Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Руки делают. Лумигуруми/Скрапбукинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Аня, Аня, Оля, Оля, Катя, Таня, Аня, Яна, спасибо огромное! Embarassed Очень рада, что понравилось. Smile
Работа действительно масштабная. Тут небольшое отступление - этот альбом чем отличается от предыдущих? Здесь продумывалась концепция в блокноте. То бишь конструкции, подбор бумаги. Если в предыдущем альбоме была одна коллекция бумаги, то в этом 5 коллекций. Embarassed Не все полные, конечно, но суть от этого не меняется. Embarassed На все воплощение задуманного ушло где-то недели 3 в суммарном итоге. Дольше бумагу ждала. Embarassed

Яна, я почему этот силуэт выбрала, на подругу чем-то похож.)))

Самое главное, подруге все очень понравилось.))) Довольна очень. Но это не все..))) Вообщем, посмотрела я еще мк, поговорила с подругой и к альбому добавилось приложение... Коробочка для маминых сокровищ.

Этап первый..) Это я определилась с количество коробочек.



Почему я определилась с количеством коробочек, а не мама?) Все просто, подруга в этот момент пошла рожать. Smile Сказала, что очень хочет коробочку, но наименование коробочек сама должна была выбрать. Smile Я подумала, посмотрела..И решила убить двух зайцев...



Все коробочки должна будет подписать МАМА. Smile Подруга сама выберет что хранить и подпишет. Smile
Как видно, тема сохранена - кот Басик. Smile

Сам короб..)





Закрывается тоже на бантик. Насчет крышки, тут небольшой недостаток...Перекосило картон от клея... Sad В дальнейшем буду отслеживать лучше..

Внутри все вот так:





Коробочки все открываются.





Короб уже отдан подруге. Самое главное - она довольна очень. Smile
Я недостатки подметила, но если кто еще увидит буду благодарна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый ларчик для сокровищ, нежный такой. Я лично особых недостатков не вижу, так, мелочи, ты, Аля уже сама их отметила, а коробочки можно отдельно вынимать, или они все вместе? Меня особенно растрогали хвостики из ленточек, чтобы открывать, такой милый заботливый штрих, молодец Аля.
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль, как здорово у тебя получается! Мне такие вот вещи - одновременно красивые и функциональные- очень нравятся! Представляю, в каком восторге была твоя подруга). Мне все очень нра)).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка очень трогательная получилась.
Аль, а верх крышки и низ короба, ты тканью обклеивала?
Кстати, что бы картон не коробило можно пользовться неводным клеем, например текстильным. Испытано мной.))))
А еще(это не замечание, это я так думаю)на углах, которые обклеиваются отделочным материалом, сам отделочный материал можно приклеивать стык в стык, по середине угла. Тогда получится меньше сложенных слоев, а значит уменьшается толщина.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, коробушечка какая прекрасная.

И как ее дитятко размусолит к концу своего года. Но это уже не важно, это будущее. А настоящее - прекрасно.

Молодец, Аля.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, Аня, Аня, Таня, спасибо! Smile Что и говорить - мне приятно очень. Smile

Яна, коробочки все вынимаются. Smile Каждую спокойно можно достать и положить в нее что-то. Надписей потому и не делала - пусть мамочка сама решит, что хранить. Smile

Аня (Anik), подруга в восторге. Первую коробочку уже подписала и положила памятную вещь. Smile

Аня (Anna1969), низ крышки клеем мазала и верх.Ткань просто перетянула. Насчет текстильного клея хорошая идея. Но цена на него кусачая. Mr. Green
Мне подходят всего несколько видов клея - момент кисталл, момент гель и серия клея марки UHU. Второй наааамного лучше, но и дороже раза в 2. А знаете чем отличается от момента? Mr. Green Запахом. У момента он просто убийственный. Mr. Green Долго с ним не протянуть. Mr. Green В остальном же одно и тоже.

Таня, короб не для игр ребенка. Mr. Green Поруга достает его только, когда хочет положить что-то или посмотреть. В остальном же - ребенку его давать не будут. Mr. Green

________________________

Пока меня не было сделала 2 альбома. Первый мини на 27 фото. Для девочек. Делала на продажу. Пока стоит и ждет последние штрихи - уголки и кружево...

Второй..Второй это подарок. Подарок жене дяди и дяде.

Альбом о двух сорванцах. Верхом на радуге.

Обложка.





Закрывается на липучку.



И детали....





Корешки...





Задняя обложка.



Поскольку ребенка 2, то и хотелось уделить каждому особое внимание. Rolling Eyes Посему альбом сделан книжкой. Smile

Разворот 1.

Общее фото. Здесь две половины - левая и правая.



Левая половина. Первая часть.)







Левая половина. Вторая часть.)







Правая половины. Первая часть.)







Правая половина. Вторая часть.)





Разворот 2.

Общий план.



Левая половина. Первая часть.)





Левая половина. Вторая часть.)





Правая половина. Первая часть.)





Правая половина. Вторая часть.)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение..Ибо все не влезло в первый пост. Прошу простить. Embarassed ...

______________________________________

Разворот 3.

Общего плана нет...))) Забыла зафотать.))))

Левая половина. Первая часть.)





Левая половина. Вторая часть.)







Правая половина. Первая часть.)





Правая половина. Вторая часть.)











Разворот 4.

Состоит просто из двух половинок..Левой и правой.) А почему? Станет понятно на следующем развороте.
В этих половинках расположены кармашки для фото. В каждом по 5 карточек, куда вмещается 10 фотографий. И можно добавить еще.))Итак...

Левая половина.)





Правая половина.)





И финальный разворот.

Теперь поясню почему почему в прошлом были только две половинки без частей. Эти половинки закрывали финальный разворот..Совместная итоговая страница!





Открывашки держаться на завязочках..))) Развязываем..





Подняв все места для фото...))





Ну вот вообщем и весь альбом.) Буду рада критике. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям не работа, а шедевр! Почему я не отписалась сразу?
Как ты всё это разрабатываешь? Это ж сколько надо мысле-задумок в голове и деталек разных!

А по поводу коробушечки, что выше была... Эх, девоньки! Я тоже прятала всё от дочи. Всё, что могла. Но некоторые вещи так и притягивают детей. И тут вопрос времени - когда чадо доберется до такой красотиши - через год, два или пять. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах