Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Аксолотль =)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Птицы, рыбы и другие звери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, вот рассматриваю фотографии ваших красавцев и понимаю сто с моим аксолотлем что то не так, он почти всё время зависает на поверхности воды и даже кормится там же. Что с ним может быть?
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а фотку можете скинуть?
Какая температура воды в акве?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Температура воды в основном 21-23 градуса. Редко бывает 25 градусов. Частая подмена воды, аквариум 25 литров, 3 дня жил в круглом аквариуме пять литров.
Таким попал к нам.

_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ему плохо. Температура 25 градусов для аксей смертельна. Срочно добавляйте льда. И откройте крышку аквариума. Если есть подсветка, убирайте. Она нагревает воду. Да и свет им вообще не нужен.
Нормальная температура, для здоровой жизни, 18-21. Это самое важное. Если с температурой не справляетесь, их можно на неделю-две поместить в холодильник. Почитайте мои сообщения выше.
Далее, фильтр. Аксы, как маленькие коровки, какают за будь здоров. А каки их выделяют аммиак. Подмена воды на треть 1 раз в 3 дня. Раз в месяц -полтора полная помывка аквы и всего в акве. Воду отстаивать не менее суток.
Дно. Камни нужно отсортировать. Мелкие категорически убрать. Размер камня, которого не должно быть в акве - размер рта акса. Что бы акс не смог его проглотить.
Вы его с рыбками в одном аквариуме держите? Или кормите мальками?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в акве есть улитки, убирайте. Какие еще рыбки с аксом вместе живут?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, что же делать? Там живут гуппи и сомик, фильтр, растения, воздух есть, грунт сменить вполне возможно, подрастёт и грунт будет маловат, а вот с температурой никак не получается, снижается ото льда она не на долго.
_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй-ёй. Гупяхи хищники как и аксы. Взрослые гуппи объедят аксу жабры и плавник. Сомик им поможет. Возможно аксю придется в отдельный аквариум сажать. И аквариум ставить в то место, от куда больше свежего и прохладного воздуха поступает и подальше от батареи.
В квартире какая температура воздуха?
Я, первое что сделала, убрала кышку с аквариума и убрала, вообше нафиг срезала, лампочку.
Дальше, кладем лед и "оборачиваем" аквариум фольгой. Все стенки и верх. В этом случае крышку можно оставить. Я так их спасала в жару, днем, когда солнце светило в комнату.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Зима
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 293
Благодарности: 19/193
Страна, город*: Россия, Москва. ЮВАО

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ань. Sad Хотела как лучше, а получилось как всегда. Сейчас положила бутылку со льдом, сильно конечно понизить температуру не смогу, рыбы замёрзнут, придётся пристраивать наверное его, дети расстроятся. Дома 25 градусов, жарко очень, уходя на работу, открываю балкон, температура в течении дня низкая, а вечером ползёт вверх. Сейчас 22 градуса.

_________________
Моя темка тут:В гостях у осени


Я Лена. ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одному аксу хватит и 15-ти литрового аквариума. Я запаслась 5-ти литровыми бутылями. В них отстаивала воду и охлаждала. Можно, бутыли три, выставить на балкон и вечером 5 холодных литров вливать в аквариум и заматывать фольгой. Ну, это при условии, что акс один в акве, без рыбок.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Поблагодарили(1): Елена Зима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASShabanov
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 1

Страна, город*: Тюмень

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Аксика на хвосте вздутие из которого выходит гной с кровью.
Живут у меня около двух недель. Что это такое кто знает? Как лечить?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вот сюда http://vk.com/abistoma напишите. Там проконсультируют нормально и доктора порекомендуют.
2. Немедленно уберите песок из аквариума.
И вообще, не плохо было бы сначала прочитать информацию об этих "рыбках". Вы же себе не делаете ванны с соляной кислотой?!
Не обижайтесь. Я просто поражаюсь людям, которые заводят животных вообще ничего о них не зная и не желая знать.
Вы в курсе, что помет аксолотлей выделяет аммиак?! Из песка невозможно убрать весь помет. Ваши аксики живут в отравленой среде. Я уже не говрю о том, что они песок заглатывают, что им сильно противопоказано.
Есть ли в аквариуме растения, фильтр, аэрация? И какая температура воды?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969 писал(а):
Одному аксу хватит и 15-ти литрового аквариума. Я запаслась 5-ти литровыми бутылями. В них отстаивала воду и охлаждала. Можно, бутыли три, выставить на балкон и вечером 5 холодных литров вливать в аквариум и заматывать фольгой. Ну, это при условии, что акс один в акве, без рыбок.


Не хватит аксу 15 литров. Мой вырос почти до 30 см. Погиб потом по моей дури. Нельзя наливать воду доверху, вывалится, как мой. Надо 10 см бортики оставлять, так где же ему плавать в 15 литрах?

Рыбсов из аквариума надо пристроить или отсадить.

Сама большая проблема- это охлаждение воды. Есть специальные вентиляторы, но толку от них немного.

Может, на балкон выставить? Или там тоже тепло? Какая у вас погода?
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорила, что надо доверху воду наливать. Аквы разные бывают.
О температуре. Самое первое, что надо сделать убрать из аквы свет. Аксам он не нужен, а воду нагревает за будь здоров.
Я утром оборачивала в фольгу три стороны аквы и крышку. А летом кондей в комнате.
Сейчас в Москве минусовая температура.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilhim
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 147
Благодарности: 34/11
Страна, город*: Россия, Тольятти

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотела такую зверулю. "Потренировалась" на тритонах. Воду поддерживать сложно. Пока лежала в больнице тритош мне угробили. Посему решила не экспериментировать с Аксей. Хотя они бесподобно красивы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondDoll
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 2

Страна, город*: россия, москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Очень хотела такую зверулю. "Потренировалась" на тритонах. Воду поддерживать сложно. Пока лежала в больнице тритош мне угробили. Посему решила не экспериментировать с Аксей. Хотя они бесподобно красивы!!!

Дааа, мне они очень нравятся тоже, но пока не рискую заводить, потому что ответственности будет более, чем просто за рыбками.. Я на .../удалено/ читала статью про них. Говорят, что сегодня аксолотль охраняется Международной Красной книгой, ему присвоен статус вымирающего вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Птицы, рыбы и другие звери Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах