Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 189, 190, 191  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая дача! Это все сама-сама-сама, своими руками? Могу только искренне восхищаться...
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привееет! Залюбовалась твоими дачными фотками. Очень.
Еще хочу!

Гляжу на прудик и думаю - муж всё чаще вспоминает о камнях с Эля и "а не сделать ли нам фонтанчик?"... Начинаю обдумывать, что сОдить вокруг возможного водоемчика?..

Гляжу на цветы и тут же мысленно вспоминаю о своем порыве этого года, ндааа... Все эти красоты трудоемки, однако. Но что поделать?.. Красоты очень хочется. Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
А слева за скамеечкой что такое оранжево-красное вьется?
А прудик покрупнее что не сняла? Я так поняла, что лягуха там больше не сидит?Sad Сними, плиз, в след. раз покрупнее)).
Про ползучую астильбу первый раз слышу... Я тут приобрела огромную фиолетовую, с очень интересной формой цветоноса - сам пушистый, а на концах - сужается, смотрится прикольно. Но красиво смотреться начинает когда большим куст становится. Пока еще маловато там, не разрослось..


Аня, слева у скамеечки это ягоды Калины. Прошлый отпуск снимала.
Ну прудик как то так снялся Embarassed , ну что б все детали захватить.
А этот раз я писала - фотик забыла, это прошлогодние.
А почему ты решила, что лягуха там не сидит? Сидит, да здоровущая такая. Откормленная Laughing Она вечерком в субботу на бережок вылезла посидеть. Жара днем страшная, а к ночи хорошо стало. Вот наша квака вылезла за воздушными ваннами, но тут мне приспичило бегать туда- сюда. Квака пугается, плюхается в воду. Вобщем нервный у нее вечерок выдался Laughing

С Астильбой ползучей вобще прикол. Я не думала, что она ползучая. Раньше сидела рядом с другими и был куст. А прошлый год я решила, что его забивают два соседних, такой он маленький и несчастный и пересадила к пруду. Вокруг ничего, кроме тюльпанов. Тюльпаны отцвели и это чудо разложило листья по земле. Ковриком Shocked Laughing
А цветоносы ОЧЕНЬ толстые, торчат вверх. Видок прикольный дальше некуда.

Покажи свою фиолетовую Астильбу! Я страсть такие цвета люблю. У меня есть сиреневая темная. Соцветье не распадается на метелку, а прямо компактной кистью -свечкой вверх торчит. Вид именно пушистый. У меня Астильбы с разными формами соцветий. Если фотик не забуду, покажу, правда они отцветают уже.

Наталия писал(а):
... но в Москве, наверное, буду в конце ноября Smile


Ну таки доедешь до меня??? Laughing

Нат_Ан писал(а):
Это все сама-сама-сама, своими руками?


Ага, сама с мужем Embarassed Ой еще ж покажу камни. У меня их много, с поля на тачке возили. Приключение еще то Laughing Мне муж обо мне столько интересного рассказал Laughing Embarassed
Вобще любую мою идею он воспринимает болезненно, потому как ему однозначно геморой. Некоторые вещи без его мужской силы просто не воплотить.
Потому при моих словах - Слав, может нам... Он стискивает зубы и закатывает глаза. Тут либо что то таскать, либо тратиться на материалы и опять таки таскать Laughing

Тризэллька писал(а):

Гляжу на прудик и думаю - муж всё чаще вспоминает о камнях с Эля и "а не сделать ли нам фонтанчик?"... Начинаю обдумывать, что сОдить вокруг возможного водоемчика?..
Все эти красоты трудоемки, однако. Но что поделать?.. Красоты очень хочется. Laughing


Танюш, так у вас участок свой, без соседей, просторный. Только вперед! По поводу трудоемкости...
Не знаю насчет фонтанчика... Я б не стала заморачиваться наверно, да и электричество жрать будет.
А вот прудик вполне так реально. Только смотри, у вас жарко. Потому объем пруда надо ПОБОЛЬШЕ. И на дно ОЧЕНЬ МНОГО КАМНЕЙ. Камни не дадут воде протухнуть на жаре. Желательно прудик в тень. Или где есть тень в самую жару. К прудику просто великолепно подойдет Болотный ирис. Сорняк неубиваемый и как есть вылитый камыш Laughing
Еще неплохо сибирские ирисы. У них тоние узкие листики, смахивают на кочку осоки. Что еще в вашей жаре расти станет не знаю. Можно лилейники наверно. Но у этих всех листья одинаковые, надо чем то разбавлять.
Вокруг прудика можно пляжик каменный. Клеенку постелить, в дырки втыкнуть растюхи, а все остальное засыпать камнями.
Только из своего опыта - камни бери покрупнее. Мелкие, типа гравия, смотрятся красиво, но как осенью туда насыпется в сего, по весне замучишься камешки с мусором сортировать. Потому оптимальный размер от детского кулачка и выше. Можно разложить крупных несколько, а промежутки помельче засыпать.
Прудик я уже ТРИ года не чистила. Запаха нет, вода прозрачная. Правда улитки нагадили и мусор ветром нанесло, с туи насыпались шишки. Этот отпуск хочу почистить.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я твою керамическую лягушку имела в виду). Живые-то я знаю, в пруду постоянно плещутся, меня также.
Калина красивая...А мою всю сожрало нечто...Все листья в сеточку...Обкорнала ее безжалостно, но видно опрыскивать надо было..
Астильба уже отцвела, цветоносы уже хотела я отрезать..Но попробую сфотать, может и ничего еще...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абиссиночка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Какой садик!
А у меня твой голубой флокс зацвел!
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, лягухи у второго прудика сидят. И у тебя в темке я писала, что одну муж грохнул. Отбил лапу. Один кусок большой и много маленьких. Божится, что склеит. Но как то мне кажется, что дыра больше, чем кол-во осколков Rolling Eyes

У нас то же жрут калину безбожно, до лысого состояния. Mad Sad
В прошлом году мы успели опрыскать Фитовермом.
Надо раза 3 по сухой погоде ДО цветения. Если ее есть собираешься.
И была ничего такая растюха. А этот год успели один раз брызнуть, да дождь скоро пошел. Так что она у нас наполовину съеденная.
А если есть не будешь, то брызгай 2 раза при попытках обожрать Laughing

У нас в поселке в этом году у ВСЕХ обождали сливу. Деревья стояли в коричневых кружевах. Только в середине июля появились новые листики.
У меня съели маленькую розочку. Стоит голый стебель-прутик Sad
И муравьи замучили. Просто жуть-жуткая.

Танюша, рада, что флокс прижился. У меня нормально перезимовал, только соцветья совсем мелкие. Прошлый год отсадила в другое место, но что то... А то приезжай, я надеюсь скоро в отпуск пойти.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у тебя ДВА прудика?? Это открытие для меня)) Даешь фотку второго!!!
У меня калина обыкновенная была - выдрала всю именно из-за того, что надоело ее лысой обозревать..Вторая калина - Боуль де Неж, ее тоже обжирают нещадно... Если успею на след. год опрыскать - хорошо, но обычно с этим проблемы, и времени нет на такие дела..успеть бы текущие работы сделать...
У нас в этом году у ВСЕХ пострадали яблони - все в гусеницах, листья обожраны, гусеницы мерзкие свисали с ветвей и устраивали в коре норы по 50 штук, окукливались там, потом мерзкая белая моль оттуда появлялась...Часть сожгла, что достала, часть веником жестким прям в коре передавила, вроде листья какие-то на яблонях остались...
Но самая наша жесть - это улитки...Жрут все и в неимоверных кол-вах размножаются. Каждое утро хожу и давлю по 40 штук, а толку...никакого...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Оль, у тебя ДВА прудика?? Это открытие для меня)) Даешь фотку второго!!!.


Не Ань, не два, а ТРИ!!! Laughing

Он слева от туи.


А этот справа Laughing

На прошлых фото присмотрись где альпийская горка - справа махонький прудик из шины Smile Там то же живут лягушки. И зимуют в нем же вполне успешно.

По поводу опрыскавания - а клубнику ты себе не сажаешь? Ее этим фитовермом шикарно от долгоносика опрыскивать. Вот все оптом и сразу.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!
Вижу, один прудик пластиковый,а второй?
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они оба пластиковые. Один круглый, другой вытянутый. Smile
Вот вокруг круглого под камнями муравьев... жуть!!!
Травим нещадно, но толку ноль.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы не тем травитеWink
У нас муравьи отнесли отраву муравьиной королеве и все...Прям так было написано на упаковке отравы. Дорого, но сердито!!!
Вернусь из деревни, за сеном поеду, и сфоткаю тебе упаковку,если хочешь. Smile
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!!!! Сколько прудиков!!! Shocked И не абы каких, а очень красиво и эстетично оформленных!
Сколько труда вложено!!!!!
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты сможешь по фотке сплести колье? Там все не сложно, просто нужно правильно подобрать бусинки по размеру и цвету.
Вернусь из деревни и сфоткаю. Я все вокруг одной витрины хожу и боюсь начать фоткать...прогонят...
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Я, Вася, Рыжик... Эрик Рыжий и Рыжий Кузя. Продолжение. Ответить с цитатой

Оля, дачные красоты впечатляют! Вот так смотришь на фотографии и любуешься ухоженным садом. А потом понимаешь, что все эти красоты такого труда стоят.... Rolling Eyes Место для отдыха действительно великолепное, но успеваешь хоть отдохнуть? Или как с утра встала, так только к вечеру пахать и прекращаешь. Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелони писал(а):
... не тем травитеWink
У нас муравьи отнесли отраву муравьиной королеве и все...
Вернусь из деревни, и сфоткаю тебе упаковку,если хочешь. Smile


Да-да!!! ХОЧУ!!! Очень даже хочу. Мы брали отраву немецкую. Дорогая. Но эффективная. Этот год забыли купить, сын привез вроде такую ж... НО! Не работает. Может левак какой Rolling Eyes

Мелони писал(а):
Оль, ты сможешь по фотке сплести колье? Там все не сложно, просто нужно правильно подобрать бусинки по размеру и цвету.


НЕ ЗНАЮ. Пока не увижу, не скажу. Насколько я понимаю, оно собрано из бусин, собирают обычно по схеме.
Самое проблемное - БУСИНЫ. У меня бусины недорогие, разрозненные, стекляные и под жемчуг. Мне бусины нужны на бахрому или в колье как небольшие акценты. Мне их много не надо и размер примерно 5мм. Потому что б собрать полноценное колье, нужно отдельно закупаться. В моей тьмутаракани и до кризиса ничего почти купить нельзя было. Ездила раз на другой конец Москвы, Правда я не особо смотрела на бусины... Но выбор как то не впечатлил, в основном фурнитура и бисер.
Можно на специализированных выставках посмотреть Rolling Eyes Но они редко бывают. Можно через инет заказать, Лена хороший знает, но там за доставку плата, хотя там скорее всего нужное отыщется.

К стати - с 12 по 16 в ЦДХ на Крымском Ярмарка мастеров. Хочу съездить, но не знаю, получится ли Rolling Eyes Я с 15 в отпуск собралась, надо зоопарк перевозить.

Катерина писал(а):
Место для отдыха действительно великолепное, но успеваешь хоть отдохнуть? Или как с утра встала, так только к вечеру пахать и прекращаешь. Wink


Катюш, в корень смотришь. Отдохнуть не успеваю Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
В прошлом году я еле дождалась отпуска. Думала, приеду на дачу и три дня просто буду лежать на диване и все. Ага... Щаззззз... С моим такое не прокатит. Он вроде и говорит - Ты лежи, отдыхай, а сам во что то влезет делать и моя совесть выпинывает меня на трудовые подвиги. Вобщем прошлый год я не отдохнула и на работу не вышла, а выползла. Думала сдохну. Но повезло словить вирус в ноябре и врачи почему то не спешили выпихнуть на работу... Две недели балдела и спала до упора. А то б все...
Что будет в этом году - не знаю. Очень мечтаю о дождливой погоде. Тогда у меня будет причина не лезть в огород. Буду спать и с бисером работать.
Летом не высыпаюсь совершенно. Я ж сова. Мне спать лечь в 12 нормально. Но из-за жары я в 5 утра встаю, что б в огороде покопаться. А среди дня поспать я не успеваю, мне заказы плести надо. Ну жалко любимое дело на сон менять.
Качалка стоит, я за лето НИ РАЗУ на ней не посидела. А на ней свинские клетки стоят Laughing

Девочки, расстроилась сегодня с утра ужасно.
Года 2 -3 назад приносила нашей вахтерше усы клубники. Потом клубника у меня пропала. Я попросила прошлый год у вахтерши усы, ШТУК ПЯТЬ ВСЕГО. Мне ОЧЕНЬ наш сорт нравился. Прошлый год она меня обещаниями кормила, но усы не принесла. Этот год я чисто из интереса опять усы попросила. Она долго пела, что дождей нет, усов нет... А то я на своей несчастной грядке не вижу, есть они или нет. Ну в итоге я плюнула и забыла. Тем паче мне Катюша привезет усиков.
И вот сегодня приходим и вахтерша вручает мне пакет. Я сперва обрадовалась. Вышла в коридор, глянула - в пакете плотно завязанный ком, вобщем два салафановых пакета, оба связаны плотным комом один в другом. Еле развязала. В тряпке мокрой растюшки. Развернула и... руки опустились.

Для тех кто не в курсе размножения клубники - от куста идет ус, на усике сидят махонькие отросточки. Их может быть довольно много. На рассаду идут первые ДВА кустика, остальные в мусор.
Выдернула я из кома первую растюшку, первая мысль - на ней стояли, долго. Махонький кустик практически раздавлен. Начала разбирать...
Девочки, вот человек обрабатывал клубнику, обрезал старые листья, обрезал усы... Все это вынес на мусорную кучу. Через н-ное количество дней вспомнил про мою просьбу, пошел на кучу, повыдергал оттуда помятые, повядшие усы, порезал их, затолкал в мешек и принес. ВСЕ кустики мятые, листики полуживые висят и оттенок уже конкретно желтоватый. Корешечки ВСЕ черные уже и как мочалка не живые Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Девочки, она конкретно принесла МУСОР, причем мусор подохший. Mad
Сижу и думаю, везти на дачу или сразу выкинуть Rolling Eyes Шанса на приживания практически нет. Корешочки сдохли, листики то же скоро концы отдадут Sad Пока в плошку с водой ставила, неск штук выкинула сразу - сухие, уже совсем желтые, самые концевые, размером 2см которые еще и корни пустить не успели.
Ну МУСОР с кучи. Mad Mad Mad Sad
Ну вот совесть у человека есть? По моему нет в принципе.
Я ж ей приперла коробку отборных усов, прямо с комами земли. Кустики прям все бодрые были. Ониж с землей.

Я у нее просила ПЯТЬ... ВСЕГО ПЯТЬ усиков!!!
Ну это ж какая жаба ее душить должна была? Что б мусор припереть.

Ну вот везение мое такое. На работе сколько раз люди просят поменяться. Пру сумками, с комами земли, на своем горбу на общественном. В обмен приносят 1-2 хрен каких растюшки со словами- А у тебя и так все есть.
Я ж не вру. Я ж привозила и луковицы девочкам с форума и приезжали ко мне за цветами, люди подтвердят, что дряни я не даю, как у себя, так и людям...

Вот не жалко мне отданных растюх никаких. На здоровье...
Но зачем мне то Г_О переть, типа на обмен??? Можно ж просто сказать - дай. Чего много, я отрою и отдам задарма, мне не жалко...

К стати!!! Имеется ведерко луковиц тюльпанных. Мне столько не надо. Посадить некуда.
Могу отдать большой кулек. Правда предупреждаю сразу - там микс. Чего вырастет не знаю. И были цветы в крапику. Хорошие полноценные цветы, но допустим розовые в белую черточку. Я не заморачиваюсь, мне все нравятся. Но соседка говорит - болезнь.
Сами растюшки зеленые, без пятен, с правильной листвой. Цветы то же полноценные не деформированные, только крапчатость на отдельных цветках.
Еще могу флоксов отрыть. В прошлом году на отдельных кустах была коричневая пятнистость, но в этом пока ТТТ. В прошлом году обрабатывала всё.
Флоксы ТОЛЬКО самовывозом. Луковицы тюльпанов могу привезти к себе в Солнцево, но отсюда то же самовывоз. Времени не будет совсем.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 189, 190, 191  След.
Страница 99 из 191

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах