Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Белочкины хрю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 164, 165, 166  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох терпения и сил вам обоим!!!
_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка! Какие же вы с Гретушкой стойкие оловянные солдатики!
Просто поражаюсь!
Греточке, самой-самой славной девочке лучи и прожекторы здоровья! Ну а тебе - сил и терпения!
Держим за вас всем форумом кулачки и лапки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же врач находит Грету лучше чем в марте, значит, может она будет лучше есть, глаза слезятся это конечно, нехорошо, но может после подрезки зубов это пройдет, лучше будет. Юля, а что от некроза, какое-то есть лечение? Может, можно хоть солкосерил мазать, моему Кузе вот помогало, у него такое комплексное лечение было. А может на Грету еще не только жара действует, но и давление, оно все понижается гроза никак не начнется. Может, сейчас дождь пойдет, легче станет.
Юля и Грета здоровья и сил вам, много-много лучей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Лена, мы уже явно устали обе.
Яна, там не помажешь толком ничем, потому что, образно говоря, проводя аналогию с людьми, вот та язва, перешедшая в некроз, расположена вежду зубами-"восьмерками", т.е. между зубами мудрости верхней и нижней челюстей. Необездвиженной свинье там ничем толком не помажешь и даже не промоешь толком, вот и накопилось там.
Да, она метеозависимая, но вчера дело явно не в этом было. Ну да ладно, что было, то прошло. Сейчас ест, в т.ч. и сама, и даже пьет немного.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойцовая свинка ))
А если капельку солкосерил просто в рот? Он ведь как гель, может и дотечет куда надо.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Пока посмотрю динамику, там может быть и будем за крайности браться.
Из забавного - у нас на раёне пропал витамин С в ампулах, вообще )). Думала приободрить зверушку, авотфиг. Будем искать по другим районам, куда доеду.
Последнее терзание шприца. По-моему, Настя у меня забрала Грету, а вернула другую свинью ))).
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Грета гораздо бодрее кушает, ТТТ на нее, вроде и меньше сердится, разговаривает почти спокойно, уже не так раздраженно как вчера. Место некроза конечно трудное, и ротик такой маленький, попробуй доберись, у нас было на левой щеке, ближе к нижним зубам, Кузя уж на, что спокойный и то кусался весьма агрессивно, а Грета и так измучена и раздражена процедурами. И свинки такие хрупкие, это у собаки или кота можно пасть разжать, а здесь все такие тоненькое, нежное. Но сегодня она явно пободрее, вроде и глаза не особо и слезятся, так чуть - чуть, или я не разглядела. Но какая она маленькая, аж сердце сжимается, просто мышка.
Шлем сноп лучей здоровья, сил и позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
По-моему, Настя у меня забрала Грету, а вернула другую свинью ))).

Юль, я уже давно подозреваю, что Настя лечит наложением рук. Laughing Вот как-то потискает свинку, и она уже лучше становится. Wink
Вит. С давай посмотрю у себя, и по дороге с работы могу проехать через Речной. На Речной доедешь?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно смотреть, как Гретушка с аппетитом кушает! Умница наша! Сил ей и здоровья!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, это не у вас на раёне пропал витамин С, а везде пропал. Сначала у нас в Туле, это перед апрелем, а вот потом и в Москве. Но у нас уже завезли, пользуемся во всю. А вот что там у вас творится, непонятки Rolling Eyes
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и у нас (Окт. Поле), нет витамина в ампулах, я сейчас ради чистоты эксперимента прошла 12 ближайших аптек, говорят, на следующей неделе будет. Я вот однажды Кузе давала растворимый в воде витамин С, ему нравилось, он с удовольствием пил, я растворяла в воде на 250гр. *1таблетку, набирала шприц 2гр. и он пил, прямо выдирал шприц из рук, врач меня правда, сначала обругал, Embarassed Smile, но потом Кузя хорошо себя чувствовал, бодро, врач сказал, что видимо, конкретно нам повезло, все обошлось, но вообще, конечно, надо обычную кислоту в ампулах применять, но ее тоже разводить водой, якобы может быть ожог пищевода. Я чаще своим колола в холку витамин С, у нас такой был комплексный укол из нескольких лекарственных средств.
Грета, кушай хорошо, слушайся Юлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки )))
За ночь она как-то не особо ела, но хочется думать, что это из-за грозы.
Лена, планов на завтра пока не знаю, но вообще могу конечно. Там заодно можно и в гости к кому-нить завернуть )).
Вероника, что ты говоришь, как интересно. Я продолжу мониторинг аптек, расскажу потом.
Яна, вот поэтому я предпочитаю выпаивать из ампул. И мы соседи, оказывается - я на Соколе живу )).
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, та же фигня в начале мая был и на Академической, состояние отсутствие аскорбинки без изменений Rolling Eyes
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я сейчас как раз на улицу иду, посмотрю по аптекам у нас аскорбинку. Если есть, куплю. На крайний случай у меня есть 2 ампулы дома.
И еще попробуй позвонить сюда (поисковик выдал) - "Самсон-Фарма" на Балтийской +7(499)215-63-54;+7(800)250-88-00
Проезд: м. "Сокол", аптека рядом с метро (здесь вроде как есть Аскорбиновая кислота раствор для инъекций 5% 2мл)
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искала аскорбинку в ампулах чуть ли не по всей Москве начиная с февраля месяца. В аптеке провизоры говорят, что она пропала из-за дешевизны и невыгодности производителям. Потом очень случайно наткнулась в аптеке рядом с домом. Сказали, что только что привезли и всего две коробочки.
Может всё-таки появится? Это же в каком-то роде наше подспорье!
Сейчас своим тоже даю по 1 мл пополам с водой. Правда врач отругал. Говорит, что надо максимум 0.4 мл. Вот и не знаю, кто прав.
Юленька, а ты с Греточкой держитесь! Здоровья девочке нашей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 164, 165, 166  След.
Страница 144 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах