Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Бассейн горьких слёз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл месяц и неделя... Пытаюсь забыть, но каждый день вспоминаю...
Как я могла не уберечь Римочку... Крепкую энергичную девочку, всегда такую заботливую мамочку, которая никогда не болела и без проблем вынашивала и рожала детишек. Каждый день вспоминаю, как она потеряла детишек, как вдруг из весёлой свиночки с полным животиком шевелящейся ребятни превратилась в апатичную свиночку, не желающую бороться за жизнь. Каждый день корю себя, что не углядела, мало уделяла внимания, была слишком уверена, что с ней ничего не случится.
Вспоминаю, как она ждала одобрения, когда я приходила домой, а она родила мне своих карапузиков, смотрела на меня каким-то особенным взглядом, будто ожидающим моего одобрения и ласки. Как она бежала на зов Габриэлки (её дочки без сосательного рефлекса), вставала в позу кормления и долго стояла, не понимая, почему же она не сосёт. Как она хватала овощи и смешно попой пятилась с ними в уголок. Как я её гладила в последний раз перед уходом на работу, а она тихо тоненьким голоском мне жаловалась. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Она подарила мне столько радостным моментов, а я... чего-то упустила, не досмотрела, как я виновата перед ней... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Не придумала больше ничего, кроме, как написать сюда в надежде, что выговорюсь, и станет хоть чуточку легче.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, плачу вместе с Вами....
И своих вспомнила - и свое бессилие перед судьбой. Никого не вернуть.
Только опыт остался с нами. А они ушли и их нет, нет, нет!!!
Наверное, надо здесь Тигру ждать, чтобы она нас в чувство привела в очередной раз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это непроходящая боль, она только со временем чуть притупляется, а так все время помнишь, каждый день думаешь о них, всех любишь, помнишь, обо всех душа болит, но вот наверное у каждого хозяина бывает такой зверь, самый близкий, умный и понимающий, как человек, самый верный, самый близкий друг, у них полное созвучие и гармония. Да,у животных короткий век, есть такая жесткая поговорка,-взял зверя, помни, ты его и похоронишь, но как же хочется чтобы он не покидал тебя, был с тобой как можно дольше, пусть старый, слепой, только спит и ест, пусть кусается, вредничает, но он с тобой, он рядом, самый лучший друг, преданное сердце, все понимающие глаза, ласковое, доброе,любимое существо. Мы все понимаем твою боль, тоже плачем, это часть сердца, всегда кровоточащая рана. Но это жизнь, она гнет нас, бьет, сгибает, мы страдаем, живем с этой болью, но засталяем себя жить дальше, преодолевая себя, идем дальше, всегда помня своих любимых, они живут у нас в сердце, согревая душу теплом любви, которую они дарили нам, мы помним их, они были с нами, они любили нас, мы любили их, как хорошо, что мы и они были вместе, что мы встретились и хотя бы недолго были рядом...
Света, мы все тебе очень сочувствуем, плачем вместе с тобой, жаль, что мы живем далеко, и мы не можем сейчас обнятся и вместе плакать о наших любимых, отнятых несправедливостью этой жизни, так жалко бедную Римочку, так горько и жалко тебя.
Но мы-сильные женщины. Мы опора своих семей, нам нельзя расслабляться, мы пример для детей, держись, Светочка, мы все с тобой, жизнь штука жестокая, поверим, что Римочка с детьми гуляет в райских лугах и наши тоже с ней и им хорошо. Поверим, что нам еще остается, и будем жить дальше.Наша любовь сделает нас сильнее, наши любимые всегда с нами, нашу память никто не отберет, а помнить и любить мы будем всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Яна, спасибо за сострадание и поддержку! Кто ещё поймёт мои чувства, как не вы, те, кто испытал подобное. Конечно, я всеми силами пытаюсь переключиться на домашние и огородные дела, на других моих поросюш, но в итоге нахожу чуть не в каждом из них черты Римочки, и опять нахлынывают воспоминания, а с ними и чувство вины.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, так это хорошо, что остались Риммочкины потомки. И можно в них узнавать родные черты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесли
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 479
Благодарности: 203/225
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты не виновата, это форс-мажор, даже у очень опытных заводчиков все бывает, ты делала все, что могла. Ольга права, остались дети и внуки Римочки, хорошо, что они похожи на нее, она все равно с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, жизнь и без того сложная штука, чтобы нагружать своё бытие ещё и этим вот чувством ложной вины. Очень многие из нас, да практически все, в таких вот горьких случаях начинают рыться в собственной душе, отыскивая признаки личной недобросовестности. А если человек ищет - то он непременно найдёт. Вот и "находим", как Света: "не поняла, не заметила вовремя, не разглядела, не досмотрела"...

Отвлечение как бы не по теме. Наша память - очень оригинальная категория. Мы никогда ничего не забываем. Всё, что с нами происходило, всё, что мы когда-то мельком видели или слышали - всё это запоминается, из этого багажа формируется личный жизненный опыт. Отсюда же и проистекает фундамент каждого принимаемого решения.
То есть, когда нам необходимо принять решение (да хоть - купить эту колбасу или другую), мы (наше подсознание) задействуем сразу ВСЮ нашу память. Мозг, подгоняемый необходимостью совершить немедленный выбор, "открывает" все ячейки памяти, даже, казалось бы, глубоко закопанные, анализирует в темпе - и выдаёт наилучшее на данный момент решение. И каждое принимаемое решение - ПРАВИЛЬНОЕ! На тот момент и с тем багажом опыта, который мы накопили.
Глупо ругать, критиковать, гнобить себя за принятое вчера решение только потому, что оно сегодня кажется нам не совсем комфортным. Издевательство над собой по теме "зачем я так сделала, надо было сделать эдак - и тогда всё было бы не так" - это бесплодное и опасное занятие. Девочки, вчера мы были беднее опытом на одни сутки. А сегодня - обогатились, в том числе и за счёт размышлений над принятым вчера решением. Так что не нужно подвергать себя "промыванию косточек" - это лишь выращивает разветвлённые комплексы.

Теперь - к Светиной ситуации. Светочка, мы здесь, как мало кто в мире, понимаем твои переживания. Просто потому, что мы любим своих зверят, очень глубоко любим, очень к ним привязаны. И в то же время каждый понимает, что вечных жителей на нашей Земле не предусмотрено природой. Даже долгожитель Мафусаил ушёл за Радугу после девятисотлетнего пребывания тут. Вот этот фактор - временности пребывания и неведения относительно его длительности - существенно влияет на наше мироощущение. Мы ЗНАЕМ, что нашим животинкам отпущен век недолгий. Но - и это относительно. У кого-то были и более чем десятилетние параськи, у кого-то и месяца не жили. И то, и другое - кратко (по сравнению с тканью человеческой жизни). Но... вспомним классика: "Дело не в том, что человек смертен, дело в том, что он порой ВНЕЗАПНО смертен". То есть, не всегда, далеко не всегда можно подготовиться, хотя бы минимально, к потере близкого существа (не важно - человечьего или зверячьего). А уж к собственному уходу готовы (да и то не в полной мере) очень святые люди.
По причине фактора внезапности каждый носит в душе тщательно замаскированный страх. Отсюда произрастает порой едва ли не маниакальное у иных стремление к чистоте и безупречности гигиены))) Вот я сама такая)) "А вдруг плохо станет на улице - и попаду в больничку?! Стыдно будет за бюстик второго дня носки и поношенные труселя". Laughing Потому всегда намываюсь до скрипа дважды (в жару - и более) в день, потому самое дорогое и безупречное на мне - нижнее бельё и духи)))
Что бы мы ни делали в помощь нашим захворавшим свинкам, как бы умом ни осознавали, что Радуга близко - всё равно будем искать тот самый "волшебный" способ, совет, препарат.... То есть, в полной мере не можем себя подготовить к потере, всё ждём Чуда (иногда и дожидаемся ведь!) А вот когда такого длительного периода нет, а срабатывает фактор внезапности - мы остаёмся голенькими перед потерей. И выпинываем голую душу на мороз собственной критики. О, вот критиковать, пинать и истязать себя - это мы умеем замечательно... Любить бы вот так себя научиться.
Светочка, давай рассмотрим ситуацию с несколько иной стороны. Все мы знаем, что наши зверятки - такая экзотика, что распознать нарушение состояния и наметить идеальный ход лечения с гарантированным выздоровлением - вряд ли возьмутся самые именитые и опытные ратологи. Давай примем такой вариант: не было в этот раз у Риммочки беременности, не рождались детки, не было всего предшествующего. А просто вот улавливаешь ты какие-то смутные коротенькие волны тревоги - что-то не так, как обычно, но что??? - а на работу идти надо, больничного по уходу за морской свинкой не дадут, естественно. И вот возвращаешься - .....
Похоронила, поревела - и начинаешь гонять: а вот если бы... (ЧТО??? что - ЕСЛИ БЫ?) а надо было заметить, обратить внимание, что-то сделать, спросить совета... ТО ЕСТЬ, СОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕБИРАЮТСЯ ВСЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЙ ИЗ ПРОШЛОГО ОПЫТА. Когда заметила, обратилась за помощью, получила совет, нашла лекарства, схема сработала (или произошло Чудо) - и наступило выздоровление. И прошлый опыт накладывается на свежее горе - и становится бейсбольной битой для самоистязания. Однако прошлый раз - это не нынешний раз. Чуда не случилось, а вина осталась...
Почему? Откуда вина? Да от копания в памяти, причём, неосознанного. Запустился механизм "что могло спасти?" - и работает, гоняет вхолостую варианты, заведомо уже не нужные. И подсознание добросовестно распечатывает глубинные ячейки - да отыскивает, зараза, примеры, когда мы реально что-то (не со свинками!!! просто - "что-то") прохлопали, проморгали, не сделали (вплоть до непротёртой пыли или некупленой буханки хлеба, на которую мама с утра денежку оставила) - и пристёгивается это маленькое воспоминание из прошлого к сегодняшнему состоянию критики. Ведь отбор-то идёт, отбор похожих ситуаций (когда я реально что-то не сделал) - его забыли выключить... Вот такая фигня происходит с нами, дорогие мои.
Светочка, ты вот сейчас добросовестно тратишь собственную жизнь на воспоминания о своих неудачах. Неосознанно - просто такие вот мы, свинколюбы, чувствительные создания - как и наши свинотки))) Как только поймаешь себя на "что я сделала не так, почему я не обратила внимание..." - тут же запускай механизм другого поиска: вспоминай, когда бывало Чудо (вытягивала из болезни или иного тяжкого состояния параську, родственника, саму себя). Вспоминай случаи ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта. Насильно себя заставляй: вспоминай всё в подробностях, со звуками, цветами, запахами. И обязательно - момент счастья, когда тяжёлый период миновал окончательно. Прямо аккордом таким, чтоб за спиной крылья начали разворачиваться. И пока крылья не ощутишь - вспоминай все детали, до мелочей. Это вот - принцип замещения. По-другому никак свою память не заставить в позитив работать. А зависать в некомфортном для души критическом состоянии - совсем не полезно. Надо достраивать себя - позитивными кирпичиками взамен выпавших. Иначе окажемся в скором времени такими полуразрушенными развалинами: там кирпичика не достаёт, а там - целого блока, на дыре дыра...
А у каждой из нас немало ещё обязательств: перед собой, перед параськами, перед близкими людьми.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо огромное! Завидую людям, умеющим управлять своими мыслями. У меня с этим проблемы. Но я постараюсь!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайся, Светусик, постарайся)))
Главное - просто большими буквами себе напиши!! - ты не назначаешь сроки жизни ни людям, ни животным. Значит, ни твоей воли, ни твоей вины ни в чьём уходе заведомо нет.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Volganka
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 256
Благодарности: 78/131
Страна, город*: Россия Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, думая я, что уже справилась. Нет, ошиблась... Включила вчера планшет, который давно без дела валялся, открыла фотки, а там Зоя... Травку пророщенную кушает, чай из моего блюдечка лакает, смотрит на меня с экрана своими доверчивыми глазками-бусинками... Короче, опять мне крышу сорвало. Второй день слезы-сопли... Что ж такое-то? Когда же отпустит? Как будто то место в сердце, где была прописана нежность, опустело. Как будто забрала Зоечка в свою неглубокую могилку и часть моей души.
Надо брать себя в руки. Не дело это. Еще домашние подумают, что я того - кукукнулась...
Даже не знаю, зачем пишу. Наверное, надеюсь слить сюда свои слезы, а то они что-то никак не кончаются. Сижу на работе с платком, брешу, что аллергия на пух.
Зоечка, девочка, радость моя, надеюсь, тебе сейчас лучше, чем мне...
_________________
Моя Радуга:
Зоечка 28 декабря 2006г.- 29 марта 2016г.
Арсюшка 14 марта 2016г. - 4 октября 2017г.
Благодарю вас за каждый подаренный вами день, мои любимые.
Я всегда буду вас помнить...
__________________________________
Сейчас у меня - английский аристократ Колин (Ники) от Леды -6.06.2016г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4087
Благодарности: 1593/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я два года от тоски по Вареньке с ума схожу Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и не знаю, когда отпустит. Может быть когда кто-нибудь родит мне трехцветную коронеточку Sad
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_Volganka
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 256
Благодарности: 78/131
Страна, город*: Россия Саратов

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! У нас в городе наверное сложно будет вам породистого жениха найти. Не будь мой Арсений дворянином, мы бы, глядишь, к вам посватались Wink
_________________
Моя Радуга:
Зоечка 28 декабря 2006г.- 29 марта 2016г.
Арсюшка 14 марта 2016г. - 4 октября 2017г.
Благодарю вас за каждый подаренный вами день, мои любимые.
Я всегда буду вас помнить...
__________________________________
Сейчас у меня - английский аристократ Колин (Ники) от Леды -6.06.2016г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4087
Благодарности: 1593/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у нас в городе есть питомник длинношерстных - Нарния, мои старшие девочки от туда. Еще есть питомник в Балашове. Только поздно моим матрешкам рожать, первый раз до года нужно было,
да и не рискнула бы я девочек такому стрессу подвергать Embarassed
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3487
Благодарности: 1208/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена и Наташа, очень вас обеих прошу - покопайтесь-ка в своей личной жизни: неуверенность в отношениях, проблемы с близкими людьми, утраты какого-то очень тёплого душевного контакта. Вот такого плана нестроения душевные поищите - и пишите мне в личку. Будем в полном интиме искать причину срыва крыши и зависания в непроходящей тоске.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4087
Благодарности: 1593/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, не обижайся, но мне психоаналитик не нужен Embarassed Я свои проблемы всегда сама решаю. А Варенька .... это на всю жизнь болячка Sad
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Радужные свинки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах