Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Клетка для свинок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 4
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Воронаж

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Клетка для свинок Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня есть один морской свин Гоша. Как я понимаю, ему становится очень скучно и он хочет себе друга)) да и я тоже хочу завести ему друга.
Но у меня имеется одна проблема - клетка. Гоше в клетке вполне комфортно, но вот на счет второй свиньи я не уверенна. Размер нашей клетки 60х40. Этот размер и для одной свинки маловат....а вот для двоих, тем более.
Скажите, пожалуйста, смогут ли мои свинки жить в такой клетки вдвоём? Будет ли им удобно(с учётом того, что свинок я буду постоянно выпускать гулять)? Стоит ли вообще заводить второго свина с таким размером клетки?
Приобрести клетку больше, я просто не могу...( проблема в маленьком количестве места.
_________________
Любимый свинёныш Гоша (24.08.2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, клетка мала и для одного кабанчика, а для двоих совсем никак, поэтому, конечно, в такую клетку второго свинчика точно нельзя, т.к. возможно в метровой клетке они и ужились бы, но в такой будут драться за пространство.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка маловата даже для одного свина. Двоим в ней будет крайне тесно.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:52 am    Заголовок сообщения: Клетка для свинок Ответить с цитатой

В такой маленькой клетке вероятность драк почти 100%. Территорию каждый себе отвоевывать будет. Безответственно содержать в карцере двоих поросят. Не мучайте свинок.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
euph0ria
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Собираемся завести свинку скинни. Выбираем клетку. Остановились на двух вариантах шириной 100 см. Вариант 1 - Ferplast CASITA 100



Вариант 2 - ARENA 100 Ferplast



Вторая красивее, но смущает, что свинка может погрызть деревянные элементы клетки. Что скажите по поводу этих двух клеток? Подойдут ли они? Какая лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево вполне могут погрызть.

Касита - хорошая клетка, но она сверху открывается и, на мой взгляд, свинку неудобно вынимать.

Очень удобный вариант: Ferplast Rabbit 100 Ферпласт Клетка для кроликов. У нас такая на даче и дома такого же типа, только 80.
У этой клетки открывается передняя стенка, соответственно, убираться и вынимать свинку удобнее.

Но, повторюсь, это по моему опыту. Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euph0ria
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Ferplast Rabbit 100 клетка практичная, но не очень нравится по внешнему виду. Деревянная клетка, как по мне, самая красивая. Но хотелось бы услышать опытных держателей скинни, грызут ли они клетки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скинни-мальчик.
Пластиковый поддон клетки он не грызет, грызет решетку, когда клянчит вкусняшки.
Насчет дерева не знаю, не проверяла.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то к Rabbit ferplast 120-кам больше прикипела. Casita тоже есть. Касита вполне себе ничего в использовании, если стоит на родном стенде или не высоко. Через переднюю дверцу обслуживать не удобно. А если еще и свинки пугливые, а клетка стоит высоковато... И для генеральной уборки придется ее тоже все время снимать.
Поэтому Ферпласт предпочтительней все же. Можно и в стеллаж ставить, на обслуживание не влияет, поскольку весь перед откидывается.
Деревянную клеть могут погрызть. Свиники и пластик то не гнушаются точить. То полки, то миски. У кого и поддоны грызут. Так что, как минимум, через время клеть уже не будет выглядеть так привлекательно.
Мне очень нравятся стеллажи у девочек с форума. И смотрится как мебель, и сделать можно по своему дизайну.
Мне, к сожалению, такой вариант не годится - свинок много, весь дом будет в стеллажах. А если у вас 2-6 свиночек, то вполне себе подходящий вариант.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень грызучести по породам не распределяется Laughing
У меня беспородный прожил 3 года, а теперь взялся решетку грызть. Вот что ему переклинило?

Я за пластиковую клетку. У меня всю жизнь птицы и животные.
Давно у птиц были деревянные клетки. Так вот всякая насекомая дрянь очень успешно пряталась по щелям.
Продизинфицировать дерево ОЧЕНЬ проблематично. Можно ошпарить. Химию не применишь, дерево впитывает в себя практически все. А где гарантия, что свинке не придет фантазия откусить кусочек? И все...
А кипяток споры грибов не убивает.

Пластиковую же можно обработать хоть тем же Хлоргексидином, что я периодически делаю. Потом споласкиваем тщательно.
Правда не любой пластик можно шпарить кипятком...
Но моющие средства с тщательным промыванием... вполне так.

Вобщем пластиковая в плане гигиены
Я так только за пластик. Ферпластовская у нас уже более 15 лет и очень даже...
Сейчас поищу свою и распишу достоинства.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такая на 90 у меня. Лет 5 уже.
ОЧЕНЬ нравится дверка. Просто чудо как удобно. Убираться можно не снимая верха. Легко вынуть-поставить габаритные вещи, легко гамачек привязать.
Из недостатков - пластиковые крепления. Бока решеток держат нормально. На крышке боковые отстегиваются, но двух центральных вполне хватает. Основная моя печаль - пластиковые крепления решетки к поддону. Если взять клетку за решетку, то они вытягиваются. Потому клетку мы с мужем переносим за поддон.
Еще прутья тонкие. Свинке то все равно, но вторую клетку сверху не поставить, крыша прогибается.
Но если вы не планируете ничего ставить наверх, то ...

Вобще ассортимент сейчас большой. На любой вкус.
Просто пара советов
- если не открывается боковая сторона, то лучше взять клетку с двумя дверками, боковой и верхней.
- дверка ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШАЯ. С рассчетом, что б вы могли засунуть одновременно обе руки в клетку и свободно вытаскивать брыкающегося грызуна в 1кг весом, не рискуя отшибить ему голову или прищемить лапу.

Поверьте БОЛЬШАЯ дверка, это одно из основных условий, облегчающих жизнь и вам и свинье.



Это польская. Но такой конструкции моя 80-ка Ферпластовская, которой уже 15 лет.
Я то же вполне довольна. Дверки хороших размеров. Удобно.
Правда вылавливать свинью приходится одной рукой, и уже перед выходом подхватывать второй.

Берите клетку Итальянскую. У них хороший пластик.
Польские дешевле, но пластик хрупкий и оцинкованная решетка за год темнеет до серости.

Вы походите по форуму, посмотрите, у кого что.
У меня скиников не было. Но знаю, что они более теплолюбивые и сквозняков боятся больше.
Может стоит рассмотреть вариант дюны?
Но это надо со скинивладельцами обсудить.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть у меня и скинни, но Дюна мне не нравится. Мне кажется, что она плохо проветривается и в ней жарко.
Если в квартире нет сквозняка и хорошее отопление, то клетка вполне нормально, положите скиннику спальный мешок и нет проблем.
Если квартира холодная, то лучше Дюну.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе главное не забывать про размер клетки. Прогулки для свинок - конечно да! Но они не спрашивают разрешения размяться и попопкорнить ожидая прогулки. У меня девчата вечером и рано утром взяли манеру поскакать. А тут два парня, им ой как лишние сантиметры не помешают.
Так что лучше выбирать клетку, по тому максимуму, который сможете позволить себе в вашем доме. Много - не мало. Wink
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
euph0ria
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 8

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы.
Появился третий вариант, дюна MAXI DUNA MULTY


Теперь выбрать еще сложней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свои соображения.
Тоже рассматривала дюны для скинней. Но!
Хороши для помещений, где сквозняки. Плюс наполнитель не сыпется, конечно если это не флисовая подстилка. Тогда любая клеть хороша.
Но у нас летом жарко, даже душно бывает. И дюна станет душегубкой, парником. Плюс запах там будет появляться очень быстро. Чистить придется часто.
Это я про свои наблюдения. Решать в любом случае вам.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах