Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой корм едят ваши свинки? Какое сено?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dgylia1380
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 47
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия,Чувашия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вака Люкс поменяли корм? Купила сегодня на озоне, открыла банку, а там совершенно другие гранулы-крупные, до этого покупала 2 раза, гранулы были мелкие. И ещё вопрос корм JR Farm classic очень пахнет мятой - не вредно свинкам?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По - моему, корм Вака Люкс практически одинаков с Вака High Quality, только дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже покупаю Вака Люкс ,но что -то корм изменился не в лучшую сторону,хотя по составу написано всё то же самое.В корме стало много воздушной кукурузы,зелёных колечек и толстых травяных гранул.Мои свинки всё это не едят,получается,что половину корма надо выбрасывать. На выставке купила вот такой корм,правда ещё не открывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться новостью.Решила корм Вака Люкс перебрать и сразу выбросить ненужное.В корме я обнаружила мышиный помёт,пришлось выбросить весь корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
На выставке купила вот такой корм,правда ещё не открывала.

Елена, хочу Вас попросить выложить фотку состава этого корма, как откроете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже была удивлена размером "полешек" в Ваке-Люкс (хотя как раз колечек и воздушной кукурузы в нашей банке почти не было). Вака High Quality тоже "укрупнилась", правда, не настолько.
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото корма



Открыла новый корм,т.к.Ваку пришлось выбросить,на Ваке было написано годен до 1 марта 2018 г.,может партия корма была неудачная,так что девочки,будьте внимательны. В новом корме смутили цветные добавки(на вкус похоже на высушеное тесто),гречка,целые зёрна кукурузы.Отходов меньше ,чем в Ваке.Я смешиваю несколько кормов ,поэтому сказать сразу понравился он свинкам или нет не могу,посмотрю завтра утром,что в мисках останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото корма. Моей мадаме вряд ли по вкусу подойдёт: не ест овёс, пшеницу, а их здесь много, да и кукуруза нами не жалуется.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgylia1380
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 47
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия,Чувашия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вака High Quality у меня не ели, а вака люкс съедали почти всё( кроме воздушной кукурузы) . Но попробую купить опять, так как новый Вака люкс едят плохо, из- за больших гранул. Заметила, что мои свинки предпочитают мелкие гранулы, а большие им совершенно не нравяться( И Зверюшки они не едят( В Дусе съедают больше овес, не представляю чем смешивать импортные корма(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgylia1380
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 47
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия,Чувашия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм Жорка - ерунда, почти один овес, шиповник (мои не едят), кукурза и ОЧЕНЬ маленькое колличество гранул, да и дорого. 800гр. - 159р. Дешевле купить овес в пачках.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адамчикчик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Курск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю сено "Мое зверье"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня, конечно, извините, но..Dgylia1380, зачем покупать такое г..?? Shocked Ни любимчик, ни жорка не подходят для кормления свинок. Совершенно...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколатье
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 68
Благодарности: 12/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушаем Ваку Люкс, но мне кажется как то не очень активно, доест и буду менять. Но баночку оставлю буду в ней корма других фирм хранить, так мне удобней. Сено покупалось на птичьем рынке, большой мешок (такие мешки ещё для строительного мусора используют), его надолго хватит. До сих пор помню как его через всю Москву в метро везла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
На выставке купила вот такой корм,правда ещё не открывала.

Я как-то купила этот корм Чубе - он его не стал.
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса и Рон
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 22.06.2016
Сообщения: 6

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток) Мы тут совсем новенькие, хотя форум я читаю давно, ещё до приобретения свинодитёнка. Рон с нами всего около двух недель, но мы уже успели по полной заморочиться насчёт кормления... Брали мы его в питомнике и сразу попросили у заводчицы корм, которым она кормит своих свинок, взяли килограммчик. Она так же посоветовала нам с мужем впоследствии покупать корма "попроще", помню что упоминалась Вака, сказала ни в коем случае не брать Little One. Я примерно так и кормила своего предыдущего свина, который жил у меня ещё в детстве, лет 10-15 назад, там правда не только Вака была, но и куча всего вредного по незнанию. Купили Рону Зооформулу для молодых свинок, решив потихоньку начинать смешивать с кормом заводчицы. Но чуть позже, перечитав множество информации о свинках и их кормлении, я пришла в небольшую панику - оказалось, что зерно им вообще-то не нужно, животные травоядные, и если кормить сухим кормом, то только состоящим из гранул, а не зерновым, коих большинство Shocked Более-менее подходили под описание Витакрафт и Версель Лага, но про последний корм я потом начиталась, что вызывает МКБ. Многие Витакрафтом кормят? Я честно искала информацию об этом на форуме, но нашлось не очень много, решила спросить Embarassed
И ещё такая проблема - Рон у нас не любит сено Laughing Не знаю, как такое может быть, сколько видела свинок, все уминали за обе щеки)) Сухого корма даём не много, овощи и травку любит, но даём ограниченно, и всё равно сено он есть ну очень неохотно, как бы от безысходности. Сено брали обычное, безымянное, "Майское", но оно оказалось сильно жёстким и с довольно большим количеством соломы, решили другое взять, кажется Витакрафт - тоже практически не ест Sad Как же быть? Ведь сено, насколько я понимаю, это большая часть рациона по идее... Мой прошлый свин ел его круглый год, только успевали подкладывать, несмотря на обилие травы и другой сочки. Стоит ли покупать разные сорта сена, те что подороже, или вряд ли он так привередничает?
Заранее спасибо, если кто-нибудь ответит на что-нибудь Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 73, 74, 75  След.
Страница 66 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах