Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Карманы на ушах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zabaluev
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 14

Страна, город*: Россия, Егорьевск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поднять старую тему и вот по какой причине- может кто- то объяснить законы и частоту наследования карманов у потомства?
Спасибо.
_________________
Geser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис. с карманами так всё запутанно! Laughing Ген карманов бывает разный: ген правого кармана, ген левого, ген обоих кармашков, однако не факт, что свинья с двумя карманами даст детей с карманами))) И не факт, что свинка без карманов народит безкарманистых деток)) Мало того, вот родился порось с двумя карманами, это не значит, что у него ген двух карманов, это может быть у него ген и правого прицепился и левого Mr. Green
У меня в питомнике больше прижился ген правого кармана)))
Ещё заметила такую закономерность: рождаются двое поросят, у одного есть карман на ухе, у другого нет. Карманистая свинка своим детям не передаёт карман, а вот безкарманистая передаёт детям кармашек.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оно больше напоминает ген модификатор у абиссинцев ("розеток", ангор), который отвечает за образование розеток на теле.
Имеющий в роду гладких предков, родители с розетками могут дать детей как с розетками, так и гладких. Также и гладкие рожденные из-под розеток могут дать детей с розетками. У тебя самой рождался шелти с завихрением )) Оно самое. Такой неполный доминант получается.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анжела озерская
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 13

Страна, город*: украина кузнецовск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно узнать про наследственность карманов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один самец с карманом давал от разных самок детей и без карманов, и с 1 и с 2 карманами.

Но по большей части идет чередование, через 1-2 поколения они вылезают периодически.

И часто связаны с более интересной головой на мой взгляд.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего они не связаны ни с какими мордами. Карманы вылезают и с круглыми и с острыми мордахами. Не угадаешь.
Порой от двух безкарманистых родителей вылезают дети по одному и сразу с двумя карманами.
Раз пара такая шоколадов сразу выдала детей, у одного два кармана, так ещё куча розеток и риджей. Перекрестилась,что помер сразу поросёнок.
Однако бывает и наоборот, родители карманистые, зато детки загляденье! Ни одного кармашка. И мордахи тоже сказка.
До сих пор не выявили закономерность рождения поросят с кармашками. Хотя у меня ранее в питомнике только пацаны рождались сразу с двумя карманами, однако время "лечит" Mr. Green Уже 2 девчушки были с двумя карманами.
И на инбридинге тоже уловить невозможно.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника, я описываю результаты своих наблюдений за своими линиями.
У меня эта закономерность касательно морд довольно хорошо в пометах прослеживается.
Свинка с карманами довольно часто лучше по типу, нежели ее однополые однопометники.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах