Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Международная выставка животных “ЗооПарад 2016” Ростов н/Д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такими темпами можно приглашать любого заводчика, который имеет множество пород в своем арсенале и "генетику" знает. Я таких штук 7 точно знаю. Надо лишь отобрать те, которые выставки не посещают. Я так понимаю, по вашему мнению это достойная замена. Можно и на Усатые их пригласить в качестве альтернативы.

А то в последний раз разнообразие экспертов по ЕЕ на Усатых было в конце 2011 года. И тогда как ни странно под судейством Аннеке, Бест взяла шоко-белая альпака заводчика, работающего исключительно по английским стандартам.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZooParad
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 20
Благодарности: 6/5
Страна, город*: Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые заводчицы, название выставки и статус (российский/международный) эксперта никак не имеют отношение друг к другу. Как позиционировать выставку, назначать дату и каких экспертов приглашать, главным образом решает устроитель, так что думаю ваши посты это камень в мой огород.
И сколько будет свинок в следующий раз думаю вас не должно сильно волновать. Повторюсь..., изначально не планировалась экспертиза и даже экспозиция свинок, об этом попросили сами заводчики, которые не смогли приехать в итоге. Поэтому я благодарна Николаю, за то что он возложил дополнительный, не запланированный труд на себя.
Эксперты все когда то были новичками в каком либо судействе и я сама через это прошла, поэтому прежде чем осуждать, поставьте себя на место эксперта судившего пусть и в первый раз животных, по которым он менее известен в их кругах и, как заводчик и, как эксперт. Что бы вы сами чувствовали на своем дебюте?
У Европейцев есть строгое правило (пример по шиншиллам): судья который не занимается разведением данных животных, допуска к экспертизе не имеет. А позвольте спросить..., все ли наши Российские эксперты, которые судят несколько видов животных, занимаются ли их разведением??? Ответ очевиден
Исходя из этого, уж простите..., организатор имеет полное право выбирать экспертов на свое усмотрение, а хотят идти под него заводчики или нет, это их дело, при том извините.., свинководство меня лично мало интересует, что бы выслушивать от НЕ участников отрицательные отзывы и осуждать меня в названии выставки, в выборе эксперта, в дате проведения, наверно все же на расходы не из вашего кармана бралось...

О выставке информация была дана, приглашение делали всем, отчет увидели то же все, спасибо за гостеприимство!
Поблагодарили(1): Alogin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooParad
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 20
Благодарности: 6/5
Страна, город*: Ростов-на-Дону

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):

И эта выставка как раз продемонстрировала, что многое зависит от имени эксперта.


уверены?!
представьте..., анонс выставки..., расстояние до вас например 1200 км..., главный приз победителю в секции свинок (кроме основных наград) 50 т.р...., вопрос- вы бы не приехали???

когда заводчику, занимающегося селекцией, а не заработком на животных, важна ИМЕННО оценка животного не только от "выгодного" ему эксперта, уж он точно пойдет под любого...

а ходить под одного и того же, только потому что он известен больше, мягок в судействе, имеет предпочтение к определенной мутации (выгодной заводчику) и т.д. просто смешно...
это все напоминает выставки кошек ради титула чемпиона:
- нет денег в кармане - пойду к эксперту, который любит именно мою породу
- есть деньги - дал взятку за титул пэтика и вперед на вязки с нимбом на голове

а реально узнать от нескольких экспертов результаты своей работы..., желающих у нас мало...[/b][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю о чем вы, Zooparad.
В свинкомире нет и 5 части того, что вы описали.

Мне понравилось выссказывание одного человека.
Жаль, что за 3 года его позиция изменилась до уровня заезжего неизвестно откуда эксперта по морским свинкам, который считает, что имеет поаво судить своих же свинок.



И вот еще его же изоечение. Подпись в конце сообщения дает основания полагать, о ком идет речь.


_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alogin
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 137
Благодарности: 3/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
Такими темпами можно приглашать любого заводчика, который имеет множество пород в своем арсенале и "генетику" знает. Я таких штук 7 точно знаю.


Во всем мире опытные заводчики становятся экспертами, а вас это шокирует? Я лучше к опытному заводчику пойду, чем к академику наук, который сверяется по стандарту в книжке оценивая твою свинку.
Вы вот пишите про международных экспертов и все думают, что эти эксперты закончили Университет По Международной Экспертизе Морских Свинок, а по факту, это те же опытные заводчики, только отсудили выставку небольшую выставку на Украине или Польше, может кто-то прослушал пару лекций на иностранном языке за границей )) Нисколько не умоляю их заслуг, но давайте преувеличений о каком то уникальном образовании экспертов в России.

Verutsiya писал(а):
А то в последний раз разнообразие экспертов по ЕЕ на Усатых было в конце 2011 года. И тогда как ни странно под судейством Аннеке, Бест взяла шоко-белая альпака заводчика, работающего исключительно по английским стандартам.


Если почитаете стандарты ЕЕ и английские по альпакам, то вы очень удивитесь)) Окажется, что разницы между ними нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alogin
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 137
Благодарности: 3/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую сообщение, первое слетело и получилось с ошибками

Verutsiya писал(а):
Такими темпами можно приглашать любого заводчика, который имеет множество пород в своем арсенале и "генетику" знает. Я таких штук 7 точно знаю. Надо лишь отобрать те, которые выставки не посещают. Я так понимаю, по вашему мнению это достойная замена. Можно и на Усатые их пригласить в качестве альтернативы.



Во всем мире опытные заводчики становятся экспертами, а вас это шокирует? Я лучше к опытному заводчику пойду, чем к академику наук, который сверяется по стандарту в книжке оценивая твою свинку.
Вы вот пишите про международных экспертов и все думают, что эти эксперты закончили Университет По Международной Экспертизе Морских Свинок, а по факту, это те же опытные заводчики, только отсудили небольшую выставку на Украине или Польше, может кто-то прослушал пару лекций на иностранном языке за границей. Нисколько не умоляю их заслуг, но давайте без преувеличений о каком-то "уникальном" образовании экспертов в России, недоступном простым смертным.

Verutsiya писал(а):

А то в последний раз разнообразие экспертов по ЕЕ на Усатых было в конце 2011 года. И тогда как ни странно под судейством Аннеке, Бест взяла шоко-белая альпака заводчика, работающего исключительно по английским стандартам.


Если почитаете стандарты ЕЕ и английские по альпакам, то вы очень удивитесь)) Окажется, что разницы между ними нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Интро-свин
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Европа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya, вы ищете соринку в чужом глазу, а в своем бревна не видите. Прежде чем приходить с критикой чужих выставок, вы бы со своей разобрались.

"...Международная выставка морских свинок «Зимняя свинка 2015»..." (декабрь 2015 Калуга)

Вопросы:

1. Почему вы написали, что она "международная"?

2. 90% участвовавших свинок были от 3 заводчиков - вас (25 животных), Татаренко, Медведевой. Тоже получается междусобойчик.
Если бы не Андрей Соктин, который участвует практически во всех выставках по свинкам и кроликам, проходящих неподалеку от Москвы, то на вашей выставке и оценивать некого было бы.
А ведь она проходила "под носом" у Москвы, почему никто не приехал?

3. Что за порода "не селф" в результатах вашей выставки? Вы заявили оценку по английским стандартам. Разве в английском стандарте такая порода есть? Разве есть порода "не селф тан"? "Не селф калифорния"? "не-селф шоколадный агути с золотом"?

Это и есть ваша "...сложившаяся система сертификации и титулов..."? Вы хотя бы в курсе какие породы существуют и признаны английскими стандартами?

Риторический вопрос - если никто не пришел в вашу темку и не стал тыкать вас этим, то почему вы считаете возможным прийти в темку чужой выставки и пытаться задеть организаторов и эксперта?
Поблагодарили(1): ZooParad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интро-свин, как вы интересно с 1 сообщением сюда пришли внезапно.

Хотите задать вопросы по моей выставке, приходите в тему моей выставки.

Alogin, вы можете и дальше оправдывать себя, ваши сообщения 3 годичной давности больше говорят о том, насколько этичен тот факт, что из 16 свинок на выставке 8 были с приставкой Долина ветров, а также, что сертификацию проводил эксперт, который не выставляется и не получает регалии. То есть, чьи свинки пока нигде не доказали, что они соответствуют стандартам породы.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интро-свин
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 2
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Европа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
Интро-свин, как вы интересно с 1 сообщением сюда пришли внезапно.

Хотите задать вопросы по моей выставке, приходите в тему моей выставки.


Нет, не "внезапно". Я тоже имею отношение к данной выставке "Зоопарад".

Что касается вас, то ваша темка мне не интересна, потому что мне глубоко безразлична ваша выставка. И уж тем более у меня нет интереса бегать по вашим темам, надувать щеки (5 лет свинководства, 24 выставки и т.д.) и пытаться задеть организаторов - а что там не так, по моему мнению, они сделали...

Да и зачем? Если вы все равно не смогли ответить на поставленные вопросы, то какая разница, где эти вопросы были заданы... Вам даже в голову не пришло, что вы оценивали несуществующие породы... Но это ваше дело...

Мой пост не о вашей выставке, а о том, что нужно уважать труд других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Международная выставка животных “ЗооПарад 2016” Ростов н/Д Ответить с цитатой

Модераториал.
Хочется напомнить участникам этой бурной дискуссии, что на этом форуме педального вагона нет и не будет. Предлагаю вам выяснять отношения и прочие подробности в личках, либо на других ресурсах.
Интро-свин, Ваши посты по сути .
Дальнейшее повышение градуса беседы приведет собеседников к предупреждениям, а тему к закрытию.

_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alogin
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 137
Благодарности: 3/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):


Alogin, вы можете и дальше оправдывать себя, ваши сообщения 3 годичной давности больше говорят о том, насколько этичен тот факт, что из 16 свинок на выставке 8 были с приставкой Долина ветров, а также, что сертификацию проводил эксперт, который не выставляется и не получает регалии. То есть, чьи свинки пока нигде не доказали, что они соответствуют стандартам породы.


Какой породы? Не селф? Laughing Извините, что не оправдал ваших надежд))

Verutsiya писал(а):

Мне понравилось выссказывание одного человека.
Жаль, что за 3 года его позиция изменилась до уровня заезжего неизвестно откуда эксперта по морским свинкам, который считает, что имеет поаво судить своих же свинок.


Я и сейчас от своих слов не отказываюсь. Но давайте отталкиваться от реалий, выставки малочисленны и никакого сотрудничества между клубами не будет, пока мы не научимся уважать другие клубы и других экспертов.

Вам понравилось мое высказывание, но почему-то вы не пришли с предложениями сотрудничества, а предпочли устроить скандал на пустом месте.

Хотите вы этого или нет, а выставка состоялась. Существуют независимые от вас организации, клубы и эксперты. Пора уже смириться тем фактом, что вы не центр вселенной, и пытаться находить точки соприкосновения с другими клубами, чтобы развивать декоративное животноводство. Либо продолжать ругаться и собирать на выставке по по 2-5 участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинения модераторам.

Alogin, Вы знаете, мне много что понравилось и до сих пор близко в ваших выссказываниях 3 годичной давности.

Никто себя и не мнит центром вселенной, зря вы это так, просто общество стало пассивным, вместо конструктивного диалога любая дискуссия превращается в базар с перетягиванием канатов.
Большинство от этого просто абстрагируются и предпочитают стоять культурно в сторонке.
Я думаю, вы понимаете, о чем я.

Не могу сказать за других, но вижу, что большинство не против новых экспертов.
Но качественных экспертов, которые показывают результаты на выставках, владеют породами и стандартами. Прошли где-то обучение.

Вы, увы за эти годы не вступали в диалог, но хотите признания. Про выставки это было сказано не в качестве надувания щек, а как констатация факта. Вы не ходите и не выставляете своих морских свинок в отличие от кроликов.

Ваши действия сейчас легко могут запустить цепную реакцию, зачем нужны опытные эксперты, обучения, выставки, когда каждый может и сам провести себе выставку и сам оценить и дать сертификаты и призы.

Приходите на выставки, покажите ваших животных, пусть их другие оценят. Тогда вопросов у большинства не будет.

А так...увы...это очень печально, что сейчас происходит, и что вы не видите никакой беды в том, что отсудили пару десятков свинок на выставке.

Сегодня вы, завтра другие питомники так поступят, чем они хуже.
В результате доверия к выставкам не будет абсолютно.
По мне, чем гоняться за количеством, важнее все же их качество.
Наплодим кучку клубов и будем своих свинок судить.

Про альпаку было сказано не вам, и в контексте, что и свинки других клубов могут стать призерами при разных судьях.

Разница между английскими и ЕЕ стандартами по альпакам есть и существенная в плане презентации, процента и насыщенности окраса и акцента на тип и шерсть.

И чем вас мой не-селф задел? Вы сомневаетесь, что таны -это не-селфы?
В английских стандартах на это прямо не указывается, так как когда стандарты разрабатывались, еще не было у них в обиходе понятие не-селф.
При более позднем описании сатиновых пород они уже ввели понятие не-селфа.

SATIN NON-SELFS (Agouti, Argente, Dutch, Himalayan, Fox, Tan, T&W, Tricolour, Bicolour, Tortoiseshell, Brindle, Himalayan, Dalmation, Roan, Crested)

В чем причина вашей радости, не очень понятно.

Я не клуб, выставку сама организовала, каталоги тоже сама печатала, экспертов тоже приглашала независимых.
Если конечно, вы считаете, что указывать рядом с породой тан, что она не-селф, неуместно, в следующий раз так и поступлю.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абиссиночка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюльчатай, открой личико!

Интро-свин, а ты кто? И из какой ...опы?

В Калуге была организована достойная выставка, первый блин может быть комом - но это не про эту выставку.
1. Приглашенные эксперты НЕ ВЫСТАВЛЯЛИ своих животных. Потому-что ЭТО НЕ ЭТИЧНО.

2. Организатор мог выставить да хоть сто животных - количество животных определяется силами эксперта отсудить всех.

А сколько людей приехало и сколько животных смогли привезти - это спасибо всем, кто доехал до Калуги. (И Марине с Ириной , и Наталье, и Андрею)
И животные были ДОСТОЙНЫЕ.

А отношение организаторов выставки в Ростове к потенциальным участникам я прочувствовала на себе.
Мне с моими АБИССИНЦАМИ места на данной выставке не нашлось. Вот и судил ваш эксперт свою собственную розетку.

Уважайте заводчиков! Тогда и вас уважать будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alogin
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 137
Благодарности: 3/3
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya Не пойму, почему качественные эксперты вам не объяснили, что не-селф это группа, а не порода по английским стандартам? У сатинов понятно почему они пишут не селф, сатин может быть на любом окрасе и породе и они делят их на группы. Но тан это отдельная порода гладкошерстных свинок у которой однотонный верх нескольких вариаций и рыжий низ. То же самое и для других гладкошерстных свинок: биколор, триколор, селф, агути и т.д. Это все отдельные породы, но вы можете писать, как хотите, это ваше право, только не надо навязывать всем свою точку зрения.

Все, что вы расписали так красочно, по сути все и делают в России. Породы европейские, экспертиза английская, эксперты российские, название пород народное)

Пусть будет хоть миллион клубов по разным стандартам, их личное дело. Если захотят, то объединятся под общим стандартом. Никто не обязан вам, что-то доказывать или отчитываться перед вами и уж тем более выслушивать всякий негатив. С таким подходом вы никого не загоните на ваши выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах