Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СтЕлена
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Харьков, Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаркан, понятно. Smile
Я переживала, что если тарахтушки, то это типа напряжение в отношениях, а там и до драки недалеко, а мы то не постоянно дома, чтоб разнять успеть. Но раз это свинская норма жизни тогда пускай растрясают телеса Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christi_lv
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 6

Страна, город*: Украина, Львов

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня две свинки девочки сестрички. Купили их вместе чтобы жить веселей было. Возраста их не знаю, но сейчас они весят 304 и 267 грамм, тоесть маленькие пока. Живут в клетке ферпласт касита 120 и как по мне то места им должно бы хватить. И вот вопрос, можно ли завести третью свинку? Можно ли взять взрослую самочку или лучше малышку? Просто в питомнике сейчас заводчик распродаёт породную группу и есть взрослая самка и её детки. Думала взять взрослую, жалко её стало.
Сейчас сёстры трещат друг на друга иногда кидаются, но не дерутся. Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно взрослые свиночки хорошо уживаются с малышами, можно спросить у заводчика о её характере. С ещё одной малышкой больше вероятность каких-либо проблем.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Проблема (или не проблема?) сселения Ответить с цитатой

Предыстория: чуть меньше года назад нам досталась свинка, которой на тот момент было 1,3 (сейчас ей 2 года полных). Мы забрали ее у нерадивых хозяев. Дальше она у нас жила одна и мы все время думали о том, что ей нужна подруга. Думали долго, потому что я не могла понять, она по характеру такая мало контактная и сама по себе или она скучает. (она долго к нам привыкала, потому что нам сказали, что у старых хозяев ее обижали).
В общем, больше недели назад мы взяли девочку, ей 5 месяцев. Девочка жила дома, ручная, здоровая, поэтому карантин у нас был минимальный - несколько дней ( плюс я посмотрела, что она охотно ест с рук, не пугливая и говорливая, поэтому решила, что стресс небольшой у нее). Потом несколько дней подряд мы знакомили их на нейтральной территории. Драки не было, старшая тарахтела и качала попой, маленькая повизгивала, но на этом все. Когда дали еду, то спокойно паслись из одной миски. Даже лежали рядом спокойно.
Решили сселить (клетка у нас большая метровая, я ее тщательно вымыла, обработала и сделала перестановку).
Теперь проблема: третий день они в одной клетке и старшая не перестает тарахтеть и качать попой. Может боднуть мелкую. Мелкая очень жалобно пищит, но лезет к старшей. И так по кругу. Разойдутся по углам и дальше мелкая к большой, та тарахтит, эта пищит и они начинают бодаться. Иногда старшая начинает атаку первой. Но ни покусов, ни драки как таковой нет. Особенно активны они ночью, из-за чего уже третью ночь не спим и я уже приготовила для мелкой карантинную клетку на отселение или ночевку.
Вопрос: нормально ли такое поведение? Долго ли оно будет продолжаться? Можно ли на ночь мелкую отселять, а на утро подселять обратно (чтобы элементарно выспаться) или стоит переждать какое-то время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное поведение ,выясняют ,кто главный .Не рассаживайте ,установят иерархию и успокоятся.А чтобы выспаться очень беруши помогают . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Тоже так думаю, но они так скачут, что опилки во все стороны. Сейчас лежат мирно. Одна в лежанке, другая рядом. Вроде тихо, но нет-нет да и потрясут попами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли к клетке труба или тоннель? Мисочки с кормом две? Спальных мест два?
Рассаживать каждый раз, конечно, нельзя, так они никогда не угомонятся.
Раз до драки не доходит, значит всё норм.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоннеля нет (вернее есть, но старшая слишком толстая и не проходит в него))
кормушки две в разных углах, лежанки одинаковые две, тоже в разных углах клетки.
в середину я кинула сено.
кстати, едят они из одной кормушки и один огурец точат. и при этом никакой войны. тарахтение и визги только, когда они ходят друг вокруг друга или мелкая пытается лечь в лежанку к большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда всё ок! Подождите, дайте привыкнуть им друг к другу.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос: сколько по времени это будет приблизительно длиться? Они уже три дня так не дают друг другу прохода (с перерывом на сон)
Когда стоит понять, что они все-таки не могут ужиться и нужно их расселить, если вдруг это случится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос: сколько по времени это будет приблизительно длиться? Они уже три дня так не дают друг другу прохода (с перерывом на сон)
Когда стоит понять, что они все-таки не могут ужиться и нужно их расселить, если вдруг это случится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виляние попой и тарахтение - это норма.
Если не кидаются друг на друга отселять не нужно.

Вот выяснят кто из них главный и станет чуть тише.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, меня тут осенило
А это точно самка?
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/21151396_10214433149928467_1000301243661440056_n.jpg?oh=51f8650d3b0ccd2195e505d0d033b59d&oe=5A23E527


Последний раз редактировалось: Оляфасоля (Ср Авг 30, 2017 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самец! Выкладывайте второго.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от жеж блин, спасибо!
никогда не задавались вопросом, отдали нам ее как девочку) а тперь расселяем и звоним заводчику, можно ли отдать или заменить на мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  След.
Страница 91 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах