Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Совсем немного красот Алтая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Совсем немного красот Алтая Ответить с цитатой

Ездила моя младшая дочь в лагерь, на Алтай. Природа там конечно восхитительная! Не могу не поделиться фотографиями, привезенными дочей. Мой наказ: фотографировать все , много и подробно, был услышан, но не выполнен. Laughing Некогда ребенку было.))) На мыльнице оказалось очень мало фотографий, да и половина снято через окно автобуса.)))). Большая часть фотографировалась камерой телефона. Качество конечно.... Embarassed , все же поделиться хочется. Smile
Дорога была не простая, поезд сутки до Новосибирска, потом автобусом 10 часов до Горно-Алтайска. По дороге останавливались несколько раз. Один раз остановились в селе Сростки, около школы, где учился Шукшин. Делегация из Козульки ( поселок такой в Красноярском крае) потребовали посещения музея Шукшина, наша же делегация отказалась идти, дети уже были сильно уставшими.


Возле музея.









Жили дети в гимназии им. Плакаса (по сути это интернат). Обитатели гимназии на лето в лагеря уехали, а наши дети их места заняли.




Ну и виды с некоторыми комментариями.
Вокруг гимназии виды.






Виды из окна автобуса по дороге в Горно-Алтайск.




Виды из окна маршрутки, по дороге на Телецкое озеро.






Надо отметить, что дороги не плохие. Wink


По дороге заехали в ботанический сад.










Уставшие ножки в прохладную воду - самое то!




Дальше поехали.








Приехали на Чемальскую ГЭС. Стало интересно, через поисковик нашла про ГЭС, прочитала. Самая первая ГЭС на Алтае, аж 1935 года постройки. Построена на реке Чемал, в нескольких сотнях метров от места ее впадения в Катунь.


По мосту можно передвигаться только по 6 человек. Пока в одну сторону 6 человек пройдет, потом в другую сторону 6 человек.... в итоге очередь почти как в Мавзолей. Rolling Eyes




Устроили там типа тарзанки что-то. Скидывают желающих, а те с визгами на канате болтаются над рекой.






Эх, если бы зеркалкой... такие фотки были бы. Rolling Eyes












Такая мощь чувствуется! Красота, великолепие!!!


Подъехали еще к одному подвесному мосту, на окраине села Чемал. Мост ведет на остров Патмос и к располагающейся на острове церковь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость".

Дети туда идти отказались. Очередь была больше, чем на первом мосту, а проходимость все та же - по 6 человек.
Картинка с интернета.




Доча говорит, что коров очень много и в поселках и на окраинах городов. Wink Некоторые ходят сами по себе... гуляют. Rolling Eyes


Продолжение следует...
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:21 am    Заголовок сообщения: Совсем немного красот Алтая Ответить с цитатой

Пожалуй закончу.
Телецкое озеро, входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО в составе комплексного объекта «Золотые горы Алтая».


Озеро местами весьма холодное т.к. много ключей бьет. Прочитала, что оно очень глубокое местами почти 400м. Но именно в этом месте оно (по рассказам дочери) больше Финский залив напоминает. На середине озера можно встать, а тебе вода по колено.)))

















Дети успели искупаться, но пришлось экстренно собираться. Гроза настигла, выгнала.


Успели сухими добежать до автобуса. Дорога обратно.


Всю дорогу дождь поливал.


Жаль, размытая фотография. Туман обнял гору.


Свозили детей в музей им. учёного-этнографа, композитора, основоположника профессиональной музыки алтайцев, просветителя. А.В. Анохина. Через два года музей будет справлять свое 100-летие!
Музей обо всем. О природе Алтая, народах, истории.. и т.д.
Объемная карта Алтая.


















Реконструкция погребального могильника Ак-Алаха-1. Здесь представлены подлинные высокохудожественные деревянные украшения и детали упряжи коней, предметы вооружения, извлеченные из могильника вместе с мумией той самой Алтайской принцессы, чьего захоронения требуют старейшины Алтая. Давно у них с учеными эта "война" идет.


В экспозиции манекен женщины, сама же мумия лежит недалеко, в специальном саркофаге. Почитайте (кому интересно) про Укокскую принцессу. Wink

В последний день решили наши девочки подняться в гору. Wink Дошли недалеко... сопровождавшая их мама, взмолилась. Laughing Да и гроза опять грозила намочить. Но даже с такой высоты виды шикарные!!!


Город Горно-Алтайск весьма крупный.










И как же не запечатлеть себя. Smile Что-то типа надписи: Я тут была". Laughing


Не только моя дочь не умеет фотографировать, но и сопровождающая мама тоже. Laughing
Моя самая старшая, но самая маленькая. Mr. Green


Вот и все. Smile
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, Катюша! И тут горы! Но мягкие, нежные, благодатные человеку.
Только на горной реке чувствуется сила, с которой человеку не тягаться...

Доча совершенно напрасно игнорировала фотоаппарат. Но это приходит с опытом. Сама потом поймет, что все, что видится глазами - не фото! Smile

Очень понравилось. Очень.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая потрясающая природа!!!
А город какой зеленый, аж завидно.

Принцеса Укока... Да, лежит мумия, и спор идет уже давно о ее захоронении.
Не знаю... Rolling Eyes Я б не хотела вот так после смерти лежать, что б все пялились. Из праха пришли и в прах уйдем. Так правильно.
Не знаю, правда или нет, но утверждается, что с момента извлечения принцессы, на Алтае сильно возросло количество землетрясений. Недавно про нее была интереснейшая передача. Делали томографию мумии и установили, что умерла она от рака груди Sad И была она европейской внешности. Никаких азиатских черт. Черты лица по реконструкции напоминают мужские.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Совсем немного красот Алтая Ответить с цитатой

Танюш, Алтайские горы очень схожи с Дальневосточными сопками. Те тоже в основной массе утопают в зелени. Мы жили в закрытом военном городке в Амурской области, вокруг сопки. Грибов, ягоды немерено. Городок "стерегла" сопка, которую все жители называли драконом. Лысая по бокам и с "гребнем" из деревьев. Причем большая сопка была телом, а маленькая головой, и везде "ирокез". Smile
А про дружбу с камерой... я Дашу понимаю, не до камеры ей было. Весело ведь, девчонки, общение... Я ей и за такие фотографии благодарна.))) На мо взгляд некоторые вот прямо очень хороши!
Оля, я про принцессу фильма не видела, надо попробовать найти. Только читала про нее. Я тоже считаю, что надо похоронить ее. Равно как и дяденьку, что на главной площади страны возлежит. Rolling Eyes
Нашла фильм на ютубе, пошла смотреть. Mr. Green
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! Какая красота!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же красотища! Смотришь на фото и прямо воздух тот мерещится.... Rolling Eyes
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, какая природа шикарная! Мне сразу вспоминается местами "Пропавшая Экспедиция" и "Угрюм-река" Smile . Но здесь немного другое.
А я считаю, что фото, что Даша сделала, очень даже неплохие по качеству, и вообще - хорошо, что хоть что-то поснимала). Теперь и мы представление имеем о Горно-Алтайске , и реках и ГЭС. Озера шикарные) Все шикарное. Как богата все-таки природа-матушка! В разных климатах живем, но везде природа просто потрясающая!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах