Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Домик скинни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я заметила, что скинни как мы - если нам голышом в квартире хорошо или жарко, то и им тоже. Тогда они разваливаются поверх спальников. А если нам хочется одеться-укрыться, то и они прячутся.
Так что с осени спальники в топе, одним мешком не отделаешься. В начале лета, по жаре, мои тоже валялись.

По-поводу "отдать девчонок Максе", стоит подумать. Парень так и рвётся, и готов хоть сейчас! Smile В целом, я такую идею не отвергаю. Но надо переварить.
У меня вроде бы логичные пары получаются, но ведь потом парней всё равно ссаживать, да и малышей будет очень много, при такой Лялькиной плодовитости Нефуська, наверняка, тоже многоплодная.

Вита! Я до конца недели определюсь. Пока их уговариваю и мятой угощаю. Вдруг поможет? Вроде течки у девочек прошли, немного спокойнее стало.

Вот ведь собачата. Всё чуют. Комнаты разные, хорошо изолированные, и всё равно девы парням моЗХ сносят... Вроде до этого всё спокойно было, но видно природа подталкивает. По-сути время для вязки неплохое -жара позади, витаминов море, травы уешься. Самый смак. Вот и бурлит у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуй, если садить на вязку, то клеток надо больше будет потом по-любому.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Клетка пустая есть, большая и просторная, у нас все три одинаковые, новые. Жить и радоваться в таких. И даже место для неё в квартире есть, весь прошлый год стояли три клетки. Но если расселю мальчиков, то назад они уже не объединятся. Пока терпим, на пару с бедолагой Сфинксом.

Надежда на большую компанию скинни у нас остаётся, очень верю что получится создать свой табунчик, поэтому мы ориентируемся на мир у мальчишек и перспективы деток Smile.

Всё сейчас упирается в недостроенный дом, в котором планировалось уже обживаться. Smile В этом году у нас в первых числах июля начались дожди, и ни дня без них. Плаваем, поэтому внутри сейчас всё доделывается, а на улице ничего - забор с трёх сторон поставили, а дальше никак, и на машине не подъехать скоро будет. Урожай в этом году весь вымок. Воды просто море. У нас все коммуникации заведены на участок, а к дому не подключить - траншею и на 10 см не выроешь, не то что на полтора метра. Мастер сказал, что по полю комбайн трактор тянет. Ничего не будет.

Вот, пожаловлась Smile Человек предполагает, а Бог располагает.

Зато дом доделывают неспеша, и с каждым днём всё приятнее приезжать. Правда, придётся пока электричеством топить, но надеемся что за зиму всё просохнет-проветрится-доделается, и тогда уж совсем ладно будет. Я тут три дня кафель перебирала, сто квадратов керамогранита Smile без рук теперь, но сам не сделаешь - никто не сделает, оно мне надо потом, смотреть на дефекты и раздражаться. Легче самой всё перепроверить. У нас полы сейчас стелят, муж электрику подключает и разводку труб делает Smile Так что строимся, потихонечку. А вообще, страх - посмотрела проект, в этом году уже десять лет будет, значит 9 лет как заливали фундамент. Дети уже выросли за это время. Вот так, потихонечку и строимся. Быстро не получается, на свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, могут не ссадиться мальчишки после вязки, надо это тоже учитывать.
У нас в прошлом году такое лето было: весь июль-август дожди, все овощи гнили, а потом и трава тоже. А это лето просто образцовое (ттт): все успели на пляж сходить, жара стоит, и дожди иногда поливают, просто удивительно, только вот свиноткам тяжеловато.
А дом долго, конечно, строится, но ведь сейчас уже совсем чуток осталось подождать!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вчера у Фенечки царапок не прибавилось! Я рада, он бедняга, то ли удирать научился, то ли отбиваться. Ребёнок нервный, дёрганый, весь дрожит, царапины оползают, полосатый получается. Всё время удирать порывается.
Первый раз за много месяцев навалил на руках кучу - обычно мои терпят, всё только в лотке делают, а у этого такой мандраж, что не контролировал. Получил свою Траумельку, погладила, поговорила, и опять к Максе.
Сердце кровью обливается, но надеюсь что угомонятся.

Девы только попрошайничают, выпрашивают вкусняхи постоянно. У них праздник живота, урожай поглощают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Фенечка Sad . Будем надеяться на лучшее!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенечка сидит в спальнике, Макся снаружи. Мося безобидная и удивлённая - "чего это ты так часто тут маячишь?", сладкий злыдень.

Сейчас пойду их чистить, делаю это почаще, стресс объединяет. Искупать бы, впридачу, но у нас прохладно.

Вот надо же, я за девчонок переживала, а оказалось что мальчишки проблемные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик из нашего скинни-домика.

Живём-поживаем, добра наживаем.
Принесла на хвосте несколько наблюдений.

Первое. Я глав свинья Smile
Вредине Нефуське нужен Лялькин спальник. И всё тут. Суётся, как намазано ей там, медком. Лялька возмущается, ну и для порядка решила Фусечку пару раз шугануть. А мелкая визжит, детским голосом.
Я пугаюсь. После пары воплей встала я возле клетки, и грозно произнесла несколько раз "ЛЯЛЯ". Теперь по очереди спят в Лялькином спальнике, а я переживаю, что вмешалась. Лялька послушалась и негодницу пустила. Фуська как та лиса, норовит дом присвоить.

То что они имена знают, я давно заметила, но что поняли кто тут главный по спальникам, это уже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна,поздравляю с Главсвинством! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда свиночки знают, кто в доме главный. У меня вот не все знают, некоторые на меня зубами стучат, если еду задерживаю или ещё чем-то не угождаю. Laughing
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие детки воспитанные - Главмаму слушаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики, появляюсь реже, работа-стройка все силы выпивают.

Да, свиноты взрослеют и стали очень общительные и сообразительные. При том что живут парами, нас признают абсолютно. Мальчики - дочку, девочки - меня. И просят внимания каждый у своей мамы. Фенечка, например, у меня на руках всегда мордочкой к Арише, как бы мы не сели.

Стали фанатами почесух - высоко задирают моси, подставляя горлышко, при этом лапы от счастья разъезжаются, а девочки и вовсе нашли замену, когда нам недосуг - вылизывают друг другу уши и горлышки. Это я один день странные звуки слышу из клетки - булькописк. Оказывается Ляля лижет горло Нефусе, а та вытянулась в струнку, подставляется, но лапы от счастья расползаются, пищит и булькает одновременно детским голосом. В общем, качает от счастья свинот.

Мальчики помирились. И опять же помогли одёргивания Макси голосом. Он понял что нельзя, и поначалу делал изподтишка, а потом и вовсе угомонился, потому что после ссоры его ловили и подносили к Фенечке мириться. А кому охотА, как маленькому, на ручках нос к носу. Успокоился, красотун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, весело у вас там. Laughing Поздравляю со становлением иерархии и почетным званием главсвиньи. Mr. Green
Я заметила, что наши лысечки больше почесушки любят, чем меховушки. Нет, есть отдельные пуховые попки, которые душу готовы продать за погладушки. Но с голышками не сравнить. У них от удовольствия и лапы быстрее разъезжаются.
Пытаюсь Моню с Евочкой к рукам приучить. Так давеча меня Ева так обдудолила. Mr. Green Сидя на груди.... Муж забрал ее и понес в клетку, так эта писушка и ему на руки надула, пока он ее нес. Вот откуда из маленькой свиньи столько!
Хохотали оба, перестелили кровать и пришлось принимать душ.
А вот в клетке они нас так и шугаются, застывают в ступоре, когда гладишь. Моняша даже на задние лапки в уголок встает.. Обидно. С рук вкусняхи тоже не берут. На ручках иногда могут пожевать, но с опаской и чутка...
Клепа наша в клетке тоже не дается, но мордаху пообщаться высовывает. Следить за мной любит через прутья. А уж на ручках - растекается как блинчик. Smile
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, с днём рождения! Здоровья тебе и твоим домочадцам, счастья, любви и благополучия!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, с Днём рождения! Здоровья, счастья, благополучия и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 66, 67, 68  След.
Страница 67 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах