Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Я хочу, что бы вы улыбнулись
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное
Приятны похвалы, и врать не буду Embarassed
Написала сказку и долго тут разместить не могла, все вымученной она казалась. Муза моя дрыхнет аки сурок, а уж весна давно. Но она только отбрыкивается Laughing Embarassed
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ну на то она и Муза - дама капризная и непредсказуемая Wink Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веснушечка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 472
Благодарности: 73/63
Страна, город*: Ленинградская обл., г. Гатчина

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муза дело такое капризное, на то она и дама. Я со своими стихами порою тоже мучаюсь, то одно за одним, а то затишье чуть ли не год или два, благо для совего удовольствия пишу.
_________________
Клякса, Рыжий1, Маня, Матрена, Кузя, (не жившая сестренка Кузи - Снежка), Клепа, Вася, Нюша, Рыжий2, Шустрик, Арчи - мы жили-были.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуфанечке, Кузичке и всем убежавшим.

Мы неслышно прыгнем на радугу.
Мы тихонько уйдем за дождем.
Не печалься, не плачь пожалуйста.
В вечном свете тебя подождем.

Пусть года твои будут долгими
И пусть молодость ввек не увянет.
Пусть уходят любимые редко
И уход их пусть больно не ранит.

Мы ведь тут, мы ведь рядышком... Видишь?!
Зайцем солнечным прыгнем в окошко.
Теплым ветром погладим волосы.
Ну? Ведь стало легче немножко?

Нету грани, придуманной вами.
И любая жизнь - это вечность.
Скинув старое тело ненужное,
Улетает душа в бесконечность.

И летит она, телом не скована,
В бесконечные звездные дали.
Среди звезд нас отыщешь когда нибудь,
Мы же помнить тебя обещали.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(8): Тася, Anik, Вишенка, pyha, Наталия, Сергей. Киев, дева-Буся, yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я плачу....
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1590/915
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей. Киев
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 62
Благодарности: 25/58
Страна, город*: Киев. UA

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо Вам!
Прочитал все, что называется, на одном дыхании, (хоть и ушло на это несколько дней)
И пусть Ваша Муза Вас не покидает никогда. Спасибо!
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eleanor
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько хороших трогательных работ, невозможно удержаться от слез Embarassed
Поблагодарили(1): Яло
Вернуться к началу
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская сказка о зависти и летучих мышах.

Жила была мышка. Очень давно. Тогда еще Матушка Природа в образе прекрасной женщины по земле ходила.
Все было у мышки. И поле, полное трав и цветов, и норка теплая. Да вот беда, мышь все не радовало, всем то она завидовала. Потому и жизни не радовалась, а весь день переживала, что у кого то чего то лучше, больше, краше.
Вот однажды тащит мышь колосок в норку. Солнышко печет, колосок тяжелый по земле волочится. Ух… А возле болотца, в тенечке да прохладе, жаба сидит, мошек ловит, раз ртом хлопнет – десяток мошек съела. Ну не десяток, а одну, но мышке то чего не покажется.
Ох и завидно мышке стало. Она тут по жаре надрывается, а эта бородавчатая в тенечке прохлаждается, ничего не делает, а мошки сами в рот падают.
Разозлилась мышка, бросила колосок, лапкой топнула и пошла Матушку Природу искать.
А Матушка Природа сидела возле лесочка на теплом камушке, на цветы любовалась, птичьи трели слушала. Хорошооооо…
Вдруг смотрит – перед ней мышь стоит. Злющая презлющая. Лапки в бока уперла, хвостом по земле стучит.
-Мышка, а мышка, что стряслось, кто тебя рассердил? – спрашивает Матушка Природа.
- Кто-кто… - вопит мышь, - Да ты и рассердила, еще и спрашивает!
- - Я? – удивляется Матушка Природа, - И чем же я перед тобой так провинилась?
- Как это чем? - мышь от злости разве только кусаться не лезет, - вон всех ты одарила. У птиц крылья для полета, перья красивущие, хвостыыыыы… А я вся как есть серая и неприглядная. Вобщем хочу хвост как у павлина
- Да зачем тебе хвост павлиний? У тебя и перьев то нет, ты ж не птица. – Опешила Матушка Природа. – да и великоват он тебе будет…
- Ну пусть не павлиний, лисий давай, что б попушистей, а то мой аки шнурок и вдобавок еще и лысый, - не сдается мышь.
Долго спорили Матушка Природа и мышка. Уж Матушка Природа и увещевала, и объясняла, и ругалась. Но мышь доводов никаких слушать не желает. Кричит, плюется, так и стребовала хвост, пусть не лисий, а беличий. Бежит по полю, а хвост за травинки да сучки цепляется, мусор подметает. Пока мышь до норы добралась, хвост на старый веник похож стал. Пол дня его мышь чистила да причесывала. Солнышко село, мышь в норку полезла. А хвост то пушистый еле еле в норку прошел. Мышь в спаленку забралась, а хвост там уже и не помещается, так и остался лежать в норных закоулках. Утром мышь хотела на улицу выйти, да не тут то было – хвост все занял, ни пройти, ни проехать.
Насилу мышь наружу вылезла. Побежала она к Матушке Природе и давай кричать.
- Ах ты бессовестная, поиздеваться надо мной решила! Да меня этот хвост в норе чуть не замуровал!
- Так ты ж сама просила, ногами топала, - опешила Матушка Природа от такой наглости.
- Такой да не такой! – вопит мышь, - Убирай его нафиг, - и старый мне не нужен! Пусть махонький останется, так, намек только… И вот рот мне сделай большой, как у жабы. Да, и зубов побольше и поострее!
- Но у жабы зубов нет, - совсем растерялась Матушка Природа
- А у меня будут! – топает мышь лапами.
Дальше Матушка Природа спорить не стала, быстренько мышь переделала и исчезла.
Пошла мышь на болото мошкару ловить. Уселась невдалеке от жабы, рот пошире открыла, ждет, когда мошки сами залетят. Но мошкара только звенит насмешливо и в рот залететь не спешит. Жаба на своей кочке хихикает, да вдобавок и шубка мышиная от влажной земли промокла.
Плюнула мышь от злости и пошла Матушку Природу искать, а та ее увидела и чуть не заплакала.
- Ну что тебе опять не так? – спрашивает.
- Все! Все не так! – кричит мышь, - Бедная я несчастнаяяяяя… Даже ослик меня счастливее.
- А чем же ослик счастливее тебя? – удивляется Матушка Природа, - на нем вон дедушка целый день мешки да корзины с грузом возит.
- Ааааа… А он… А у него… А у него ухи лучше! – нашлась мышь, - мои вон маленькие, незаметные. Хочу как у ослика – большие и мохнатые!
Матушка Природа даже спорить не стала, по быстренькому уши наколдовала и сбежала.
Мышь довольная домой пошла, да не долго радовалась. Уши хуже хвоста мешаются, а в норку она с ними так влезть и не смогла. Спать под лопухом устроилась. Да ночью такой дождь сильный пошел, что и лопух не спас.
Утром опять мышь к Матушке Природе прибежала, а та аж за сердце уже хватается.
- Ты это что себе позволяешь? – шипит мокрая и от злости аж зеленая мышь, - Ежели я махонькая, слабенькая, так надо мной и измываться можно? Да любая ворона общипанная счастливее меня, у ней крылья. Да даже зонтик дедушкин счастливее, его дедушка на руках носит, а дома на гвоздик вешает. Вобщем хочу быть зонтиком… Нет, птицей… Нет… Все ж зонтиком быть лучше…
На этот раз плюнула уже Матушка Природа. В миг стемнело, вихрь пыль да травинки вверх взметнул, гром грянул…
Когда все улеглось, Матушки Природы уже не было. Насмерть перепуганная мышь бежать хотела, да лапы будто связаны. Глядь, а меж ними перепонка, как есть зонтик.
- Аааааа! – завопила мышь со страху. Да и перепугаешься тут. Перепонка бежать не дает, только ползти неуклюже можно. – Аааааааааа!
- Ты чего кричишь, неведома зверушка? – прибежал на мышиные вопли дедушка.
- Да какая я неведома зверушка, я МЫЫЫЫЫШЬ! – воет несчастная.
- Не могёт такого быть! – не согласился дедушка. – Ты на мышку не похожая совсем. Хвостик махонький, рот аки у жабы широкий, уши большущие и перепонки вон как мой зонтик.
- Да мышь я, мышь… - улеглась мышиная истерика и пришло горе. Огромное как небо и неподъемное как гора. – Как теперь жить? К Матушке Природе не пойдешь. Она под горячую руку еще чего колданет – рад не будешь. Всё, пропала я несчастнаяяяяяяяя…
Дедушка поднял мышку с земли, погладил мягкую спинку.
- Нет худа без добра, - сказал он, попробуй ка найти что то хорошее в теперешнем положении.
- Ага, пока я это хорошее искать стану, меня кто хош сожрет. Вот она я, не убежать, ни спрятаться. В родную нору не пролезу, новую чем копать? Чем? Я тебя спрашиваю? – опять начала истерить мышь.
- Погоди, погоди орать то, - увещевает дедушка, - Ежели ты орать станешь, то точно пропадешь, не съедят, так сама помрешь от расстройству. Пойдем, я тебя на чердаке поселю.
Принес он мышь на чердак. Да с перепонками ни сесть, ни лечь. Задумались дед с мышью. Спокойное рассуждение быстро выход нашло. Оказалось, очень удобно на гвоздике висеть вниз головой, а в перепонки как в одеялко завернуться.
- Ну вот и ладно, - дедушка погладил мышь по головке, - я тебе еще нужОн, али сама дальше?
- Сама, - шмыгнула носом мышь. В безопасности и разум возвращаться стал.
Дедушка ушел, а мышка принялась думать, что у нее теперь есть и что с этим делать. Оказалось, что перепонки это крылья такие и очень неплохие, между прочим. Опосля небольшой тренировки и пары синяков мышка вполне уверенно по чердаку запорхала. От удовольствия мышка аж присвистнула и о чудо! Огромные уши поймали эхо от свиста.
- Нука-нука! – мышь опять присвистнула. Звук полетел, стукнулся о крышу и вернулся к мышке. И уши его поймали - Ух ты, здорово! - восхитилась мышь. И тут она заметила, что чем дальше предмет, тем дольше звук возвращается. И пришла ей в голову идея проверить, а будет ли эхо, если на муху, к примеру, свистнуть? Мышь покрутила головой, обнаружила муху и прицельно свистнула. Ураааа! Получилось!
- Нет, это конечно здорово, но что мне с этих необыкновенных умений? – задумалась мышка. Летун я не быстрый, любая хищная птица сожреть. На земле вообще не вариант жить. Вякнуть не успеешь, как слопают.
Опять захотелось заорать и заплакать. Но пересилила себя мышка. Решила соснуть немного. Может отдохнувши думаться лучше станет.
Проснулась, а на дворе ночь темная.
- Ночью только совы да филины летают, - подумала мышка. По любому выходило – хищников меньше и намного. Вот только темно… Но тут мышка про свои необычные ушки вспомнила. И оказалось, что тьма, не помеха.
С тех пор летает мышка по ночам, и больше не завидует никому, а жизни радуется.
Вон и хищников меньше, и ночные бабочки не в пример толще дневных. Да и Матушка Природа ночью почивать изволит. А ей мышь на глаза попадаться совсем не хотела. Мало ли… Обратит, по старой памяти, еще в какую чуду неведомую и разбирайся потом, как с этим жить.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(5): Тася, Домовенок Кузя, Наталия, Anik, pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно, Оль. И познавательно))
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): pyha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте спросим осень
О чем шумит листва
Под нашими ногами
И в пламени костра.

Она шуршит о лете,
О буре и грозе,
О теплых сонных лужах
И радуге- дуге.

Она поет о солнце,
Стрекозах и цветах,
О маленьких пичугах,
Что прячутся в кустах.

Она поет о ветре,
Что холод принесет
И стаи журавлиные
отправятся в полет.

Она шепнет о ласточках,
Стрелой летящих в даль.
Дождем заплачет небо
Как жаль, как жаль, как жаль.

Как жаль не закачается
На ветке соловей.
И в муравейник спрячется
Трудяга муравей.

Как жаль исчезнут бабочки
Не станет теплых рос
И над речною заводью
Затихнет треск стрекоз.

Как жаль, что ветры злые
Ворвутся в лес пустой
И над замерзшим полем
Раздастся волчий вой.

Как жаль, что ведьмы-вьюги
Летят как на конях
И тонкий серпик месяца
Заблудится в снегах.

Пылая, пропадая
И превращаясь в гарь
В костре заплачут листья
Как жаль, как жаль, как жаль...

(стихотворению около 20 лет)
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Тася
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах