Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Жировик.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У скинни чаще липомы, а не атеромы, и вот это похоже липома, которую надо не выскабливать, а удалять, под общим наркозом. Если она твердая и под пальцами перекатывается, то скорее всего за время от'езда с ней ничего не случится, не прорвется.
_________________
Поблагодарили(1): Джелиза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джелиза
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 195
Благодарности: 59/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, записалась к Светлане после отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 3

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Недавно обнаружили у нашей младшей свинки шишку. Сначала была почти не заметна и я думал что это какая-то особенность строения, но последние пару дней она увеличилась в размере. Никаких видимых неудобств животному она не доставляет, но пугает своими размерами. Почитал тему и к однозначным выводам по поводу дальнейших действий не пришел, посоветуйте пожалуйста: стоит обращаться к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, стОит. Тем более, что шишка сбоку.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:39 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Жировик. Ответить с цитатой

Я бы точно пошла к врачу. Rolling Eyes Место расположения шишки не очень хорошее. А больше всего напрягло бы то, что стала расти. Жировик ли это или опухоль - определит врач. Тем более Вы в Москве живете выбор есть. В данном подфоруме есть список рекомендованных врачей, в прикрепленных темах посмотрите.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия..
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 53
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Свинке три года, появилась шишка, очень неожиданно, буквально для три назад ничего не было. Она мягкая на ощупь, сантиметра 2, шерсти на этом участке нет, я пыталась сфотографировать, но она не дает мне трогать. Практически все время свинка лежит, но возможно это из-за жары, аппетит хороший и изменений в поведении больше не заметила. Шишка ее не беспокоит. Завтра поеду к ветеринару, скажите, что это может быть? Очень беспокоюсь. Я не доверяю врачам, как бы хуже не сделали.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На взгляд сложно сказать, но вполне возможно, что и ничего страшного. К врачу съездите. Есть у вас врачи, в свинках разбирающиеся?
В качестве утешения могу сказать, что однажды у одной моей свинки очень похожая фигняция вскрылась при стрижке (свинка была длинношерстная) как раз жарким летом - я даже не знала, что там у нее под шерстью. Свинка совершенно спокойно перенесла эту случайность и прожила еще года два.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия..
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 53
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На взгляд сложно сказать, но вполне возможно, что и ничего страшного. К врачу съездите. Есть у вас врачи, в свинках разбирающиеся?

Еще раз здравствуйте! Много ветеринарных клиник обзвонила, в основном все отказывались, но нашла все таки одну, готовы были сразу принять. Сразу же поехали туда. Как мне сказали, это абсцесс, его вскрыли, прочистили и заложили мазь Левомеколь, на этом собственно и все. Ну и в течении пяти дней 2 раза в день самостоятельно закладывать мазь. Убрать из клетки опилки и положить пеленки. Сказали еще внимательно наблюдать, что бы от еды не отказывалась. Свинюха в шоке, сидит на одном месте уже пол часа. Так и должно быть? Кроме мази ничего дополнительно делать не нужно? Как долго держать ее на пеленках? И нужна ли сейчас какая то особая диета? Извините за такое количество вопросов, просто очень переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б.Е.А.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 26
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
У хрюши был большой жировик. Он ее не беспокоил. Сегодня увидел небольшой кусочек со спекшейся кровью (буквально царапина) но при этом жировик вскрылся и из него выходит (при касании) нечто белое (жир) . Врач сегодня выходной. Что можно самому сделать и чем обработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б.Е.А.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 26
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем это оказалась киста.
прооперировали, щас хрюша отходит от наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treik
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 22
Зарегистрирован: 11.09.2020
Сообщения: 3

Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашему морскому свину 7,5 лет. В феврале на боку у него появился жировик (размером с пол грецкого ореха), отнесли к ветеринару. Он сказал, что это доброкачественный жировик, и если он не мешает свинке, то можно его не вырезать. С тех пор жировик увеличился, стал размером с кулак. Стоит ли делать операцию? Переживет ли он её? Очень боимся, что не переживет операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6900
Благодарности: 2170/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эти вопросы Вам может ответить только врач. Если бы Вы стали удалять жировик, когда он был размером с грецкий орех, то такая операция пошла бы быстро под местной анастезией, а теперь удалять придется, скорее всего, под общим наркозом + сама рана будет гораздо больше.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaM
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Балашиха

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Пожалуйста, очень нужен совет. Неделю назад впервые подстригла коротко своего текселя и увидела на боку "опухоль" размером с грецкий орех, не очень плотная как будто в мешочке, сильно не выпирает, т.к. погружена в живот, ранок нет, поросенок ее не замечает. Мы в маленьком городке, записались на сб во Владимир за 200 км от дома в Артемиду к ратологу, рекомендовали записаться сразу на операцию, а на месте решить что в итоге делать. В клинике есть газовый наркоз, но ратолог по телефону сказала, что из-за ...далее не очень понятная мне терминология... не очень хорош для свинок и шиншил, но если я настаиваю, то будет газовый... Какие вопросы мне нужно прояснить у ратолога, чтобы принять верное решение по операции. У меня сейчас веселый прожорливый парень, я не прощу себе, если ошибусь. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6900
Благодарности: 2170/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовый наркоз есть разный в зависимости от действующего вещества. Знаю точно, что какой-то совсем не подходит хорькам - они его плохо переносят. Возможно, что и свинкам не очень подходит какой-то из газовых наркозов. Поэтому на приеме попросите врача доступно объяснить Вам, в чем проблема с имеющимся у них газовым наркозом, какие риски видит врач.
На приеме врач должен четко определить природу опухоли. Если это обычный жировик и размер его не слишком велик, то такие новообразования спокойно удаляются под местным обезболиванием, поскольку процедура быстрая и не очень травматичная. Под общим наркозом удаляю большие опухоли, когда затронут большой объем тканей, и требуется значительное время для удаления.
Один существенный момент - не очень опытные врачи удаляют жировики по принципу гнойника, просто выдавливая содержимое, но оставляя капсулу. Если жировик не удалить вместе с капсулой, то с большой вероятностью будет рецедив.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): OksanaM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaM
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.06.2021
Сообщения: 23
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Россия, Балашиха

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы/советы!
Нам сделали операцию, все сложно-операция получилась практически полостная( Мы держимся - свин и я! Мальчишку не докармливаю-ест сам.
Колим утром мелоксивет, церукал, марбофлоксацил
вечером - траумель, церукал.
Обезболивающих дали на 3 дня, далее ветврач сказал - по состоянию. Церукал до восстановления дефикации, или метоклопрамид таблетки. Антибиотики 5-10 дней.
Девочки, вопрос: обезболивающие на 3 дня - достаточно ли этого, или закупать препараты еще? На какой срок?
Церукал у нас остался последняя доза на вечер. Свин какаяет, но вероятно, это из-за уколов. Как определить, что свин справляется сам? Отменять страшно. Можно ли заменить на таблетки метоклопрамид?
Антибиотик 5-10 дней - очень большой разброс. Как определить срок?
Заранее благодарю за ответы! Сегодня надо решить как дальше лечиться. Посоветоваться с ветврачем не могу - приемный день только завтра вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах