Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Токсикоз, беременность, выкидыш, роды.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойти не так могло что угодно: внутриутробная инфекция, ослабленный организм свинки от недоедания и нехватки витаминов(судя по весу и возрасту) и т.д. После выкидыша я бы уколола свинке одноразово байтрил. Или хотя бы мастометрин. А так - наблюдайте за поведением и аппетитом и откармливайте.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goshanello
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 2

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А байтрил сколько процентов и какой объем колоть?
На счет возраста не уверен - в магазине могли ошибиться, а длина свинок едва до 20 см дотягивает. Либо их хронически недокармливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее второе-недокармливали. Байтрил 2,5%, 0,2 мл на 1 кг веса. Развести в шприце с физраствором до 2 мл и колоть подкожно.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ichtiozavr
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 3

Страна, город*: Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приобрели 3 апреля подружку для нашей Машеньки (ей 2 года). Купили случайно, зашли с дочкой за сеном и не смогли не пожалеть маленькое худенькое существо в крошечной клетке. Нам сказали, что свинке 2 месяца. На днях мне стали закрадываться подозрения, что наша младшая самочка беременна. Взяли мы ее с весом 287 г., сегодня весит уже 431 г. То есть прибавляет она примерно 8 г. в день. Не слишком ли быстро свинка набирает вес? Или такое нормально при изначально недостаточном весе? Если свиночка все же беременна, когда и по каким признакам я это пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и беременна - сколько раз так было уже: приобретают в зоомагазине свинку, мало того, что тощую, так еще и про возраст наврут и беременность не увидят.
При бер-ти по бокам у свинки можно прощупать шарики. Ну или ждать, когда шевелюшки начнутся. Все равно теперь только ждать и наблюдать да откармливать и остается. Главное, чтобы здоровой была.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ichtiozavr
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 3

Страна, город*: Казань

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik, спасибо за ответ. Свинку кормим, любим и наблюдаем. Все же надеюсь, что она не беременна. Боюсь осложнений при беременности и родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня моя свинка родила пять мертвых детенышей. Срок приблизительно 65 дней. Детеныши были крупными развитыми. Аппетит и подвижность у мамы нормальные. После родов свинка активно ест. Очень боюсь ее потерять и не понимаю в чем причина такой беды...
Рожала в моем присутствии я всех брала в руки сразу де разрывала пузырь, но ни один детеныш не лышал и не шевельнулся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазки ясные у детишек были или мутные? Последы все вышли? Схватки сразу заметили? Долго ли продолжались роды?
Если глазки мутные хотя бы у одного, то надо уколоть антибиотик.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазки мутные у всех были. Ну как мутные мертвые же, налета или чегото типа пленки на глазах не было. Родила за три часа от первой схватки последы вышли все. Схватки заметиоа сразу тк с утра она плохо ела и я постоянно к ней подходила пытаясь угостить и опасаясь что начнется таксикоз. Поэтому роды заметила..Очень крупные детеныши и пять сразу...
Я пыталась реанимировать но ни один детеныш сразу не дышал и не шевельнулся. Свинка на вид совершенно здорова. Утром не стала есть как обычно и в обед начала рожать. Сейчас поела и ушла в домик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мутные глазки - значит погибли уже раньше в животике, не сегодня. Если бы умерли при родах, то глазки бы ясные были. Байтрил нужно уколоть обязательно. Не хватило ей чего-то, чтобы доносить их живыми.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка умерла утром. Если это токсикоз то я его не увидела. Свинка не ела только в день родов. В остальное время из отклонений в поведении хватала кусок еды и с"едала спрятавшись в домик потом выходила за следующим. Была очень подвижна для огромного живота. Я за двое суток генералила вольер брала ее в руки несколько раз... может в этом причина, хотя я аккуратно не прижимая и не делая резких движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Обращаюсь в первую очередь к заводчикам. Знакомая, владелица зоомагазина, взяла на передержку беременную свинку, как я поняла, свинка рожала от ее кабанчика. Роды состоялись сегодня ночью. Она немного прокараулила ее, хоть и не спала, свинка родила в домике двух свинят, возможно сразу мертвых, может тут же умерли, так как она увидела их уже мертвых, но тельца были теплые. Свиночка- мама плохо себя чувствует. Мало кушает, сильно не передвигается. Просидела она с ней ночь, искала все в интернете, что ей может помочь и почему такое состояние. Сегодня она сама на работе за прилавком и попросила меня о помощи, что можно свинке подавать для улучшения состояния. Сами знаете праздники, ветов нет, да у нас их и нет ратологов. Свинке 2,5 года, а вот рожала или нет , она не знает, но сказала, что узнает. ПОДСКАЖИТЕ, что в этом случае можно подавать, может витамины, гамавит. У нее нет, но есть у меня, дам ей. Она больше беспокоится, что не чужая свинка, а саму свинку жалко. Позвонила сейчас своему мужу, вроде как покушала, но лежит . Я попросила сбросить мне фото. О вот видео сбросила. Свинка, как я поняла не породистая. Если кто на сайте, откликнетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://radikal.ru/video/nxCHkFuRGUP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению свинка умрёт. (((

Злости не хватает на таких плодильщиков(((
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentina Ruchkova
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 281
Благодарности: 68/54
Страна, город*: Nizhnaia Poyma

Группы: Нет
Награды: 12 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Конкурс Конкурс Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, хоть ответ и страшный, но все равно спасибо за ответ. Будем все равно надеяться.



Ссылку убрала Вишенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах