, они тоже кому-нибудь пригодятся.

Итак, клетка Ферпласт Casita 120x60 (у меня было свободное место). Мне очень нравится эта серия: большое пространство по высоте для полноценного второго яруса, полностью открывается сверху - очень удобный доступ, практичный пластик легко отмывается, высокие борта поддона (я на опилках). С двумя свинками была сотка, теперь она уехала на дачу. Сотка для троих - вижу - тесновата. Главная серьёзная 4-хлетняя свинка держит молодёжь на приличной дистанции, поэтому случаются ссоры. Но на даче в клетке они только ночуют. Днём гуляют в большой обрезанной коробке от холодильника, а в тёплое время года - в загончике на траве.
Вернёмся к квартире.


Раньше второй этаж был сделан из доски на ножках во всю длину клетки. Причём в эту конструкцию был встроен домик с глухими стенками и двумя отверстиями. От глухого домика отказалась давно по известным причинам - теперь все домики и для клетки, и для обустройства выгула представляют собой крышу на ножках. Это самый лучший вариант - и для свинки укрытие, и взять её легко, если надо.
Так вот, в этой клетке я воплотила улучшенную идею второго этажа: это длинная доска (вернее, скреплённые две тонкие доски) без ножек, которая свободно лежит на двух держателях. Держатели выполнены в виде брусков с крючками, которые цепляются за решётки клетки (в "ОБИ" продаются такие деревяшечки всевозможных размеров, удобных для поделок). Таким образом, 1) можно легко менять высоту второго яруса и 2) если требуется ярус убрать (я иногда меняю свинкам обстановку), простая плоская доска при хранении и транспортировке занимает мимимум места.
Тумбочка на фото - как раз один из таких домиков-навесов. Этот только с короткими ножками для запрыгивания на второй этаж. Под тумбочкой, конечно, самое популярное место лежания. Его чаще всего занимает главная свинка (её Мушка зовут). Но так как она оказывалась в стратегическом центре клетки, другим свинкам не давала свободно перемещаться в клетке. Поэтому родилась ещё одна идея - сделать одну стенку тумбочки глухой. Я сделала её из связанных веточек, "проходимость" улучшилась и конфликтов стало значительно меньше. Теперь все открытые домики буду делать с одной закрытой стенкой. Ещё одна штука всегда лежит на опилках между тумбочкой и краем поддона, т. е. в месте этой самой высокой проходимости. Это кусок плитки (бордюр) шершавой изнанкой вверх (на фото она слева от тумбочки, еле видная). Шершавость хорошая, как у пилки для ногтей. Надеюсь, это помогает стачивать коготки свинок.


На доске-потолке вкручен крючок, за который зацеплен шар-сенник. Это великое изобретение! Я пробовала вешать классический сенник на решётку клетки, но даже в глухом пластиковом варианте было слишком много мусора за пределами клетки. А сено, положенное на пол, в большом количестве пропадало под ногами и попами свинок. А шар - это сказка. У меня есть и большой с дверцей и колокольчиком (на фото), и маленький без дверцы, но в него очень удобно закладывать сено - ничего отстёгивать не нужно, просто засунул, сколько влезло, и всё. Когда я выпускаю свинок на покрывальце погулять на диване, то беру маленький шар и кладу свинкам сено в шаре - так меньше разбрасывается и больше съедается. В общем, шар - это очень удобно. Под висящий шар всё равно добавляю сена - всё-таки есть с земли свинкам удобнее и естественнее, чем задирая голову. К тому же сено под шаром не затаптывается.





Следующая важная вещь в моей клетке - это "умиротворяющая" шторка - так я её называю. Она делит пространство на зоны, в которых можно уединиться (что опять же, помогает исключить конфликты совместного проживания). И в то же время не мешает свободно передвигаться по клетке (если хочется, например, поноситься). Эта шторка висит на почти настоящем карнизе: вкручены два крючка-петли, в них продета палочка, на которую надета шторка (см. фото выше; а на фото ниже - второй вариант - на крокодилах, о которых я чуть позже скажу). Шторка состоит из трёх частей (с запАхом), чтобы можно было сквозь неё проходить. На фото видно, как призрачная стенка "обманула" грозную Мушку, и та оказалась почти в обнимку с Белочкой, то ли не подозревая об этом, то ли делая вид. Шторки всяких мастей (например, из висящих палочек типа бамбуковых) я очень активно использую везде, где можно их подвесить, чтобы разделить единое пространство.


Ну и ещё одно свежее "изобретение" - это держатель палочек для... короче, чтобы грызть. Когда в дачном саду делала весеннюю обрезку деревьев, отпилила пенёк от ветки яблони и насверлила в нём дырочек разного размера. Теперь заполняю дырочки свежими палочками, чтобы свинки их грызли. Тяжёлый пенёк не даёт падать на бок этой конструкции. А на даче у меня целое берёзовое полено с такими дырочками. Свежих веток - завались, остаётся только менять, когда свинки съедают кору. А в середину между палочек можно и сено положить.


На второй этаж кладу какое-нибудь уютное спальное место (из коробки, или есть ещё старая шерстяная шапка, надеваемая на каркас из веточек). А чтобы это место не громыхнулось со свинкой со второго этажа (было такое), есть ещё одна находка: цепкие прищепки-крокодилы для карнизов и штор (покупала в Икее). Одной стороной - крючком - цепляю крокодильчик к решётке, а "зубами" захватываю картон/ткань и т.д. Держит очень крепко. Эти же крокодильчики использую для подвешивания гамака к решётке и других аналогичных целей. В общем, тоже удобная штучка оказалась, потому что маленькая и очень цепкая (по сравнению с бельевыми прищепками).
Есть ещё "поделки" из картона - туннель, например, с дырками. Бордюрная плитка тоже идёт в ход как утяжелитель лёгкого картона. В общем, похоже, в детстве я не наигралась...

Надеюсь, все фото вы видите (они у меня на сайте с приватным доступом).
Поблагодарили(4): svetapyregova, Sirin, yanikk, AlexeySobol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно придумали! Беру на вооружение. Особенно парням пригодится.
_________________
Black Pearl cavies
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если получится сфотографировать, то покажите, пожалуйста, крупным планом - как бруски крепятся крючками к решётке клетки. Мне отдают похожую клетку б/у (но только 80 см) - хотела воспользоваться Вашими идеями для устройства в ней второго этажа. Что за крючки - не соображу, мало в этом понимаю. Может быть ссылку дадите на фото такого крючка в интернете Embarassed ?
Деревяшек как раз полно лишних, а вот крепёж надо покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Если получится сфотографировать, то покажите, пожалуйста, крупным планом - как бруски крепятся крючками к решётке клетки. Мне отдают похожую клетку б/у (но только 80 см) - хотела воспользоваться Вашими идеями для устройства в ней второго этажа. Что за крючки - не соображу, мало в этом понимаю. Может быть ссылку дадите на фото такого крючка в интернете Embarassed ?
Деревяшек как раз полно лишних, а вот крепёж надо покупать.


Вот, сфотографировала (прошу прощения, что так поздно):




Навесной держатель сделан из двух брусков: один пошире (40х10 мм) для опоры на стенку клетки, а на другой (30х20) ложится полка (размеры, конечно, могут быть немного другими). Бруски соединены друг с другом тремя саморезиками, а крючки вкручены уже в готовую конструкцию. Крючки нужны самые простые, без каких либо ограничителей по глубине вкручивания, чтобы их можно было вкрутить как можно глубже, иначе держатель будет болтаться на решётке клетки (в Икее я нашла отличный набор мелочей для крепления картин и прочих мелочей на стены: там были и ключки разных размеров, и маленькие петли, которые подошли для подвешивания шара для сена и карнизика для шторки). Длина держателя равна ширине полки - у меня получилось 20 см: две доски по 10 см - специально искала тонкие доски, чтобы они были лёгкими, не громоздкими. Такие тонкие называются "дверной добор".
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё покажу, как повесила гамак, чтобы повысить интерес свинок ко второму этажу. Гамак очень быстро освоила и сделала своим личным местом Белка. В итоге получилось, что все три свинки равномерно распределились по клетке: Мушка в коробке наверху, Белка в гамаке, а маленькая Зайка получила возможность занимать (хотя бы иногда) самое популярное место - внизу под тумбочкой. Бывает смешно наблюдать, как старшие свинки разбегаются по своим местам, когда я их застаю в момент "наезда" на маленькую Зайку. В ответ на моё грозное "Это что такое?!" одна из двух свинок (смотря кто виноват) сигает в своё "укрытие": Мушка двумя прыжками в свою коробку или Белка - в гамак (как будто в нём можно укрыться!).



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 10
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-нибудь клетка длиной 100 см I.P.T.S. Baldo для кроликов? Думаю, подойдет ли такая для двух свинок, насколько удобна или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya писал(а):
Девочки, а есть у кого-нибудь клетка длиной 100 см I.P.T.S. Baldo для кроликов? Думаю, подойдет ли такая для двух свинок, насколько удобна или нет.

Глядя на фото этой клетки, настораживает ограниченность доступа: я вижу только узенькие проёмы, в каждый из которых только одну руку можно просунуть. А как же свинку доставать? Просторный доступ внутрь клетки - это очень-очень важно, туда же всё время лезешь то сено/корм положить, то убраться. Я, например, чтобы меньше на пол сорить, сено могу прямо сверху в пакете в клетку опустить, и там уже вынимать из пакета охапку. Или смёткой с совочком (сейчас такие маленькие, для кухонного стола продают) орудовать. Ферпласт Касита в этом плане очень удобна. Сверху всё внутреннее убранство перед тобой как на ладони, хоть всем корпусом туда ныряй, если нужно дотянуться до дальнего угла, перекрытого тумбочкой и сенным шаром, например. Мне иногда вообще хочется верхнюю крышку отстегнуть и убрать, потому что она и так почти всегда открыта, но на ней гамак висит, и над гамаком в решётку встроена тряпочка-потолок для свинячьего комфорта - им же нравится, когда над головой защита. И ещё мне нравится, что именно у Каситы решётки клетки очень крепко соединены, стенки даже без крыши не болтаются, потому что сверху укреплены пластиковой рамкой. И красиво, и надёжно. Всё-таки не зря она немного дороже остальных, есть у неё свои преимущества.
А если сверху две руки можно засунуть только через две разные дырки, то манипулировать ими нормально будет невоможно (ни смести мусор в совочек, ни свинку взять, ни сено аккуратно засунуть). Мне так кажется. Но, может, я что-то не так увидела - в официальном описании к клетке Baldo нет ни слова про способы доступа внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, кажется, разглядела получше: сверху у Baldo не два маленьких проёма, как я подумала, а один большой. Но всё-равно полная открывающаяся крыша удобнее частичного проёма, если мы говорим о доступе сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.
Страница 63 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах