Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сибирские теддики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апсвинг Лара
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 4/8
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik
Конечно, я понимаю, что вес должны набирать, поэтому пристально наблюдаю за поросюхой. Но никаких признаков токсикоза не наблюдаю вообще. Слюнотечения нет, аппетит хороший, глазки ясные, неприкрытые.
Почему вес не набирает, не понимаю.
Точно также было в прошлом помете у Дороти. Но вес не прирастал последние 12 дней. А детки родились с весом 96 и 86г. Я тогда списывалась с опытной заводчицей, волновалась, но она мне ответила, что вообще никогда не взвешивает свинок в период беременности, только следит за их самочувствием и, если свинка хорошо ест, то и не парится. Вот и я немного успокоилась, ведь кушают мои хорошо.
Аскорбинку и Кальциди я вычитала, что нужно давать где-то на форумах. Даю только в последние пару недель перед родами. Аскорбинка, как я понимаю, не от токсикоза, а просто дополнительные витамины, ведь малышам нужно развиваться. А вы считаете, что не стоит её давать?

Хитосю вот не додумалась записать. Раньше с таким не сталкивалась, поэтому и не знаю, хрипит он или хрюндит. Доверилась врачу, что хрипы в легких. Если снова так будет, то запишу на камеру.
Зося в прошлые роды набрала с 750 до 1250 и было 5 малышей. Сейчас ещё неделю носить, а набор уже больше 400. Ох лучше бы 3-4. Да пусть сколько угодно будет, лишь бы всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Миле глюкозы подавать на всякий случай?
Удачных ей родов и Зосе тоже удачно доносить и родить малышей! Обычно во вторые роды деточки бывают крупнее.
Хитосе здоровья!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апсвинг Лара
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 4/8
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и роды состоялись. Родила сама, я вообще не помогала.
Малышей четверо, но есть сильные сомнения, что все выживут( Двое первых помощнее и покрепче, их вес 69 и 71г, третий, когда вылез, показался мне совсем мертвым, но спустя несколько минут захрюкал и задышал, но как-то странно и неестественно он тянет ножки назад и переворачивается кубарем. Его вес 64. Четвертый - вес 61, тоже какие-то слабенькие задние ножки и абсолютно лысое пузико.
Придется побороться за этих малышей.
Милу буду выводить из разведения. Детки у неё и в первую беременность были слабенькие, их тоже было четверо с весом 66,69,69,74г. Самый крупный оказался несосун и умер в 8 дней несмотря на то, что хорошо ел со шприца, правда, при этом совершенно не набирая в весе, а только теряя.
Мамочка спустя час чувствует себя хорошо, активно вылизывая малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибавлением! Видимо, сказалось то, что мамочка не прибавляла последнее время. Будем держать кулачки, чтобы все малыши были живы-здоровы и ждать фото! А мамочке молочка побольше!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апсвинг Лара
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 4/8
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо! Наверное, это сказалось. Хотя в прошлый раз она набирала постепенно, но по набору веса казалось, что там пара малышей, а оказалось 4.
А не может это быть из-за её сатиновости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибавлением! Здоровья мамочке и деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азазель
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 275
Благодарности: 90/67
Страна, город*: Украина

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с малышастиками! крохам здоровья побольше, а Вам терпения!
_________________
Нельзя себя за спину укусить, все остальное можно!



Всегда рада поболтать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С малышами! Здоровья им и маме!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детками вас! Пусть все растут большими, здоровыми и толстопопыми.
Мамочке молочка побольше. И шлем вам лучей охапками - пусть все крепнут!
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апсвинг Лара
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 4/8
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Новости про моих малышастиков неутешительные. Я огорченная уже третий день(
Ну как так может быть, чтобы все четверо не сосали?
Ну было у меня, что из 5 двое несосуны совершенно. они даже вообще не пытались титьку брать. Даже было из 4 двое. Но чтобы все четверо - такое впервые.
Ну хоть бы один сосал, чтобы молочко не пропало. А молока многоооо)
Сцеживаю капельку, подношу к ротику - слизывают активно, даже на секундочку сосок берут в рот, буквально 2-3 раза чмокнет и выпускает сосок. Т.е. вроде и сосательный рефлекс присутствует, но не сосут ни один(
Сливки слизывать начинают активно, но к 0,5мл начинают воротить мордочки, редко какой малыш выпьет 1мл.
У меня вот мысли: А не может ли быть так, что им легко дается еда из шприца, да и капельки с титьки, вот они и не хотят трудиться и сосать? У человеческих детенышей такое бывает, когда попробуют бутылочку, то уже не хотят титьку. Вдруг я сама всё испортила, рано начав прикорм?

Фоточки малышей скину, но пока вообще не зарекаюсь, как и что с ними будет дальше. Я приложу все усилия, но тут не только от меня всё зависит(

Петрушка - самец - вес при рождении 69г, а утром 3 дня - 63г,
окрас золотой/агути/золото/белый (а может бафф-агути/бафф/белый, не знаю как различать, но похож на папу, у которого бафф)


Паприка - самка - 71г/64г,
золотой агути/золотой/белый


Паганель - скорее всего самец - 64г/56г,
окрас скорее всего лиловый/золотой/белый РГ


Пират - самец - 61г/55г (совсем слабенький)
окрас черепаховый с белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яхонт
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 264
Благодарности: 44/3
Страна, город*: Россия,Тюмень

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Заинтриговало название темки, а тут оказывается Хитося)

По детям все просто. Дети не сосут, потому что плохо себя чувствовали еще внутри, из-за состояния самки матери. Не может самка не набирать вес в конце беременности да еще с четвернёй. Да и малый вес поросят косвенно тоже указывает на не совсем гладкое течение беременности.
Это практически закономерность: токсикоз - не сосуны в помете. И чем их больше, тем сложнее им приходилось в утробе.
_________________
Сайт питомника С&Неж (американские тедди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держим за вас кулачки и шлем лучи и прожектора здоровья мамочке и деткам. Выкарабкивайтесь лапушки!
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья малышам! С Вашими усилиями они справятся! Держитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья мамочке и деткам! Зажали за вас кулачки и лапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апсвинг Лара
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 4/8
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за пожелания!
Немного появилась у меня призрачная надежда. В очередной раз достала мамочку, чтобы прикладывать малышей к титькам, смотрю, а титьки не такие напряженные как прежде. Есть 2 варианта: или пропадает молоко, или кто-то из малышей рассасывает.
При прикладывании девочка чмокала вроде чуть дольше, чем раньше. Держу за них кулачки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах