Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наши "мишки Гамми".
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хрюнделя однозначно надо забрать! Мужа он твоего выбрал Rolling Eyes Laughing Коту-скорее поправляться!!
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Света, Аля, Катя, Лена, спасибо вам всем за то, что заходите, за добрые пожелания!

Вы уж меня простите, пока не могу побегать по темкам, хотя очень хочу перечитать все новости. Очень не хватает времени, особенно в связи с новыми обстоятельствами окошачивания. Rolling Eyes

Одни приключения происходят - то муж мою карточку в банкомате оставил, до сих пор не могу новую получить, Mad , бюрократия сплошная. В пятницу вешали люстру новую в нашу комнату, не буду говорить сколько времени и сил это отняло Mad , но итог... Все повесили, и давай-ка проверим, как работает. Включаем.. сноп искр, а дальше свет пропал во всей квартире. Забегая наперед, скажу, что просидели без света до полуночи почти Sad . В люстре мгновенно погорели провода (китайская лапша, а не провода). Вот такое качество всего нового у нас нынче можно приобрести и ничего лучше. Пока вызывали электрика, ждали, чтобы он проверил разводку по квартире, а оказалось, надо звонить в энергонадзор, т.к. у нас счетчики все вынесены в коридор в отдельный ящик под замок, и ключ есть только у них от этого ящика, чтобы вернуть нам напряжение на квартиру. Sad Подали заявку, дозвонившись к ним с 10й попытки, но...приезжают они по заявкам по ночам... Я такого еще не видела. Не, они включили свет почти в полночь, когда оба холодильника размерзлись, но сам факт, весь день без света Crying or Very sad . Жара жуткая стоит, в квартире вообще +34, а кондиционер или вентилятор не включишь, компьютер тоже, в общем, все планы накрылись на выходной.... Mad

Ну и конечно кот. Котя Smile . Я в принципе люблю всех животных, но я не кошатница, за 30 лет кота у меня не было и тут даже вопрос не в том, что кормить и туалет убирать надо, это не проблема как раз. Просто как представлю, что он может под ноги прыгнуть внезапно или спросонья перецеплюсь, или еще лучше, придет на кровать поспать Shocked , а я то привыкла, что свинки, хомяки, крыски, сами по себе не ходят по квартире и в кровать не прыгают . Ото б выдержало мое сердце, пока привыкать буду.
Катюш, не скажу однозначно насчет зверь мой или не мой, просто жутко непривычно. А пристроить мы хотели, но поняли, что не вариант. У нас большинство людей сейчас породистых хочет, еще и бесплатно, а Котя, он не породистый, обычный белый короткошерстный кот, к тому же еще и раненый немного. Голова у него после удара немного набок, говорят, пройдет, но надо время..
И все бы ничего, девочки, но кроме кота у меня теперь сердце болит за песчанок, хомяков, крыс, черепаху водоплавающую, кроликов, свина морского и зайчиху, которую сегодня принесли в клинику. Кролики, черепаха, свин и зайчиха - отказники, остальные продаются. Mad Сначала мне было их жалко, потому что места им мало, тесно там, но... Случайно я узнала, что ветеринар практикует им всем "полезную для пищеварения диету". Раз в неделю весь день все сидят на одной воде. Без еды... И свин Shocked Mad . Девочки, я думала, я ослышалась. Я ей говорю, что свину нельзя без еды, объясняю почему, а она - я ветеринар и лучше знаю, это полезно, так они не будут жиреть и будут здоровые. И свину полезно тоже.... Sad Crying or Very sad

Что сказать, Лена-Мелони права. Свина, как минимум, надо забирать. Но вопрос куда. Если у нас будет кот жить, то не вариант, что он не будет охотиться. Он сегодня пытался в клинике общаться с хомяками, нос через прутья клетки тянул, но там попался особо боевой хомяк, раз и с боевым воплем прыгнул на прутья, пытаясь укусить кота за нос. И так раз 5. Кот прифигел и предпочел уйти от клетки. В общем, не знаю я, как быть. Я понимаю, что у многих живут коты и свинки, и собаки, но нас то часто нет дома, а если не уследим... Не дай Бог.
Теперь задумались родители Rolling Eyes . Они сейчас в профике, но задумались всерьез, что делать и как быть. Третий свин в планы не входил, но..
Пока усиленно кормим всю эту команду. Сегодня перец носили, яблоки, сухой корм.

Девочки, у кого есть дома представители кошачьих, какой наполнитель для туалета по вашему мнению лучший? Embarassed
И вопрос по свинскому питанию хотела уточнить - свиньям дыню можно?

Так меня в прошлый раз напугали свинской диетой, что сегодня я усиленно изучала на вид свинский "изюмчик". Вроде визуально в норме. Но помощница ветеринара с меня посмеялась. Говорит, не понимаю я вас. Коты в сто раз лучше, а вы прилипли к кролику и свину. Ну что ж - кому как. Embarassed



Наши "мишки" передают всем приветы, они очень ждут, когда же с профика приедет мама их погладить, скучают Wink . Сегодня их мечта должна сбыться Smile , но они об этом еще не знают .

Девочки, всех вас люблю и очень благодарна вам за поддержку.
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, что называется: "жизнь кипит" Wink
У меня вот тоже недавно с электричеством казус вышел, никогда во время грозы ничего не выключала, сколько живу, ни разу ничего не перегорало. А тут как долбанёт, кажись прям рядом с домом где-то, и телевизор - хлоп и всё, ремонту не подлежит, так что нельзя даже на опыте быть в чём-то уверенным Embarassed
К котам быстро привыкаешь, вот увидишь, не успеешь и оглянуться, как он членом семьи станет Smile
Морского свинчика сам Бог велел взять в весёлую компашку Wink А то с такой диетой... Mad
Может найдутся же добрые люди и для других животных.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Наши "мишки Гамми". Ответить с цитатой

Женя, вот это "люстру" повесили. Mad Я много лет назад кстати тоже так попала.... китайская тоже была.
Котейка конечно будет лезть везде, эти животные вездесущи. Wink Воспитывать придется. Хотя.. у меня лично не особо получается воспитывать. Мои коты знают что по столам нельзя, они это делают когда я не вижу. А если запалила их, то морды конечно виноватые. Laughing
А что у вас клиника и продажей животных занимается? Доктору с "особой диетой" по голове бы дать.... сама пусть сидит на диете, а зверей кормит нормально. Mad
И вот опять хочется вопрос в воздух... о чем люди думают когда заводят зверей, а потом выкидывают(((((((((((. Эх....люди, человеки(((((((.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гном
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1255
Благодарности: 439/485
Страна, город*: Н.Новгород

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, как хорошо твой супруг поступил! Да, у вас сейчас выбор не легкий, просто и бездумно ты не сумеешь. Котика и свинчика надо забирать! А вот оставлять или пристраивать - слушайте свое сердечко. Верю что вы примете правильное решение всей семьей!
_________________
Я - Галя, ко мне на "Ты"
Не ждите чуда - чудите сами.
Питомник Гном
Страничка в Контакте
Темка моих Гномиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, с днём рождения! Здоровья, счастья, любви, исполнения желаний!
Что-то давно не отписывалась в темке! Чем же история закончилась?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



(Женя, возвращайся уже!) Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, с Днем рождения!
Пусть всегда рядом с тобой будет любовь, здоровье, удача!
Счастья тебе, солнышко наше!

_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, родные мои, СПАСИБО вам огромное за поздравления и теплые слова, за то, что помните меня!!!

Не думайте, что если я давно не заходила Embarassed , то забыла вас, нет, я всех вас помню и очень люблю! Этот форум и все мои друзья, которых я здесь приобрела, навсегда со мной в душе, сердце и памяти.

Просто сейчас у меня очень сложный период в жизни и мне так жутко больно в душе, что хоть на стенку лезь, хоть кричи... Sad Я никогда не думала, что так случится и кто бы мне такое сказал еще 2,5 месяца назад, не то, что не поверила, а наверное бы рассмеялась... Но теперь я поняла одну простую истину, никто и никогда ни от чего не застрахован, и ни от чего застраховаться в жизни нельзя!Embarassed В общем, жизнь перевернулась, рухнула в никуда Crying or Very sad и я не знаю, как вернуть ее в обычное привычное счастливое состояние снова.

Девочки, хочу всем вам передать привет от Топотусиков! Они у нас стали такие балованые, не хотят понимать, что зима на дворе, требуют зелень, листья свеклы и салата особенно и ничего не хотят знать Rolling Eyes . Устраивают забастовки Smile , сбегают с дивана на прогулке, пока никто не видит, по очереди Shocked , ну и по-прежнему очень любят гладиться Laughing . Ласка - это наше все!

Что касается Коти, он живет у нас. Точнее, на нашей квартире, где мы с мужем жили. Тоскует там, ему очень ласки не хватает Sad , это очень ласковый и игривый кот оказался, которому постоянно требуется внимание. Когда мы с мужем после двух недель оплаты его лечения в стационаре приняли решение его оставить, то тогда никто и предположить не мог, что все так обернется... Котик и так настрадался. Мы же ему все нужное купили, кучу денег потратили тогда, думали, что это уже навсегда, муж так о нем заботился, любил его, играл, говорил, никогда и никому его не отдам... А сейчас то мама, то я ходим его кормить, убирать Sad . Отдать бы его в хорошие руки, да некому... Люди или котят маленьких хотят, или чтобы если взрослый, то породистый Rolling Eyes

Очень хотела бы перечитать ваши все новости, но пока наверно не совсем в состоянии, ни работа не отвлекает, ничего вообще Crying or Very sad . Может со временем потихоньку и получится полноценно вернуться к жизни, но когда..

Всегда рада гостям, заходите к нам с Топотусиками, и я заходить буду обязательно!!!
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, рада за Топотусиков и за котейку, хотя бы за то, что он жив и здоров и ваши усилия не пропали даром!

Женя, что бы ни случилось, не опускай руки! Это самое главное!
Глянь в личку...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, что же такое случилось?! Понимаю, что иногда нет сил даже описывать сложившуюся ситуацию, но не могла не спросить. Sad
В любом случае держись, не падай духом! Даст Бог, всё будет хорошо!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): HappyPanda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за поддержку! Ответила в личку. Embarassed

Светочка, спасибо! Описать то я могу, это как раз не самое сложное - сложно понять, что теперь делать и как жить Sad , хотя если в деталях описывать, то хватит вообще на целую книгу Sad. Но я не хочу загружать этим темку, потому что тогда совсем получится далеко от темы морсвинок Embarassed . Да и не всем это будет интересно. Если коротко, то причина - муж Crying or Very sad . Если что, такая тема лучше в личке.

Кстати, девочки, помните морского свина-отказника из ветлечебницы, который радостно Уип-ал при виде мужа, когда мы Котю навещали? Все-таки мне удалось тогда, еще до наступления холодов помочь найти ему хорошие руки. Smile Я так рада!

Я тогда дала объявление на нашем местном форуме зоозащитников и его вскоре забрали в семью с двумя детками (точнее, выкупили и недешево у того ветеринара). Еще в семье есть кошка и попугайчик. Девочка, которая его забрала, примерно моя ровесница, они вручную с мужем смастерили ему большую удобную клетку, все очень полюбили Гамлета (его так назвали), дружит со всем членами семьи, включая кошку. Детки там очень любят животных, приучены бережно относиться к живым существам, девочка у меня иногда по питанию консультируется. Я на одном из городских форумов увидела, что она хотела купить ему колесо, сразу написала ей, отговорила, она и не сопротивлялась. Периодически присылает мне фото свинчика. Smile Она у меня теперь В Контакте в друзьях Wink .
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, привет! Вот вспомнила про тебя и твоих топотусиков! Ты давно не пишешь ничего...
А я новость сегодня услышала, что переименовывают Днепропетровск в Днепр? Ты рада? Smile Laughing
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2440
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, увидела сообщение в Радужных свинках.....

Очень это печально Sad . Как только будут силы, хоть здесь напишите, что произошло и как себя чувствует оставшийся свин ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, Олечка, спасибо вам, девочки, что помните...Я вот, бессовестная, совсем редко сюда захожу... Sad И главное, что помню о вас, и читаю периодически тихонько, но сама не пишу, трудно как-то пишется вот этот год Rolling Eyes .

Мариш, да, Днепропетровск переименовали в Днепр, и вообще очень много городов переименовали, но Днепропетровск и так всегда все Днепр называли. Мой родной город тоже переименовали, но для большинства жителей, и я не исключение, он как назывался, так и называется Embarassed .

Олечка, спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку, очень приятно!

Да, к сожалению, в Радужных свинках появился пост, посвященный нашему ласковому и замечательному Русику, его не стало с нами 26 октября этого года Sad .

Мы так и не знаем, что стало причиной такой ситуации. Но расскажу по порядку, возможно, кто-то из опытных форумчан поймет, в чем дело..

В июне Русик заболел, видимо, у него появились проблемы с глотанием и мы ничего не могли понять, что послужило причиной. Мы тогда были в санатории, папа каждый день ездил кормить и выгуливать свинчиков. И вдруг Русик почти перестал есть, стал какой-то неактивный, причем аппетит был, он подходил к еде, брал в рот, мусолил и клал обратно. При попытке глотания он как-то странно задирал голову вверх, из-за чего мы предположили, что возможно это зубы. Начали докармливать сразу же, потому как нельзя было терять времени, кормили из шприца детской безмолочной кашей (за что отдельное спасибо моей маме, которая героически училась кормить свина и у нее это неплохо получалось). Русик жадно ел, набрасывался на шприц, но при глотании все равно как будто вверх голову задирал. Мама тогда подумала, может какая ранка в горле и ему больно. Ну и решили подавать немного стрептоцида, измельчая его.

Также решили свозить его к ветеринару. У нас в городе с этим совсем плохо, в Днепре я знала одного ветеринара, которая вроде относительно неплохо, насколько это вообще тут у нас возможно, разбирается в свинках. Наняли машину, поехали. Осмотрела ветеринар Русика тогда, и сказала, что с зубами все отлично, что у него вздутие, прописала давать в каплях Биогаю и капли Эспумизан L. Предположила, что дело именно в пищеварении. Не знаю, была она права или нет, и что помогло, но Русик начал идти на поправку, набрал немного вес даже (потому что сильно похудел, пока болел). Конечно, он все равно не был уже таким активным как раньше, но тем не менее уже сам начал кушать понемногу. Но..голову по непонятным причинам он все равно продолжал задирать при глотании. И еще одно - кал из калового кармана с того момента приходилось вычищать вручную, он начал там скапливаться и слипаться в один сплошной кусок. Почему он перестал нормально формироваться, неясно и по сегодня.

В общем, мы очень надеялись, что он полностью выздоровеет, но чуда не произошло. Сначала Русик отказался от сочки, ел только сено и сухой корм, любую предлагаемую сочку он игнорировал, потом начал резко терять в весе, пришлось снова докармливать,. аппетит был, он требовал еду, кричал, когда голодным становился, даже будил маму среди ночи. И мама, спасибо ей огромное, и в два часа ночи вставала, чтобы покормить Русика. После кормления кашкой Milupa он переставал кричать и ложился отдыхать. И так прошел почти месяц, все равно вес не набирался, колебался около 600 грамм Sad . Решили, что надо их проглистогонить, и дали по инструкции Шустрик для грызунов обеим.

Русик даже немного прибавил в весе, был активным последнее время, но это было ложное облегчение Crying or Very sad . 25 октября поздно вечером он сидел в одном углу, как-то покачивался легонько вперед-назад и странно дышал, как будто судорожно, не знаю, как описать даже. И вот когда я это заметила, поняла, что видимо это все...
На следующий день я поехала на работу, а вечером узнала, что Русика не стало. Он просто тихо ушел, прошел туда-сюда по клетке, лег набочок и Sad Crying or Very sad .




Сейчас Тусик живет один, как обычно, перебирает едой - "наша Галя балованная", требует вкусняшки и побольше зелени и знать не хочет, что почти зима и негде достать много вкусняшек. Конечно, ему не хватает брата с одной стороны, с другой, он последнее время очень ревновал (что на него не похоже), ведь очень много внимания и ласки уделялось Русику, даже иногда от ревности его зубами немного за ухо прикусывал.

Конечно, всем очень тяжело, но тяжелее всех переживает эту ситуацию папа. Я даже никогда не думала, что он способен так реагировать. Все-таки он безумно любит свинок, очень любит Тусика, общается с ним регулярно, гладит его, заботится и конечно...обожал Русика.

Вот такая история и непонятно абсолютно, что стало первопричиной, что в итоге привело к такому результату и правильно ли мы лечили, и могли ли что-то еще сделать для спасения. Потому что именно хороших специалистов по свиночкам у нам нет. Может по моему довольно спутанному объяснению кто-то из форумчан сможет что-то понять и сказать, что это могло быть Sad
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах