Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка становится агрессивной после установки гамака.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 4:34 am    Заголовок сообщения: Свинка становится агрессивной после установки гамака. Ответить с цитатой

Помогите понять поведение. 2 раза я пыталась повесить в клетке гамак. Гамак-это кусок джинсовой штанины, натянутый посередине клетки веревочками, жестко. При установке свинка очень интересуется, нюхает, забирается, я не успеваю даже завязать веревки, прыгает от радости, кунявкает. После установки свинка запрыгивает, отдыхает на нем, иногда лежит под гамаком. В длину помещается хорошо, в ширину 10 см, поэтому уже не помещается, лежит вдоль. И что я заметила? Через пару дней установки свинка начинает кусать руки. Стоит засунуть руку,чтобы поменять миску, сразу укус. Вход в клетку сверху (она для кроликов 40*60), как раз над гамаком. Я 2 раза устанавливала и снимала гамак, и 2 раза такое поведение. Снимаешь, сразу все нормально. Она дичает или что? Сейчас опять хочу повесить гамачок, но боюсь опять станет кусачей. У нее есть лестница полукругом, очень любит, еще купили ей туннель плетеный, но то, на что нельзя забраться сверху ей неинтересно (он большой, неустойчивый, она падает с него). У кого то такое было? Домика внутри никогда не было. Воспитываем с месячного возраста. Самочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки по природе своей - жертвы. Вы написали что вход в клетку сверху, прямо над гамаком? Вашу руку свинка скорее всего ассоциирует с хищником, хватающим ее сверху, вот и сопротивляется как может. Тем более, что она ее (руку), не видит.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Virginia2135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik, понятно Sad . Иногда я сомневаюсь,что это жертва, кусается будь здоров,своенравная мадам. Уже и сама не рада кроличьей клетки-нет дверки сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет )) она не воспринимает вас хищником, она воспринимает вас как того кто покушается на ее территорию и на любимую вещь.
Перевесьте гамак в другое место, и залезайте в клетку как вам надо.
Но если последует укус должен последовать ответный щелбан. Если погладите, подкрепите что надо кусать и дальше и лучше еще сильнее.

Вам досталась самка альфа. Такие и с самцами дерутся на равных. И нападают как собаки на руки и ноги если гуляют.
Такие самки редкость, но они есть и не так уж их и мало.

Гамак отличная штука, спать они и должны вдоль, не поперек. Хорошо подвесили ) Ей нравится. И она не хочет быть вынутой из своего укрытия. Видимо вы вытаскивали ее из клетки не в то время когда у нее были планы отдыхать. В вашей "стае" она больше главсвиньей себя чувствует, чем вас.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, я думала об этом. Регулярно "ставлю на место" и наказываю. Хватает на 2-3 месяца, в течении которого она просто сама нежность. А потом словно снова проверяет на прочность. Сейчас 8 месяцев ей. Брали из магазина, где сидели еще 2 свинки. Одна огромная,серая, горбоносая, всех пинала, кусала,толкала, отгоняла от мисок (думаю мальчик, розетка), вторая-тихая и забитая пушистая, наша беспородная, гладкая, ела из мисочки, и попутно лягала серого. Очень понравилась тем,что может постоять за себя, и не нападает первой.
Были моменты, когда кусала руку с миской, руку, рядом в клетке, один раз укусила в кровь (давно было). При этом вроде нерастащимая любовь, сон у меня на животе, прячемся за меня, без меня даже не ест, грустит, на руки ни к кому не идет. Я много читала, и решила ее наказывать. Щелчок по носу не помогал. Она неподвижно стояла и смотрела на меня. Наказываю немного по другому-скользящими движениями, удерживаю ее на одном месте, ругаю, она боится, и перестает себя плохо вести. Муж не наказывает, и она ему уселась на голову Laughing Недавно был еще один момент, она не просто забоялась и запищала,а вступила в бой с пальцами Shocked. Я выиграла, но думаю, неужели так будет всегда?
Место в клетке не особо много или я неправильно креплю гамак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишете , что клетка 40*60 - вообще-то, маловата. Кстати, большие клетки часто продают подержанные недорого и даже просто отдают иногда. В том числе и в объявлениях на форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk, да, возможно позже приобретем, пока свинка маленькая-700 грамм всего, и сам тип некрупный (постоянно хочу ее откормить Smile ) . Огромный загон, к сожалению, построить не можем-живем в крошечной однушке, заставленной мебелью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас теснота - "хрущёвка" и много народу. Но: сообразили в книжном стеллаже вынуть одну полку и поставили туда клетку! Конечно, в таком случае вариант с верхней дверцей не годится, а так вообще нормально. Даже бра с прищепкой прикрепили - чтобы у свинодевушек было светло . Загон ставим на час-два в день - для прогулки, потом убираем, книжкой складываем до следующего раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk, да, была такая мысль, вытащить в старой стенке полку. Я видела фото,где в импровизированной колонне сделали подобие телевизора, подсветили, и там бегали дегу. Пока клетка стоит на диване, на котором никто не сидит,только лежит покрывало ночью, бегать по нему не бегает, не нравится он ей, да и прыгает высоко, боюсь провалится за ручки. Выгуливаем на кроватке, под присмотром. На полу пока нельзя выгуливать, так как ремонт, боюсь, наестся всякой гадости. Все покупки после ремонта, когда будет ясен окончательный дизайн квартиры и мебель. А какая длина клетки нормальна для стройной девочки? Везде пишут по разному, где 80, где 100. А из чего вы делали загон? Покупали в магазине типо как для щенков или сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали в Гавсе и на Аvito, а некоторые сами делают.
В "Содержании и уходе" много обсуждается про загоны. Например. недавно вот в этой теме: имеются ссылки на картинки с загонами в интернет-магазинах:
Про клетку и загон для свинок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virginia2135 писал(а):
А какая длина клетки нормальна для стройной девочки? Везде пишут по разному, где 80, где 100.

У нас 100 см в полку не поместится, так что пока другого варианта нет - и приходится по 2 часа в день выгуливать! Но это пока. Если можно вместить 100, то, конечно, для свинки лучше. И хлопот меньше - реже можно выпускать гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk, спасибо ,посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метровка для 1 свинки - хоромы экстра-класса. Достаточно будет 80-ки, очень хорошая жилплощадь будет.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Еленой. 80 для самки да еще одной выше крыши. И без прогулок места много.

А гамак повесьте ближе к одной из боковых стенок.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virginia2135
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 29
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Тула

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа я пробовала ближе к стенке. Но так гамак мешает.В одном углу висит поилка,в другом 2 миски,в третьем шар с сеном. Это было сделано специально,так как изначально поросенок не хотел ходить и дичал. А тут вроде как приходится. А повыше вроде нельзя. Думала купить для хорьков,но нужна же жестко натянутая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах