Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Домик скинни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, если лёгкое воспаление, то и капелек хватит. Когда ходит, головку в ту сторону не наклоняет?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, голову не клонит. Видно в самом начале "поймали".

После капель гладить и трепать ушки даёт. Вообще, она уже усекла что такое капли и кто капает - удирает от меня к Арише и жалуется детским голосом.

В глазки сейчас разово Левомицетинку капнула, и планирую ночью в ушки покапать, чтобы выдержать перерывы не больше 4 часов.
После первого закапывания уезжала, вернулась - болезненность была, пищала от прикосновения. Поэтому буду бдить.

Как на руках нагрею - резвая и довольная. Заметила, что под одеялом быстро нагревается, видно на грани температуры, глазки чуть блестят. Слежу..

Выключила в комнате свет, может уляжется в гнезде. Навалила ей гору тёплых пледиков-ковриков. В клетке скачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефочка выправилась, но капать в ухо 3 раза день ещё продолжаю. Выдаю Траумель, пока не буду уверена в её здоровье.

Сегодня третий день хворОбы. И весы показали минус 40 грамм от понедельника. Значит лапуське болеется. Уши минимум 5 дней лечат, а лучше неделю, так что мы ещё даже середину не увидели. Тем более утром застукала её холодную - опять спала без спальника, проказница.

Немножко сменила рацион - сегодня не даю очень сочных овощей (вчера гаметы чуть блестеть стали), положила больше сена, сегодня бегает к поилке постоянно. Выглядит хорошо, но мне видится не такой весёлой как обычно, смотрит на меня обиженно, за то что капаю в ухейки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефочка молодец, пусть полностью выздоравливает! С болезнями так и есть, чем раньше заметишь, тем легче и скорее выздоровление! Я обычно замечала, когда уже голову наклонив ходили, а это, видать, уже каплями не лечится.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а по какой схеме лечишь с Бисептолом?

Тревожусь ещё. Нервы ни к чёрту стали. Отпуск, живи и радуйся, но проблемы непрестанные накатывают в этом году, доканали. Фусечка только маленькая толика, но когда всего много - тяжко. Так что пока лечу дочку и свинотку, и себя пытаюсь в норму привести. Скоро уже на работу, а лета как не было.

Пошла я томатный сок разливать, очередные 10 литров сделала. Помидоры спеют быстрее чем я успеваю перерабатывать. Вчера четыре 20-ти литровых ведра набрала, вечером 10 литров сока разлила, и сегодня намолола, этот решила попробовать по трёхлитровым банкам попробовать разлить - меньше возни.
Трудотерапия, однако. Урожай как всегда завальный. Обычно снимаю в теплице за сезон с квадратного метра 15-20 литров, а теплица большая, вот и пашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите!

У нас Максик стал Фенечку царапать. Пан СпорЦмен всегда был активный и ухажОристый. А тут, видно после переселений в одну комнату с девочками, и назад, настаивает, что пора менять друга на подружку. (Это когда мы уезжали мальчики и девочки жили у свекрови в одной комнате, вот с той поры и началось, сначала понемногу, а сейчас Фенечка весь исцарапан.) Видно, Максик ещё и течки у девочек чует, вот и своевольничает.

Фенечка выглядит крупнее и больше Максика, но ещё детка и добряк, в ответ только пищит. Видно и характер такой, Максик в пять месяцев был деловой, а этот очень ласковый и мирный.
Бока у нашего пацифиста все расцарапаны, сам паникует. Что делать? Рассаживать? Боюсь, если рассажу, то это навсегда. Они до этого так хорошо жили, дружно и весело. А сейчас, вроде бы явно не ссорятся, но Макся его хватает, и царапает...

Как поступить?
Я сейчас стараюсь почаще чистить клетку, чтобы запахи не раздражали, вкусняхами балую, но всё равно пока не ахти всё. Мажу Фенечку, царапки глубокие. Получается, что третью неделю ребёнок страдает, особенно на прошлой неделе плохо было. Сейчас вроде получше, но ежедневные 1-2 царапины прибавляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что Макся Фенечку обижает, подсказать вряд ли что смогу, у меня таких примеров не было, может девочки что подскажут.
Как Нефочка?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки замечательно - живут дружно и ладно. Ляля наконец то стала более компанейской, перестала шугать Нефусечку, иногда даже ласковая с ней - ушко полижет, рядом ляжет. Только в еде непримирима, всегда спешит себе всё под пузо загрести. А пузо у нас что надо, под ним можно спрятать практически всю пайку на двоих.

Глядя на бедолагу Фенечку, хочется его к девочкам пересадить. Но чем это чревато - знаю Smile Просто он такой мирный и ласковый мальчик, что даже чутка сержусь на Максю. Ну как можно такую сладкую детку обижать? Периодически беру Максю на руки и отчитываю - понимает, глядит глазами кота из "шрека".

В общем, они оба очень сладкие. Но прямо сейчас у них не ладится. Макся желает даму. А тут какой то пухлый парень-малолетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, прочитала про трения мальчишек... У меня Клепка так Боню гоняла. Рассадила. Последующие попытки ссаживания с новыми девчатами были не очень удачны. Клепа хочет верховодить и гоняет всех. Царапины, брызги мочи... Вобщем, королевишна одна в своих аппартаментах.
Ты не торопись отсаживать. На пушистиках царапок не видно, да и поранить через шерстку не так легко. А Макся, видать, свой авторитет таким образом подтверждает.
У меня Гоша на шоколадок регулярно садки делает, были бы лысики - точно уже все в царапках были бы. Просто растут, мужают, вот и утверждаются лидеры на всякий случай. Агрессии то нет.
Вот если зубами бить начнет, тут раны посерьезнее будут. Тогда то и рассаживать надо будет, чтоб избежать более серьезных травм. А так, может перебесятся....
У меня то Клепка Брню в угол загоняла, та на задних лапах стояла, практически висела на решетке. Потому рассадила, она ни поесть, ни попить не могла.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, я пока терплю. Но ведь ежедневно новые царапины. Сфинкс совсем пуганый стал. Жалко мне его, нет слов. Он ведь маленький ещё, хотя весом папку перерос.
А Максю тоже. Ему в голову ударило жениховство, он даже спать в постель не уходит - сидит, караулит, не пробежит ли мимо его мечта. Попу морозит. В прошлый раз жениха от насморка серьёзно лечили, когда Лялю караулил.

Вот что значит природа. Невесту показали, значит теперь нужна только она, и всё тут.

Так ладно и дружно жили, всё делали вместе, и очень дружелюбно. Сплошное бульканье из клетки доносилось. А теперь как Фенечка вопить тонким голосом начинает, у меня сердце встаёт. Впридачу, Аришка у нас сейчас уехала, они в комнате одни, боюсь, совсем от рук отобьются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а чего они так легко у вас простывают то? Может, вы их сильно разнежили? Мои со всеми на общих условиях, даже те, кто не в табунчике,
Окна (форточки верхние) сейчас открыты всегда. На ночь только шторы закрываю. Слежу, чтоб не дуло и все. У Клепы мешочек сейчас, для Бони туннельчик мягкий. А в табунчике только коврики и деревянные тоннельчики. Никто ТТТ от такой жизни так легко, как твои, чихи не ловит.
Может, если критично станет, разделитель временно парням в клетку. И не царапаются, и вместе почти. А потом угомонится Макся может быть...
Дитенка действительно жаль. Помню Боняше только и успевала ссадины залечивать, тут же новые появлялись. Потом еще и гадость кожная на все это села. Ребенок недокормленый оставался и в стрессе. Так что выхода не было, кроме как отсадить от хулиганки.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Витой - разделитель в клетке с мальчишками не помешает. Для Максика как профилактика, а Фене спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про разделитель уже думала. Тесновато, особенно если иметь в виду, что мы с туалетным лотком живём. Две части получатся 60Х55. Макся по натуре скакун, а тут сильное ограничение в подвижности. По квартире он боится гулять (идёт на полусогнутых, пригнувшись, ещё и вопит иногда). Если так, то лучше опять третью клетку ставить. А это те же две клетки... Да и Фенечка ещё растёт, ему двигаться надо.

Буду думать.

Вита, Макся болел один раз, именно в связи с "дежурствами".
Конечно, лето и зиму нечего сравнивать, но голая тушка, маячащая ночью по клетке, уверенности не прибавляет. Мальчик стрессует, хотя аппетит хороший и в целом всё ОК (уж витаминов огородных он должен был для иммунки набрать).

С квартирой всё не просто, тесновато нам, вчетвером, в двухкомнатной, да с тремя клетками Smile Переезд в дом, дай Бог, на следующий год откладывается, отделку почти закончили, сейчас полы стелят, но чердак-гараж-въезд-передний забор не закончены. В общем, жить как на даче там с весны можно, а как в доме - рано.

Квартира у нас очень тёплая, но мы при этом любители свежего воздуха. Возможно, допроветривались тогда, зимой, но у нас и сейчас тоже окно на лоджии постоянно открыто - т.е. оно ни разу не закрывалось с апреля месяца, а дверь на лоджию у нас вообще не закрывается, там "зимний сад" из орхидей. Погода "в деревне Гадюкино", думаю, знаешь какая - у нас уже месяц осень.

К чему это я?
Со спальниками я за звериков не волнуюсь, они сами регулируют, а вот ночные бдения Максика и ссоры мальчишек мне не нравятся.
Второй день даю Фенечке четвертинку Траумеля, чтобы царапки побыстрее подлечить, и стала с участка мальчишкам мяту привозить, добавляю к траве и зелёной кукурузе по небольшой веточке. Может, немного успокоятся. В целом, Феня расцарапан, но вес не теряет. Свои 1050 держит, и по-немножку плюсует, растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда Максю к девочкам, раз он так рвётся?! Wink
У меня вот тоже постоянное беспокойство насчёт моей голышки сейчас, ночью бывает оставляю окно открытым, т.к. дома выше 30 уже понимается, а она ни за что в мешок не прячется, максимум - на нём сидит, может он ей не нравится, не знаю. А зимой бывает довольно холодно, без теплого мешочка холодновато ей будет.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, может пока помучаться с тремя клетками? Как то приткнуть их рядом, чтоб парни не отвыкали друг от друга? Тебе на месте виднее, что у тебя с пространством.
Ну а если все ж перегородка, то парней побегать выпускать днем, на разминку хорошую. Глядишь - умаются и Макся царапаться забудет. Там и перегородку убрать можно будет.
Просто пока отнесись к этому, как к временному неудобству. А там время покажет.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.
Страница 66 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах