Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кобра клиника Красногорск Держитесь подальше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина ЗаморскаяСвинка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Кобра клиника Красногорск Держитесь подальше Ответить с цитатой

Свинка 10 мес умерла от бездействия врачей. Привожу переписку. Так будет яснее.
У свинки болело одно(подтверждено узи), а лечить решила Кобра от другого. СВИНКУ ПРЕДЛОЖИЛИ НАБЛЮДАТЬ, Морскую свинку!!!, у которой все стремительно и т д
Держите свинок в стороне от "специалистов" Кобры

-------- Пересылаемое сообщение --------
От: Ветеринарная клиника Кобра <cobravet@yandex.com>
Кому: фио и email хозяйки животного
Дата: Четверг, 18 августа 2016 г., 15:55 +0400
Тема: Re: Вниманию Главного врача: Умерла свинка


Уважаемая Екатерина. Я внимательно ознакомился со всеми материалами, включая историю болезни, результаты ультразвукового исследования, видеозапись приёма и могу сообщить следующее:
1. Данные ультразвукового исследования полученные в Зоовете и в Кобре совпадают. Данных за диагноз пиометра, который действительно требует неотложной операции нет. Незначительные изменения эндометрия, найденные у Маруси, даже при наличии незначительных выделений, согласно протокола, не является основанием для проведения неотложной гистеровариоэктомии, а требует дополнительных исследований, для исключения других проблем, которые могут являться причиной апатии, анорексии и боли.
2. Действия врача Яковенко Н.П. нельзя считать врачебной ошибкой, так как она действовала согласно объективным данным полученным в ходе осмотра и УЗД.
3. У Маруси нет окончательного диагноза. Гибель животного могла быть вызвана множеством причин, включая полиорганную недостаточность, сепсис, стресс и т.д.
4. Назначения сделанные Марусе были направлены на борьбу с возможной инфекцией, болью и атонией кишечника.
5. Проведение неотложной гистеровариоэктомии в данном случае - ничем не оправданный и необоснованный риск.
Соболезную Вам и Вашему сыну, но претензии к действиям врача Яковенко Н.П.,безосновательны.
С уважением.
гл. врач Гершов С.О.

18.08.2016, 13:24, "Имя хозяйки животного
> Главному врачу Гершову С.О.
> От хозяйки морской свинки Маруси
>....имя
> 18.08.2016
>
> Уважаемый Господин Гершов С.О.,
>
> Моя свинка сегодня умерла в 7 утра 18 авг. Ей не было и года. Узи , сделанное экстренно накануне 16 го авг в Зоовет, привезенное с собой в Кобру 17 августа, показало рога матки 5 мм, эхогенное содержимое. В Зоовет сказали, что Кобра работает круглосуточно и надо действовать. Была готова ехать, но позвонив в 1 ночи в Кобру 17 го услышала ответ, что лучше приехать утром. Взяла двух свинок: больную 10 мес. Марусю и здоровую 4 х летнюю Тосю. Приехала в клинику в 11 17 го, Марусю осмотрели, но операцию врач Надежда Петровна решила отложить, велела наблюдать за свинкой, так как явных выделений не было. Хотя после осмотра врачами 16 го/17 го они появлялись/появились.
> Свинка с вечера 16 го на искусственном "вскармливании" через шприц.
> Марусе в районной круглосуточной сделали 16 го байтрил, глюкозу, аск кисл и физ раствор. В Кобре 17 го кетопрофен, церукал и байтрил.
> Вечером пошли доделать вечернюю дозу уколов в зооклинику во дворе (ее часы работы с 10 до 21), но услышали, что удаление матки должно быть срочным, так как свинка не ест, идет активная интоксикация, что надо расслаблять выход гноя (часть его появилась еще в ночь с пятн 12 на суб 13 авг), а не стимулировать прельстатику. Обезболивающее также по мнению врача,кандидата вет наук, в клинике во дворе было ни при чем. Назначили с ним операцию на 10 утра 18 го авг. В 6 утра 18 го у свинки отнялись лапки и начались судороги. В 7 ее не стало, вместо операции отнесли красавицу, см фото, на кремацию.
> Я "рву волосы", что позвонила вам, приехала и послушала врача, не настояла на операции.
> Я столько слышала о вашей клинике, какие там замечательные ветеринары и т д
> Я ненавижу вашу клинику и тех врачей, из за трусости (сделать операции?!) которых мой 12 летний сын и я бесконечно грустим о зверюшке, еще ребенке практически. Некомпетентность ваших врачей , как тех, что отвечали по тел 16 го, так и тех, кто принимал нас 17 го, довела до смерти нашего члена семьи.
> Передайте, пож., Надежде Петровне, что наблюдение закончилось летальным исходом. Она просила держать ее в курсе.
> Верните деньги на худой конец
> Стоило ехать к вам за тридевять земель за смертью
> Живем на Войковской.
>
> С уважением,
> Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Кобру слышали.
Ох...сочувствую....но и операция бы не помогла ее вытянуть ((
Раз она стала питаться принудительно в день узи процесс зашел очень далеко.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Екатерина ЗаморскаяСвинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина ЗаморскаяСвинка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышали, что там некомпетентность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина ЗаморскаяСвинка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.08.2016
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что не прочитала этого раньше:
отзывы

Когда торопишься спасать, не до чтений форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах