Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Про отказных и выброшенных свинок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4awe4ka
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 797
Благодарности: 163/39
Страна, город*: Словакия, Братислава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, то что при такой сильной аллергии вы решили оставить синку - геройский поступок.
Кстати при любой аллергии стоит выпивать в день минимум 1.5 литра сырой воды (не считая чаёв соков и .т.д.). Она очень хорошо вымывает организм и уменьщает признаки аллергии. Хоть немного но легче.
_________________
Я -Саша.


Юрик 14.02.2013
Умка 18.11.2012 - 3.04.2015
Чупс был с нами 1 год 7 месяцев 16 дней.
"Наша свинская семья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один пристроен, уже новых два на подходе. Работа кипит. Елена вы молодец! Но если будет не вмоготу не ругайте себя за то что вы вынуждены будете его отдать, здоровье свое надо беречь. Удачи Вам! И здоровья большого и крепкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena215 писал(а):
Nonna писал(а):
Elena215, вам нужно открыть тему в разделе "Объявления", и фото там выложить - так гораздо быстрее найдутся желающие.



Путем долгий мытарств мы решили ее оставить. Буду пить таблетки. Не могу я ее отдать, ощущение что друга предаю(((



Аккуратно только.
Девочку надо будет выкупать и не пользоваться ни в коем случае древесными гранулами. Даже горсточку под опилки. И коврик (вопреки клятвенным заверениям в защите от пыли) никак не поможет.

Девочка у вас не розеточная, такой породы не бывает.
Это метис от Ангоры и таких вот по внешнему виду называют в просторечии "павлинами" из-за длинных волосков сзади.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Ср Июл 29, 2015 9:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаШушика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 31
Благодарности: 2/6
Страна, город*: Брюссель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мы уже 6й день наслаждаемся обществом нового члена семьи.
Планировали завести песчанок, уже договоренность была на потомство у подруги, подбирали клетку и прочее. И тут объявление на форуме для русских (мы в Бельгии живем) - Заберите морскую свинку! срочно! А то выброшу!
Не знаю, что во мне сработало, но понять - как это выброшу??? Я не смогла. На следующий день поехали и забрали нашего свина (сначала было сказано, что девочка, вечером специалист определил что мальчик, примерно годовалый). Мальчик в нехорошем состоянии - кормили плохо, сено не давали, когти ужасно длинны. Но главное - здоров. И главное - мы за 5 дней уже не понимаем, как же без него жили - спасибо огромное тем хозяевам, что не выбросили сразу, а дали ему шанс. С вашей помощью (никогда не держала морских свинок) - выходим и будем мы с ним дружить.
Поблагодарили(2): Людмилкин****, svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena05
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.08.2014
Сообщения: 37
Благодарности: 2/0
Страна, город*: россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У нас произошла следующая история. Первая свинка у нас появилась из зоомага, красивая, здоровая, полненькая. А через 2 месяца я увидела в одном зоомаге месячную, очень худую, неухоженную малышку, которую другие свинки забивали в угол. В этом магазине хозяин еще и курил. Мне объяснили, что эта свинка слабая, больная, что ей долго не жить, что ее могут за нетоварный вид викинуть Тогда я решила, что без этой свинки не уйду, заплатила чисто символическую плату за нее, решила, что попробую ей хоть немного помочь. Проблем с ней было много, сразу был подкожный клещик и лешай. Вылечили, откормили, отмыли, малышка несколько дней не ела вообще, потом все время ела. А потом у нее обнаружили рак, который оперировать было нельзя. Опять лечение, уход, вообщем, последние полгода мы лечили ее постоянно, поддерживали ее здоровье. Но в мае ей стало плохо, угасла за 2 дня, ни уколы, ни лекарства не помогли. Вообщем, Марточка прожила у нас 2 года 2 месяца, мы ее очень любили.
Поблагодарили(2): Алёнушка, AlexeySobol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Людмилкин****
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 13
Благодарности: 0/7
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena05 писал(а):
А потом у нее обнаружили рак, который оперировать было нельзя. .


Вы огромная молодей. Но по поводу опухолей (которые могут быть как у самок так и самцов) хочу сказать. Оперировать можно! Главное найти хорошего хирурга, который правильно рассчитает дозу анестезии и грамотно проведет операцию. Мы своему свину делали такую операцию, вырезали ему опухоль молочной железы. Метастаз не пошло. СПАСИБО врачам!!!
_________________
Морские свинки - это болезнь, которой приятно заразиться, да так, что выздоравливать уже не захочется!

Питомник морских свинок "Соколиная Гора"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena05
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.08.2014
Сообщения: 37
Благодарности: 2/0
Страна, город*: россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Свиночку обследовали врачи, сказали, что опухоль распрастранялась на мочеполовые органы, и она может умереть на операционном столе. Опытных ратологов и рекомендованных врачей нет у нас в городе. Врачи сделали для нее все, что было в их силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Людмила Трум
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 27
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ратмании в отдельную тему выделены посты о пристройстве, передержке крысиков. Отдельная ветка для ищущих крысят. Может и здесь сделать подобное. Но там есть еще "Фонд помощи крысам в трудной жизненной ситуации". Может название не слово в слово, но что то похожее.Как то так вот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах