Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мой свИНтерес
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Мой свИНтерес Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любящие морских свинок! Хотела бы присоединится к вашей честной компании, потому что я тоже очень люблю этих милых зверьков и являюсь хозяйкой двух представителей этого вида. Я не сразу решилась начинать здесь свою темку, ведь у меня всего лишь две свиночки... Ничего особенного... Но почитав темы других свинкодержателей, я увидела, что здесь таких много! И очень дружелюбная обстановка! И это будет на пользу моим питомцам. И вот я здесь! Меня зовут Ирина. Моих свинок - Том и Белка. Ко мне можно на "ты". Embarassed Smile
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик83
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 456
Благодарности: 129/56
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать) Меня зовут Света)
Очень интересно посмотреть Ваших свиночек))) А сколько им?
_________________
Меня зовут Света. Можно смело "ты-кать"
Финик тут

06.11.2016
___
(Нолик 04.10.11-17.06.16
Рыжий 25.06.15-28.06.16)
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за тёплый приём! Томчик живёт у нас почти три года. Точный его возраст я не знаю. Купили в зоомагазине, ближайшем к нашему дому. Он был подросточком тогда. Белочке скоро два года, она поселилась у нас полгода назад. Свинки живут порознь, разведением не занимаюсь Embarassed .

Мне можно "тыкать"!

Расскажу также о других своих свинках, потому что это не первые мои свинки. Первая свинка жила у меня в далёком советском детстве. Самая обычная, трёхцветная. Честно признаться, я плохо её помню, так как училась тогда ещё в начальных классах. У меня тогда ещё не было сознательности самой ухаживать за свинкой, этим занималась мама. Я же получила представление об этом животном, хотя и не прониклась ещё. Она не очень долго у нас задержалась, было принято решение отдать её в "Клуб юных натуралистов", там условия получше были. Я очень любила этот кружок, посещала его. Там даже сено на зиму заготавливали! Её там приняли и она стала одной из питомиц клуба.

Фото покажу немного позже.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга aka Valensia
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 916
Благодарности: 220/437
Страна, город*: Россия, Москва, ЮВАО

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, добро пожаловать! С нетерпением ждем фото ваших свиночек!
_________________
Цветы и пряники на подушке
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Даже одна свинка - это уже повод появиться на форуме, а уж две - тем более! Ждем фото питомцев: одну фотографию уже можно выложить Embarassed И рассказы о жизни Тома и Белочки очень будут кстати!
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Набирайте поскорее 10 сообщений и показывайте ваших свинок.
А у вас только свиночки или имеются и другие питомцы?
_________________
Black Pearl cavies
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Ждём с нетерпением фото свиночек!
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Наташа и Вита, спасибо на добром слове! Обязательно покажу фотографии своих свинок, у меня их много и они красивые, но мне нужно подготовить их для загрузки.
Что касается других питомцев, их тоже достаточно! Есть что показать и рассказать! Но я хочу растянуть удовольствие и не всё сразу.

Сейчас я расскажу об очень любимой мною свинке, которую я приобрела сама уже в сознательном возрасте, мне было тогда 16. А на улице - 87-88 год прошлого века. Я училась в художественном училище на втором курсе и жила в студенческом общежитии. Я принесла его из зоомага маленьким белым комочком. Посадила на тумбочку. Он не шевелился. Смотрел, не мигая, своими красными глазками. Однокурсница, увидев его, спросила, не игрушка ли это. Я назвала его Лёнькой. В нашей тогдашней торговле не было представления о клетках для свинок, о сене, которое расфасовано по пакетам, о каком-то наполнителе для грызунов. Он жил на овощах и на овсяных хлопьях с семечками. Я определила его в специально купленный ящик для овощей. Очень быстро я поняла, что газетка в качестве подстилки не катит и положила на дно деревянную решётку, их у нас продавали тогда,они служили для того, чтобы мусор в отверстие раковины не попадал. Леня возлежал на ней, его лапы его оставались сухими. Когда он сгрызал её, я покупала ему новую. Надо отметить, что ему много приходилось со мной путешествовать. Я не могла оставить его на выходные в общежитии одного. Брала его с собой в любое время года. Зимой утепляла коробочку, конечно. В автобусе он доверительно перебирался из коробки ко мне на колени. Иногда я уезжала домой прямо с занятий. Он тоже был со мной. Во время лекции посвистывал в своей коробочке, а я думала: "Только бы преподаватель не услышал!" Однокурсники же оборачивались и улыбались. На живописи или рисунке он свободно бегал по столу, грыз припасённую морковь. Вот такое жизнеописание свина, жившего в эпоху перестройки. Плюс мой легкомысленный возраст. Никакой информации о правильном содержании свинок тогда у нас не было.

Много написала. Надеюсь, не очень скучно будет читать!
Smile
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, добро пожаловать на форум! Smile
_________________
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ ! Ждём продолжения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Интересно посмотреть фото свинок, да и других питомцев)
Интересное жизнеописание свина) А сколько он прожил?
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, рада вас видеть на форуме! С открытием дневничка!
Очень интересный рассказ! Поскорей набирайте 10 сообщений и показывайте ваши красивые фотографии Тома, Беллы и не только!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Набирайте 10 сообщений и показывайте хрюшек.
PS. Из Кирово-Чепецка родом наш прославленный ветеран, Александр Николаевич Мальцев!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,с открытием темы!) Ждем с нетерпением фото Ваших питомцев)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Sirin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, Марина, Натали, Светлана, Анна, Anik, спасибо за радушие! Форум замечательный, я давно читаю его, так хорошо, что он есть. Благодаря форуму я кое-чему научилась, и Том жив сейчас благодаря форуму. Парень умер бы от голода, если бы я не научилась, как его можно подкормить, пока резец отрастает. Здесь я нашла информацию, как помочь ему. Здесь я узнала о питомнике в городе Слободском, где приобрела Белочку, а также доброго советчика - Светлану. Спасибо всем, кто создал этот форум, кто размещает здесь полезную информацию, это доброе дело.

Сейчас попытаюсь вставить фото.
Фото вставить не могу. Наверное, ещё не время.

Анна, приятно, что кто-то в курсе и помнит (я о Мальцеве). Да, в нашем городе есть большие возможности заниматься хоккеем. И тогда, и сейчас.

Закончу рассказ о свинчике Лёнчике. Я привязалась к нему очень сильно. Я любила покупать и читать книги о животных. Однажды мне попалась книга Ольги Перовской "Мармотка" о ручном сурке и там упоминалась песенка, которая чем-то, пусть отдалённо, напомнила мою с Лёнькой жизнь: По разным странам я бродил,
И мой сурок со мною.
Куска лишь хлеба я просил,
И мой сурок со мною.
И мой всегда,
И мой везде,
И мой сурок со мною...

Всё же мне пришлось с ним расстаться, даже не хочу говорить, почему Sad .Я везла его в тот же зоомагазин, где покупала, и не плакала, а просто ревела горючими слезами. Он прожил у меня года 3 с половиной... После этого у меня настал большой перерыв в содержании животных.
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.


Последний раз редактировалось: Sirin (Чт Фев 16, 2017 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах