Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка не ела, не какала, стало лучше,но...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Свинка не ела, не какала, стало лучше,но... Ответить с цитатой

Свинка, 2 года, жила в клетке с тремя подружками. В пятницу я заметила, что ее стали гонять по клетке (у них иногда бывает), решила ее пожалеть, взяла на руки, дала любимую петрушечку. Свинка взяла в рот листик, но жевать не получалось, мусолила во рту. Отсадила. Заметила, что какашек нет, и она не ест. Вес нормальный. Стала кормить из шприца.Ела с удовольствием. Утром какашек нет. Поехали к Светлане. Она нас приняла. Сказала, что свинка "раздулась" и что у нее похоже опухоль то ли матки, то ли мочевого пузыря. На рентгене не было видно. Назначили УЗИ на воскресенье, подрезали зубки , сказали поить Саб Симплексом каждые три часа и докармливать. На УЗИ мы не попали.Проблемы с транспортом, а своим ходом в такую погоду боюсь везти. Пою СабСимплексом, кормлю из шприца безмолочной кашей "7 злаков" каждые три часа по 20 мг. шприцу. Ест охотно, пьет с удовольствием. Стала давать вазелиновое масло. В понедельник появились какашки - маленькие как рисовые зернышки и очень сухие. Вечером в понедельник свинка "сдулась" животик мягкий, пытается есть сама, но такое впечатление, что она не может захватить сено ртом. Она его "бодает" головой, что-то там жует, но... Веточки укропа и петрушки у нее получается есть самой, но не очень успешно - устает. Ест по-чуть-чуть сухой корм (ВАКА) из миски. По-прежнему кормлю из шприца кашей, даю Саб Симплекс и вазелиновое масло. Какашек мало и они по-прежнему сухие, маленькие и твердые. Что делать дальше? Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка немножко ест сама сухой корм (Вака). сено только если свернуть жгутик и засунуть далеко в рот. Докармливаю кашей 4-5 20-грамовых шприцов в день. Даю СабСимплекс, Линекс, Гамавит. Вчера какашки размягчились, сегодня жидкий стул... На УЗИ и к Светлане записались на среду. Я что-то делаю не так или продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Свинка не ела, не какала, стало лучше,но... Ответить с цитатой

По идее все так делаете. Знаю только что не всем свинкам линекс помогает. Может попробовать флорентин пасту?
А кашу сильно жидкую делаете? У некоторых кстати реакция на геркулес. Попробуйте исключить 5 злаков из рациона, или хотя бы уменьшить значительно количество. Размалывайте из корма гранулы и немного 5 злаков. Плюс можно еще отваром ромашки попоить свинку.
Свинку хоть раз глистогонили? Анализ кала в клинике не сдали?
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы были в клинике свинка не какала. Я вот думаю, может я с вазелиновым маслом переборщила? Какашек не было и я с каждой едой давала вазелиновое масло. Вчера не давала - появились почти нормальные какахи. а сегодня посадила кормить не пеленку - прямо жидко все. Запаха плохого нет. Она пытается "это" есть. Еще даю ей какахи здоровых свинок.Каша детская безмолочная 5 злаков и еще одна Хайнц 5 злаков с пробиотиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка не какает, когда ей нечем. Если нет еды нормального объема, то чем какать? У них старая еда выходит, если новой поступило достаточно. Масло "выталкивает" остатки того, что там есть. А раз размер помета маленький, значит свинка голодает.
Чем жиже еда, тем быстрее понос начинается. Линекс не от поноса, он его никак остановить не может. Он для другого придуман.
После подрезки зубов нормально жевать она не может, зубы же не притерты. Потому и докорм нужен.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой объем докорма? Я боюсь она лопнет если перекормлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 62
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 93
Благодарности: 12/7
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка поправилась. Спасла нас флорентин-паста,спасибо Катерине за совет, частый докорм и Светлана-Лана. Два раза ездили к ней зубы подрезать, пока свинка стала сама есть. Набирает вес. Уже не докармливаю ее. Но пока сидит отдельно от подружек. Боюсь растопчут мою малышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах