Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


У морского свина приступы! Важен любой дельный комментарий!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра12345
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: У морского свина приступы! Важен любой дельный комментарий! Ответить с цитатой

Совершенно не знаю что думать...
Сводили в врачу, сказал, что это типо эпилепсического припадка или паралич ( точно не помню), но на этом он особо акцентировал, ведь проблема в том, что свинка очень сильно чешется, вся кожица в чешуйке белой, волосы вылезают, но не клочьями, хотя обильно. Чешется зубами , ногами, чем только может... не до крови, СЛАВА БОГУ!
В один из таких "периодов чесотки" , он начинает загибать голову и крутиться в разные стороны, медленно, на спину, скручивась....БЫЛО НЕВЕРОЯТНО СТРАШНО УВИДЕТЬ ЕГО ЛЕЖАЩИМ НА СПИНЕ! То на спине, то на боку, и пытается в это время чесаться, а не получается, судороги, будто сводит.
Глажу, выправляю головку, потихоньку спадает....
Ну раз в день, два такое вытворяет...

=Врач прописал б12 и дексаметазон по 0,02...
Третий день с усердиями большие ставим уколы, но явных результатов не вижу.
Кто что знает, может сталкивался - подскажите пожалуйста!!!
Оставаться у врача или сходить к другому?
Говорит, клеща точно нет и чтобы понять откуда припадки - нужно делать МРТ.
Опасно ли вообще МРТ для морской свинки? Ему 2 годика. Sad((((((((((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это клещ. Купите отодектин в ветаптеке. Делать 1 укол из расчёта 0,2мл на 1 кг веса свинки, через 8 дней на 9-ый повторяете. Итак минимум 4 раза.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое МРТ? Большинству врачей только б развести хозяев на деньги(
Присоединяюсь к мнению Вероники - очень похоже на клеща, но возможно еще и на ослабленный организм сел грибок, судя по перхотинам на шерсти.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра12345
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо!!


Одного Отодектина будет достаточно?
Или ещё сверху обрабатывать нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра12345
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 1:33 am    Заголовок сообщения: ДОРОГИЕ ФОРМУЧАНЕ Ответить с цитатой

Я не знаю куда приткнуться и найти хоть какое-то успокоение.
Свинка часто в судорогах бьётся ( укол предстоит только через 3 дня! при том он ведь и помогает не сразу) , у меня паника!
Эту ночь я уже плохо спала, прислушиваясь к каждому шороху и бегу на помощь....
Но я не смогу так следить все три дня...

Вытерпит ли свинюшка так 3 дня до 1 укола?
Правда ли что после 1 они начинают свою деятельности активнее?

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не очень поняла, почему укол через 3 дня? Вероника Вам написала: сделать укол, а потом следующий на 9-ый день после первого укола. Вы первый укол еще не сделали? Свинка очень страдает от клеща, вот и судороги.
Еще надо попоить или поколотьь витамин С для поднятия иммунитета. Мне нравится препарат "Иммунал плюс С" (чел. аптека), дается 1 раз в день 1 мл.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абиссиночка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите препарат от грибка: термикон или клотримазол и смажте все проплешины, все свину полегче будет. Есть ветеринарные спреи, ими удобно обрабатывать большие поверхности. При грибковых заболеваниях шерсть можно выщипать пальцами, не бойтесь, свинке не нравится, но вы освободите ее от мертвой шерсти и сможете обработать поврежденную кожу.
Отодектин колите по схеме, как написала Вероника.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра12345, я Вам на ММС же сразу после Вашего вопроса написала. Зачем ждать 3 дня и продлевать мучения свинки?

От клещей страшный зуд, поэтому и такие судороги. Если сердце слабое, при одном таком приступе рискуете вообще свинку потерять.
И помочь ничем другим, кроме лечения, Вы не сможете - любое прикосновение вызывает еще больший зуд.

Отодектин (ветаптека) или если его нет в аптеке - любой аналог на основе ивермектина - в холку. Отодектин 0,2 мл, аналог надо рассчитывать исходя из концентрации действующего препарата. Здесь рассчитать помогут, если напишите, что купили вместо отодектина. Это все если умеете колоть.

Если не умеете - капли для кошек/собак Адвокат. 0,2 мл капать на голое место за ушами.

В Нижнем у Вас есть питомник Гном - Галина владелец. Попробуйте к ней обратиться, возможно поможет уколоть свинку. Контакты посылаю в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра12345
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что на момент лечения у "опытного" врача свинка жила у меня, в Нижнем.
Сейчас она в Городце, и у меня два варианта:
1) Либо она снова переживает стресс пока я её везу в Нижний ( В Городце нет абсолютно ничего для помощи)
2) Либо ждём до среды а то и четверга ( только тогда получится сделать укол в Городце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему надо ждать три дня?
Или вы уже делали первый укол и ждете время до второго?


Термикон не поможет, клотримазол тоже они от другого грибка. У вас может быть отягощено всё дрожжевым. От него зуд сильнее чем от клеща.
Не пролечите, сердечко очередного приступа может не выдержать.


В подстилке не использовать древесные гранулы. Раздражитель для воспаленной кожи.

Врач не знаком с морскими свинками. Его назначения не помогут.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра12345
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле-еле нашли врача в Городца.
( который опять говорит, что у него не может быть клеща и от этого препарата свин может умереть, т.к очень токсичен, это тот самый первый врач, который назначил против грибка, а перешло в запущеную)
Но теперь я точно знаю и буду настаивать до последнего!!!

Осталось потерпеть свинюхе до завтра.(((
На руках хоть всю ночь держи.


Всех вводит в сомнения то, что нет расчёсов, в начале чесотки легко успокоить поглаживанием ( тем самым не давая судорогам) , и что свинюха домашняя.

Но я полна уверенности и спасибо вам большое!!!


Выше я написала ,что на данный момент свинка живёт в области, поэтому такие проблемы с препаратом и вообще вет.аптекой.
Сейчас еле-еле нашли врача в Городце.
( который опять говорит, что у него не может быть клеща и от этого препарата свин может умереть, т.к очень токсичен, это тот самый первый врач, который назначил против грибка, а перешло в запущенную)
Но теперь я точно знаю и буду настаивать до последнего!!!

Осталось потерпеть свинюхе до завтра.(((
На руках хоть всю ночь держи.


Всех вводит в сомнения то, что нет расчёсов, в начале чесотки легко успокоить поглаживанием ( тем самым не давая судорогам) , и что свинюха домашняя.

Но я полна уверенности и спасибо вам большое!!!!!
Я всё поняла и принимаю все меры.

У меня последние вопросы:

1) Свинке хоть немного после 1 станет легче?
Понятно, что пройти нужно всё, но хочу знать чего ожидать, если ,к примеру, после первого деятельность клеща становится "бурнее".
2) стоит ли колоть витамины для печени? ( при соблюдении всей нормы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отодектином пользуются заводчики, ни у кого нареканий на токсичность не было. Нормально всегда переносится ттт.
Из инструкции:
"Препарат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, мутагенного, тератогенного и сенсибилизирующего действия."

Лично я препараты для поддержания печени в период лечения отодектином не колю. Просто делаю уколы отодектина - и оставляю в покое, наблюдаю ест-но. Если у свинки есть уже проблемы с печенью - тогда, да, имеет смысл ее поддержать в период лечения.

Как свинке будет после 1-го укола - по моему опыту, могут поменьше чесаться, а может быть и также. Улучшения всегда видны после 2-го укола. 3-ий раз больше делаю профилактически.

В любом случае без лечения будет становиться только хуже.

Заражаются клещом и другими кожными паразитами все домашние свинки вполне успешно. Им вовсе не обязательно для этого гулять на улице, это не кошки, собаки. Свинки все собирают обычно из сена, где бегают дикие грызуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю также. Препарат колется с месячного возраста и даже беременным. Никакой токсичности нет. Токсичность может быть например у собак если была сильная заглистованность, глисты погибли и идет интоксикация. Тогда и печень и т.д.
Это другое.


Клещ у вашей свинки есть, так как он есть у всех свинок до конца жизни. Но когда будет размножаться усиленно тогда беда.

Клещ это не всегда расчёсы до мяса.

После первого укола станет полегче от клеща, но от плесени нет.

Клещ начинается на шее и плечах, плесень идёт от попы к голове.

Почешите пальцем посередине позвоночника. Если попытается извиваясь почесать это место зубами - плесень.
При запущенности нарастает хлопьями, толстой коркой по телу. Хуже если дойдет до головы и пойдет по щекам. Мыть голову сложнее. И шерсть заражена уже полностью на всю длину волоса(внутри).

Проще вылечить если состричь машинкой шерсть наголо.

У вас содержание в клетке не очень подходящее выходит.
Фото можете показать, свинку в её жилище? Одно по правилам форума показать можете, если нет 10-ти сообщений.


При клеще шерсть становится более грубой на лопатках-шее, тусклой. На плечах кожа не гладкая.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра12345
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пытаюсь загрузить фото, никак....
И размер меняла((((
Сейчас у него там свежая травка и вместо подстилок мягкая туалетная бумага, он любит в ней копаться и лежать..

Да, где ему почешешь - сразу пищит и начинает сам в этом же месте, поэтому приходится гладить по направлению шёрстки.
Это последствие того же клеща?
То есть настолько сильно мы всё запустили!!!!!!
Я не могу, да как же так..... Старались следить и до такого дошло.... Просто предыдущий свин был очень здоров и умер естественной смертью в 9 лет...


После сеанса с Отодектином проблема с плесенью останется?
Как с ней бороться?


ВЫ МОЁ СПАСЕНИЕ ПРОСТО!
ЧТО БЫЛО БЫ БЕЗ ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото можно загрузить после 10 сообщений на форуме. )

Про плесень, дрожжевой грибок и т.п не подскажу - не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах