Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Почему свинка описала меня?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:28 pm    Заголовок сообщения: Почему свинка описала меня? Ответить с цитатой

Помогите понять поведение поросенка. Это просто "не выдержала долго без туалета", "отомстила" или "показала Главсвинью"?
Вечером закапала ей глазик каплями, хотела выделения снять салфеткой, но она испугалась шуршания, закрутилась, обтерлась сама об меня. Потом погладилась, пошла гулять, попкорнила и бегала по кровати вокруг ноута (это ее любимая игра в последнее время), минут 20. Потом легла между мной и моей рукой, я ее гладила другой рукой, и тут почувствовала, как что -то горячее течет. Она описала меня, и покрывало. Что это было? Ни разу за 8 месяцев такого не было. Больше 30 минут ее на кровати не держим. Пару раз было так,что писалась:один раз совсем крошка, описала мужа во время лечения на весу, второй раз надудолила между кроватью и спинкой кровати во время лечения за то,что не давали слизать лекарство с носа, покрытого грибком.
Обычно она адекватна, запрыгивает на живот и заглядывает в глаза,либо тянет за одежду.Выпускаешь в клетку-тут же делает лужу.
Как реагировать,если снова такой будет? В этой раз я была застигнута врасплох, кричала мужу,чтоб унес в клетку, она испугалась, начала круги наматывать, потом сама забралась по ноге, я ее отнесла, отругала, еще и голову прижала в клетке к низу. Наверное, не надо было так? Свинье 8 месяцев, девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто "не выдержала долго без туалета"....
За что же бедное животное ругать? Это вам не кошка и не собака, которые СПОСОБНЫ понять. Это вам морская свинка, она, увы, на такой умственный подвиг не способна...
Хозяин должен сам свою свинку чувствовать и понимать. Мои свинята чаще всего сами с рук просятся пописать: начинают беспокоиться или слегка покусывать руки. Но если они не на руках, а где-то по дивану бегают или валяются, то проситься в клетку не будут, надудолят и не спросят. Тут надо следить за поведением: если начинают пятиться, или попу назад вытягивать, то точно сейчас написают, надо срочно хватать и сажать в клетку.
А вообще застилайте одноразовыми пеленками места гуляния и не будет повода ругать безвинное существо.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася, прежде чем отвечать, читайте внимательнее, а не начало и конец заголовка. И не надо считать их совсем тупезнями, этот форум доказывает, что их даже к лоточку можно приучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя )) свинка или сама будет писать куда захочет, или нет.
Это не собаки.
У свинок писанья и каканья везде, это нормальная реакция организма.

Они не тупые, они ведут себя как положено организму. А уж мы подстраиваемся под них и делаем, как им удобнее.
Им, не себе.
Они по поведению и возрасту как наши двухлетние дети пожизненно.

Свинок наказывают за агрессию, или показывают кто в доме главный, прижимая к полу. А вы унесли уже куда-то и там уже прижали к полу.
Даже для совсем не тупых животных это вообще никак не будет понято, почему в доме и главное за что, в их собственном доме?


Ну и ничего эдакого от свинской мочи не приключится ))

Обычно каждый владелец знает поговорку - какающая свинка, радость для хозяина. Ну и писающая тоже сюда можно добавить.
Вот если бы не писала не какала, можно было бы начать паниковать.


Нормальная реакция. "Накачали" наверное ее сочными кормами, куда уж тут выдержку проявлять раз, а два - свинки всегда писают там, где им очень очень нравится )))
Так что не вопить надо было, а радоваться, что вашей свинке в этот момент было супер как хорошо. За это ещё и огребла....
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): веснушечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не понимаю такой реакции на "писюки" свиночки, ну, расслабилась свиночка, видать, что же её сразу так пугать. Просто надо быть к этому готовым и "нарядные наряды" не надевать, когда её держите. Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик83
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 456
Благодарности: 129/56
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Свинок наказывают за агрессию, или показывают кто в доме главный, прижимая к полу.

Вопрос слегка не в тему: То есть, если я его начинаю гладить (чесать бочок), а он ложится, для Свина это - наказание???? Ой(
_________________
Меня зовут Света. Можно смело "ты-кать"
Финик тут

06.11.2016
___
(Нолик 04.10.11-17.06.16
Рыжий 25.06.15-28.06.16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, я сама удивилась теме про "лоточек". И темам,что туалет - в одно место. Да ладно, везде в клеточке одинаково. Вообще она очень умненькая, ни разу, даже в младенчестве не написала на руки. Да и мы ее долго не держали, начинали с 10 минут. Может какаху одну уронить изо рта. Но это редкость. Даже если нет возможности отнести ее быстро в клетку (клетка чистится), она один раз с важным видом потопала в коробку. И там описалась, попутно запачкав весь мех на животе.
Да, я тоже подумала,что в клетке прижимать-поздно уже. Ну в шоке была короче, не знала,что делать,поэтому бегала и верещала покруче хрючинатора Smile Если просто не удержалась,то это ладно. Я потом уже, испугалась, а вдруг у нее цистит, и она не может иначе.Нет, сочки мало даем, постоянно грибок от нее, уже даже доску разделочную отдельно купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virginia2135 писал(а):
Тася, прежде чем отвечать, читайте внимательнее, а не начало и конец заголовка. И не надо считать их совсем тупезнями, этот форум доказывает, что их даже к лоточку можно приучить.

Virginia2135, а вот у меня сложилось впечатление, что именно Вы невнимательно читали мой текст.
В своей теме, которая называется "Почему свинка описала меня?"
Вы спросили: что это было?... "не выдержала долго без туалета", "отомстила" или "показала Главсвинью"?
Правильно?
Я Вам ответила в первом предложении своего поста: "не выдержала долго без туалета".
Т.е. Вы получили ответ на Ваш вопрос, который задали. Правильно?
И что мне надо было читать внимательнее? Что в Вашем заголовке не так?
Далее в своем посте я написала о том, что свинка не поймет за что Вы ее наказали, о чем потом Вам написала и КсюХа.
И с чего Вы взяли, что я считаю их, как Вы выразились "тупезнями"? По-моему, ни слова об этом не было мною сказано. (Да даже если бы и было, то это мое личное мнение.)
Так что делаю вывод, что внимательнее надо быть именно Вам при чтении ответных постов.

_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася, а у меня сложилось впечатление, что я завела свинку пару дней назад и вы меня словно неопытного хозяина поучаете. Как будто не было этих 8 месяцев у нас, где я прекрасно распознавала знаки и вовремя клала свинку в клетку. Я про все это читала, неоднократно. Я описала ее характер, и просто попросила определить причину, этого было бы вполне достаточно. И я повторюсь, что она не крутилась, не тянула одежду, не отклячивала зад, вообще никаких признаков, а просто расслаблено лежала и писала на меня. В наглую. Также я написала, что и на кровати она не писает, мы долго ее никогда не держим, поэтому не застилаем, но и не уходим, и не отворачиваемся ни на секунду. 20-30 минут это вполне можно следить непрерывно. А вы начали расписывать, какая я невнимательная,ничего не знаю, не понимаю, и что надо лучше смотреть за ней. Куда уж лучше? Естественно,первое время застилала кровать, но Хрюша показала себя молодцом, и пеленки отпали.
Да, не кошка,и не собака, но кое-что понимают. Из свинки-бультерьера, которая вгрызалась,стоило опустить руку в клетку, кусала как кошка, стоило провести рукой возле мордочки, кусалась, если не хотела уходить с колен, я воспитала некусачую свинью наказаниями. Это не понимание, не? На нее сошло озарение? Smile
По поводу того,что поздно в клетке наказывать, я уже написала в следующем сообщении, что вот так она сбила меня с толку. Поэтому решила проконсультироваться на тот случай, если повториться, как реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах