Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот и я сюда же за советом))
Короче, увидела в зоомаге скинёнка (ходила, как обычно - за кормом Laughing). Мальчик чёрненький. (Поубивала бы всех тамошних человеков за такое "содержание" Mad ) В общем, вопрос такой: мои два медведа живут без ссор и драк, а вот если к ним третьего, да ещё маленького лысика подселить - не будет ли кабанам проблем? Как полагаете, девочки?
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить Ответить с цитатой

Ирочка, так у тебя же есть клетки про запас, если что и отдельно может жить. А там глядишь, и дружка заведешь.
У меня только девки кучей сидят. Но был опыт и троих мужиков вместе держать. ТТТ без ссор было, но клеть метровка была. У тебя же 80-ки вроде? Маловата для троих наверное.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, скорее всего проблемы будут. Увы. Но опять же присоединяюсь к Кате - клеть-то есть отдельная, можно и туда поселить)).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, клетей отдельных хватает)) Медведы живут в метровой, 80-ка вакантна(( Ещё две дюны поменьше - для карантинов или ещё каких нужд. Опасаюсь, конечно, брать скиня в нашем-то климате... но, если не возьму - опасаюсь, опять же, что малыш там попросту погибнет. Я нечасто туда захожу - больно на живность смотреть. А вот подбор кормов там неплохой и цены умеренные... в общем, завтра с Вовкой идём скиня смотреть (переноску возьму сразу, с рукавичкой - не смогёть Вовка малыша на погибель бросить, хотя к скиням особого интереса не проявлял; в общем, будем бить на жалостность) Smile
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить Ответить с цитатой

Уря! Ира, это супруг не проявлял симпатии пока не пощупал. Mr. Green Даешь самый замечательный дом бедному скинню! Smile Ирочка, в вашем климате ему будет хорошо в дюне. Wink Можно конечно попробовать подсадить к мужикам твоим, но.... как говорится, а кто же их знает. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, с дюнами тоже нет проблем))) Просто с пушистыми теддями скиню было бы теплее))) Ладно, там поглядим, может, совместные прогулки будут достаточны. Лишь бы малыш проблем себе не успел нажить в этом зоопавильоне - больно грустный ребёнок, явно мёрзнет, в опилок закапываться пытается. И тощенький - в чём душа держится... Вот как можно сдавать скинят в наши павильончики? Совсем у заводчиков ни ума ни совести, что ли? Или это завезли откуда-то? Раньше я в продаже у нас скинни не видела.
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Просто с пушистыми теддями скиню было бы теплее)))

Ир, ты знаешь, у меня скинни и шелти вместе. Так вот, даже если дома прохладно, скинь к шелтюку не лезет греться, предпочитает сидеть в индивидуальном спальнике. Потому что когда шерсть одного касается голой кожи другого, лысик начинает чесаться, видимо очень щекотно. Smile
Кожа у скинней очень чувствительна. Мы даже почесывем Тайсона в основном по помпону и лобику, ну за ушками еще, если гладить по спинке, то он постоянно вздрагивает.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу здесь, чтобы не плодить темы
Опытные свинководы, нужен совет.
Ситуация такая.
Взяли два месяца назад двух свинок-малышек, от разных родителей, но одной хозяйки. Деткам было 6 и 4 недели. Жили абсолютно дружно. Просто душа в душу, даже на гамаке по очереди без драк спали. Но вот спустя два месяца одна свиночка умерла -видимо, с травой что-то попало, вечером поели, а утром из нее уже водичка лилась, такой понос, остановить не смогли.
Но у осиротевшей девочки изменений в поведении не замечается. Она и те три дня, что погибшую малышку лечили, отсадив, не беспокоилась, и сейчас так же прыгает, бегает.
Вот думаю, нужна ли ей подружка новая? При условии, что познакомить их смогу только через полтора месяца, так как свинка с родственниками на даче отдыхает, я к ним до отпуска не выберусь. То есть свинка за свою жизнь месяц жила с мамой и другими малышами, потом два месяца с подружкой, а теперь получится минимум полтора месяца одна. Не привыкнет ли быть полной хозяйкой положения?
Я готова взять вторую, поскольку пишут, что свинки парные животные, но только если опыт большинства показывает, что действительно нужна пара...
Кроме того, новую девочку отдают сейчас, то есть она тоже полтора месяца одна жить будет. С одной стороны, как раз карантин. С другой -отвыкнет от общежития.
Потому что драк совсем не хочется. Две клетки держать одновременно не планирую. Жить смогут в 80-тке. Приложить усилия для сжруживания готова, но только если действительно нашей девочке нужна свинка для радостной жизни.
В общем, выскажитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взяла подружку малышке, по рассказу видно, что девочка компанейская, вы не сможете заменить ей соседку. А новая девочка какого возраста и хорошо ли уживается с сородичами?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дикая
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст примерно такой же, точную дату не знаю. С сородичами уживается, сказали, не задира. А там, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокос
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 18

Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Неудачное знакомство морских свинок Ответить с цитатой

Здравствуйте! Так полюбили морских свинок что не удержались и взяли еще 3-тью по объявлению Embarassed
Для уточнения скажу что все самочки. Двум первым свинкам 1 год и 1,5. Новенькой 1 год.
После карантина решили их познакомить на балконе, где знакомили предыдущих свиней. Знакомство прошло весьма неудачно. Новенькая начала сильно стучать зубами и толкать другую попой. Потом начала задирать голову и показывать свои зубы. Вскоре переключилась на другую и набросившись выдрала кусок меха Sad
Возможно ли с таким поведением у новенькой как-то их сдружить? Или она всё время так и будет всех попой толкать и мех выдирать?
Прошу, не отправляйте меня в другую тему, так как схожего поведения я у других не нашла. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуйте еще.
Знакомьте в клетке где они будут жить. Она не маленькая?
В клетку пару труб положите. Большооой пук сена и любимую сочку-несколько кусков.
Шансы есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокос
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 18

Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент 100 сантиметров на двоих. Поэтому в клетку 3-тью сажать пока не собираемся, так как места маловато будет, а им как я знаю нужно где побегать и куда спрятаться в случае чего. Большую собираемся покупать где-то в 10 числах октября (так как зп получу). Да и боюсь что в такой маленькой клетке они друг друга с ума сведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может новенькая вела себя так от испуга.А если попробовать в клетке познакомить? У меня одно время четверо в метровке жили,сейчас переехали в более просторную клетку.У моих в клетке две полки и труба между ними.Кому - то второй ярус нравится,кому-то первый.Никто никому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанс подружиться есть, но не факт, что это произойдет быстро.
У меня три парня примерно одного возраста. Сначала брала двух (2.5 и 1 мес.), месяца через два у нас появился третий мальчишка. Клетка большая - 120. Но попытка поселить их вместе потерпела неудачу. Новенького пришлось поселить в отдельной клетке. Стала выпускать гулять их вместе. Первые месяц-два они гуляли на разделенной территории (в качестве разделителя сидела на полу моя дочь Laughing ). Парни интересовались друг-другом, но тут же начинался зубостук и агрессивные позы, вплоть до бросков, поэтому мы за ними пристально следили, чтобы дело не дошло до травм. Я считала, что подобное поведение - результат взаимного страха и недоверия. Постепенно парни перестали бояться друг-друга и стали общаться. Сейчас они прекрасно дружат и гуляют вместе, хоть и живут раздельно (двое вместе и один отдельно).
Так что пробуйте и, вполне возможно, получиться подружить девчат.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 94, 95, 96  След.
Страница 88 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах