Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинки из глубинки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, возможно, и с непривычки кажется! Embarassed
Леночка, да уж, позитива выше крыши! Laughing
Алёнушка, спасибо большое! Видимо, моя это свиночка, не могла я её не купить. В наших зоомагазинах отродясь голышей не бывало, а тут каким-то чудом непонятно откуда в нашей-то глухомани! Shocked Как специально для меня привезли!
Русалочка тоже очень говорливая и очень подвижная малышка.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая, золотая девонька Smile
А окрас у неё какой? Вроде три цвета? Белый заметила на двух пальчиках на задней лапке.
А основной цвет какой? Золотой? И ...?
Очень красивый тон кожи и помпон золотой, такое солнышко!
Smile Любовочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён, вот не могу понять. Третий, вроде, чёрный, но почему тогда золотой, а не красный у неё?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а Гамлет у тебя кто по окрасу?
Мне кажется что по цветопередаче фотика общий тон похожий, но малышка смотрится ярче... Солнечная девочка!

Спецы подскажут, снимай пяточки, глазки, пузико, глядишь, разберутся.
Я забыла про осветлённый красный, может и он? В голове сидит про чёрную кожу у "правильных" красных Smile

Я со своими детками тоже должна бы на консультацию сходить, потому что у моих "якобы чёрных" родителей дети народились шоколадины. Да и зимой, когда было прохладнее, Максины пятна на лапках были совсем не белые, а "желтоватые" - тогда они были чуть сильнее опушены и можно было рассмотреть оттенок.

Сейчас мои мелкие толстопопики довольно сильно потемнели. Так что могу предположить что они по распределению рисунка арлекины (пёстрый с разделительной линией), а по затемнению соболя или ещё кто, кто с возрастом темнеет.

Надо посмотреть генетику окрасов, интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, Гамлет - золотой. Осветлённый красный влияет только на шерсть, кожа же остаётся тёмной, ступни - чёрные. А у Руси они светлые. Генетику читала много раз, но практика в таком деле намного важнее. Если бы там каждое предложение сопровождалось многочисленными фото, было бы намного лучше! Laughing

У нас жара, держится около 30 уже неделю, дома тоже около 30, все поросюшики больше лежат, одной голышке хорошо, скачет себе.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самую жару и скиннюшки лежат, на мягком и гладком. Но в целом я убедилась, что жару они легче переносят, это да, она им комфортна. Коврики меняю тогда почаще, чтобы кожу не раздражал мусор, и травки свежей. Ляля на свежей траве любительница полежать, пузико поохлаждать. Хотя, после нескольких дней пекла я их скупывала - кожа скатывалась катышками, а после купания просто божественные. Как младенцы Smile Я вроде бы привыкла к скинни, но до сих пор балдею от этих инопланетян, такие необычные. А когда совсем ручные стали, и вовсе балдёж, очень приятны и горячие. Сейчас у нас ночью 18-20, днём 23-26, так спят в спальниках, особенно если день дождливый.


Шушкам в своё время камни в морозилке морозила, чтобы охлаждались - так они лапки на них ставили, и лизали. А в Англии, в зоопарке в жару зверям мороженное дают - замораживают в ведре в воде разные овощи и фрукты, они лижут и грызут. Там яблоки, кукуруза, морковь, ягоды и овощи. Медведям в ведре, мелкоте в ведёрке Smile
А они балдеют.


Так что твоя Русалочка счастливица - тепло ей и комфортно, пока остальные мучаются. А мороженную кукурузу я своим зимой давала - абалденное лакомство. В этом году буду много морозить, очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,с новой девчушкой тебя! Такая Русалочка очаровательная!
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён, я вот боюсь что-то холодное класть в клетки, не дай Бог, простудятся. Кладу только бутылки с прохладной водой.
Леночка, спасибо! Smile

Сегодня малышке Есфирьке исполнилось полгодика!




_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красапеточка, мося с моей лысочкой Нефочкой похожа - тот же взгляд, выражение и ширина Smile Видно, родные души, только одна душа голая, а вторая мохнатенькая Smile

Растите большими и радуйте!

PS Света, а твои девочки, что зимой бастовали повязались? Такие шоколадины красивые получаются, что надо бы повторить Smile
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавицу Есфирьку с полугодием!Очаровательная девчушка!
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/915
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадного медвежонка Есфирьку с Днем рождения! Здоровья и долголетия красавице! Всем остальным мама обеспечит.
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсфирьку с полугодием!!! Щекастенькая шоколадная красотулька.
Ну такая мося целовательная, а взгляд у девочки... Мммм..
_________________
Black Pearl cavies
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastassi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 73
Благодарности: 28/15
Страна, город*: Воронеж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есфирька - чудо! С полугодием ее!
А в жару и правда скинням легче. На Барбариске жара стала сказываться, когда на улице уже 37 было. Вытягивалась на шее у меня и лежала как воротник (видно моя кожа для нее прохладная была) Smile
_________________
Я Настя. А познакомиться с Барбариской можно здесь
Поблагодарили(1): svetapyregova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Алёна, Гамлет - золотой. Осветлённый красный влияет только на шерсть, кожа же остаётся тёмной, ступни - чёрные. А у Руси они светлые. Генетику читала много раз, но практика в таком деле намного важнее. Если бы там каждое предложение сопровождалось многочисленными фото, было бы намного лучше! ....

Как золотая новосёлка, освоилась? Красотулечка.
Посмотрела ещё раз на её фото - для меня, обывателя, она золотая темноглазая - цвет кожи под тон шерсти, а если бы осветлённый красный - то кожа сероватая была бы. Второй цвет загадка Smile на лапки тёмное пятно не попадает? Там какой мех?

Показывай, лапуську. Не терпится подглядеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, спасибо, у меня что-то девки не особо детишек хотят, если не успеваю повязать, пока ещё не выросли, то потом всё сложнее. Есфирь - дочка Габриэль. Я Габи с мая месяца пытаюсь повязать заново, пока не получается, раскабанела девка.
Русалочка осваивается, заметно уверенней стала по сравнению с первыми днями. В том-то и дело, что золотая, но как может быть золотой с чёрным, для меня непонятно. Тёмные пятна на лапки не попадают, но на носу явно черные волоски. Лапки золото-белые.
Леночка, Наташенька, Виточка, Настенька, спасибо, дорогие!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 282, 283, 284  След.
Страница 92 из 284

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах