Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Лекарства при родах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_Подольск
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Подольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Лекарства при родах Ответить с цитатой

Добрый день! Читала, что во многих темах советуют к родам подготовить препараты Травматин и Мастометрин. Моя морская свинка беременна, препараты я заказала. Но не совсем понимаю, в каких ситуациях и в каких дозировках они применяются. Буду благодарна за помощь, хочется быть готовой к родам и возможным трудностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможные трудности могут начаться задолго до родов. И тогда могут понадобиться не только мастометрин с травматином...Почитайте эту ТЕМУ.
По теме: мастометрин колят для очищения матки и против ее воспаления после родов, а также возможно поможет если не выходит послед. Травматин - обезболивающее, противошоковое, противовоспалительное. Ни разу его ни беременным, ни родившим не применяла.
Если у свинки все идет хорошо, то никакие лекарства не понадобятся. И наоборот-если есть патологии, то только этими не обойдетесь.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Подольск
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Подольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Про токсикоз я тоже читала, там более-менее понятна схема помощи свинке, тоже покупаю лекарства. А вот про роды пока в голове нет четкого понимания действий. Спасибо за ссылку, буду изучать. И надеяться, что все пройдет без осложнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если свинка здоровая и переборчивости в еде у нее нет, то должна нормально относить и родить без проблем.Самка при этом сама снимает пленки с детей, потом съедает последы. А в родах может быть столько всего, что порядок действий может быть совсем разным. Варианты: самой придется снимать пленки за самку, реанимировать детей, вытаскивать из самки детей, ну и т.д. Невозможно предсказать, как все пройдет и что нужно будет делать. Будем надеяться, что у вас все пройдет без проблем.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Подольск
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Подольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушает она хорошо, выпрашивает вкусняшки. Но одно большое но: взяли месяц назад в зоомагазине, и у меня есть подозрение, что сочным кормом её там не кормили. Сейчас приучила к укропу, яблоки и грушу кушает тоже. Отказалась от моркови, свеклы, репы, капусты, сельдерея, салата. Не пробовала с самого начала. Даю ей пророщенную травку, ест с удовольствием. Поэтому переживаю по поводу нехватки витаминов.
Спасибо за пожелания и подсказки, тоже надеюсь, что все обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, вы зря ей не даёте других овощей, она к ним просто не привыкла. Надо понемногу всё равно давать какое-то время, ждать, что распробует.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна_Подольск
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

Страна, город*: Россия, Подольск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю, регулярно. Но она не кушает, выкидывать приходится. Даже на ночь оставляла, только пару раз морковь укусила и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах