Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Миссия Дарвина (наш вариант)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teufel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 5

Страна, город*: англия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:18 am    Заголовок сообщения: Миссия Дарвина (наш вариант) Ответить с цитатой

Всем привет!
Несколько месяцев читала форум,вот наконец-то решилась написать.Надеюсь кто нибудь заглянет в темку и поможет с вопросами.

В нашем стаде 3 порося девчонки.Подготовка домашних началась с просмотра фильма "Миссия Дарвина" Сначала выпросила у мужа двух,Аллу Борисовну и Киви.Они сидели в разных загонах,их вместе не ссаживали,потому,что из разных "семей".Нам даже не хотели продавать свинюх,именно из-за того,что при ссаживании могут возникнуть проблемы.Но я жеж выклянчила,... сама по английски ни в зуб копытом,но с серьезным видом и достаточно импульсивно много слов говорила,муж перевожить не успевал и,и,... продавцы сдались. Благополучно зарегистрировали свинок на мое имя,под монотонное перечисление прав и обязанностей и получив сертификат свиновладельца,пошли выбирать клетку.Нам напхали полные руки сена,опилок,сухого пайка в гранулах,но что то было не так.Я расхрабрилась и продемонстрировала шикарный школьный английский 20-летней давности....мдя,англичане какие то не стрессоустойчивые....Но я узнала,что обычно дают из сочки-петрушка,морковка,батат,лук порей,манго,ананас,цитрусовые,капуста любая,а вот одуванчики нельзя! Shocked При любых проблемах в течении 2-х недель привозить свинок назад в магазин,предположительный возраст 6-8 недель,т.е. день рождения назначен один на двоих - 15 июля.Персонал поперечитал мне все о правилах продажи свинок,о содержании свинок ,да и о самих свинках,я с гуглом транслейтом поперепроверяла,а на моего мужа уже смотрели сочувствующе...
через 10 дней мы вернули свинок Sad точнее Аллу Борисовну,но с нас потребовали срочно привезти и Киви,чтобы у нее не началась дипрессия.Сама я диагностировать не умею,но откровенная лысина с корочками около глаза отчетливо указывала на необходимость срочной консультации ветеринара с последующим лечением.Лечили там же в магазине микозолом,месяц.Каждые выходные мы приезжали навещать свинюх и привозили им по отличному лопуху подсолнуха.Выглядели свинки стройными,персонал настороженным,но черезмерно улыбчивым
И вот в один из "родительских дней" мы увидели в том же магазине Тедди,шустрая копна помятой разноцветной шерсти,это было неописуемо
Продавцы шустро оформили регистрацию и сертивикат,от греха подальше,пока я не начала практиковать на них свой начальный английский.Подарков не дали,и чесслово,с ней чуть ли не весь персонал попрощался.День рождения назначили 1 августа
В продезенфицированную клетку была запущена одинокая свинка.За 5 дней выснилось,она ручная, всегда с отличным настроением,на почесы попы не ругалась,на стрижку когтей и выравнивание щубы тоже,золотой нежный ребенок.Приставала к кошке,заныривая то под неё,то залазя на голову,поуютнее устраиваясь спать.При этом никто не пострадал!Все проходило под неусыпным контролем!Дружбу прервали и не пытались восстановить не дожидаясь печали.После приезда назад Киви и Аллы Борисовны,без эксессов,как будто все время жили рядом
Только кошка обиделась,всем своим видом показывая,что мы все поголовно в жестком игноре
Теперь технические данные:
клетка 110*50
подстилка-пеленка памперсная+солома
сенник с тимофеевкой круглосуточно
кусок гималайской соли
тыква обычная,но маленького размера,используется как трон,при попытке убрать, протесты и демонстрации
гамак из флиса самодельный
карман или норка,незнаю как назвать из флиса тоже самодельный
шарик с бубенцом,позвенеть
2 трубы из картона
выделяется обычная бумажная салфетка для погонять-пощуршать
дополнительное питание 3 раза в день -трава своя свежая/сельдерей/огурец/яблоко дикорастущее/салат/паприка зеленая и ещё много чего-не меньше 2 наименований за один присест
Витамин С с пробиотиками и хлорчегото сами едят.Доза на троих достаточно равномерно поедается самостоятельно,наверное дело в глюкозе

Свинки
Алла Борисовна:
рыжая,характер нордический,не имеет ни одной розетки,длинная шерсть как волосы с отчетливой львиной гривой,вес в 2 месяца 280гр, в 4 месяца 680 грамм,длинна "волос" 6-7см,на холке чувствуется жирок
Киви:
белая с агути,хулиганье,до всех и вся есть дело, шерсть короткая,гладкая,волосинка к волосинке,на лбу розетка(как кепка-аэродром) вес в 2 месяца 230, в 4 месяцв 580гр,упитанная сосиска
Тедди:
вечный попкорнинг,белый-бежевый-черный,как шмель,отчетливые 2 розетки на попе,шерсть жесткая как настоящая кучерявая овечка,на лапках растет наоборот вверх,не пачкающаяся.Бессмысленно расчесывать,все равно все торчит в разные стороны из-за упругих завитков и заломов шерсти.Вес 270 в 2 месяца, 630гр в 4 месяца

Вопрсы к уважаемым жителям этого форума:

После лечения грибка у Аллы Борисовны нашла колтуны на "Штанах",выстригла,подравняла под карэ,помыла попу и намазала маслом кокоса.Больше колтунов нет.Но,эх-эхех, переборщила,я ж тетка не жадная,от души наваляла масла,попа как засаленная уже больше месяца.Мучаюсь вопросом,мыть или не мыть?

А так же пока выснить не удалось,но в клетке есть стилист,который помогает лишнее состричь,масло на попе не помеха.Это проблема?или так,просто эстетика?

Можно ли избаловать свинюх питанием?
Морковка и сельдерей в магазине для них были деликатесами,а теперь вся сочка валяется в клетке с двумя покусами.Сено жуют исправно,воду пьют и даже в соломе находят что-то.

Вес измеряется каждые воскресение при смене подстилки,последняя неделя 100грамм каждая прибавила.Грешу на малую подвижность свинюх и гранулы Embarassed Со мной проще,салат и в спортзал,а свинюх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, с открытием дневничка. Скорее набирайте 10 сообщений и показывайте своих девушек. Smile
Описание третьей медведистой подруги похоже на альпака. Кудряшки, две розетки на попе. Киви по описанию похоже крестед. По первой не угадаю. Laughing
А где вы своих свиночек приобретали? В первый раз слышу о таком оформлении при покупке.
Про сочку могу сказать одно, попробуйте давать утром одно, вечером другое и понемногу. Я своим тоже сначала миксы делала. Так привередничать начали. К тому же пока трава есть, сочка на втором плане.
А для чего витамин С с пробиотиками даете? Вам вет порекомендовал? Витамина в сочке полно. А пробиотик? У девочек с животиками проблемы?
Пы.Сы. Мы тоже в Англии. Давайте знакомиться.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teufel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 5

Страна, город*: англия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада знакомству!
Мы в Линкольншире,покупали в пет эт хоум,наверное все перепития покупки связаны с отсутствием английского у меня Embarassed муж до сих пор смеется и подначивает,что стаф от меня шарахается Smile на курсы пошла сразу после этого и в магазин хожу со списком разрешенной еды для свинок на английском
интересно,как у них получается в одном загоне несколько свинок одного возраста,но разных пород?Мои все от разных родителей

Когда покупали первых свинюх,сказали что от стресса могут заболеть грибком,что в принципе и случилось,поэтому витамин С надо каждый день.Вы правы,сочки достаточно,я даю витаминки раз в неделю.Даже не подумала,сейчас то уже можно не давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже четверо из этой сети. Но такого не было с продажей. Правда я у них уже давно клиент, еще рыбок брала. Но у нас рыбы все больные, покалеченные. Свиночки рассажены по принципу мальчики-девочки. А по породам , так загонов и клеток не хватит.
Грибок? От стресса? Не знаю.... Может они в курсе уже были и надеялись, что вы с вашим английским не вернетесь . Laughing Девочки зайдут в темку, выскажутся. Я сама со свинками месяца 4 только. Embarassed
А вот перебор с витамином тоже никчему. Все в меру.
Сочку своим выдаю утром и вечером. Зато съедают влет, аж ушки шевелятся. Laughing
Мои свинки все от разных родителей и живут в одной клетке. Пока молодые ссаживаются довольно спокойно.
А ваша троица вместе сейчас, в одной клетке?

Каким кормом кормите? Что вам там насоветовали в петхоуме?
Имя свое назовете?
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Очень хочется посмотреть на ваших любимиц!
Очень удивила рекомендация по корму, где лук порей можно, а одуванчики нельзя! Laughing
Если попа засаленная, то, конечно, лучше помыть.
Стилист в клетке - это больше эстетическая проблема.
Конечно, свинки начинают выбирать из сочки то, что повкуснее. Может быть вы слишком много её даёте?
Вес у ваших свиночек совершенно нормальный, не бойтесь, пускай кушают, они же растут!
А как долго вы их витамином С подкармливаете? Раз в неделю или каждый день?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет )) конечно попу помыть. Жирная же ))
А потом главное высушить.
Пишите ещё и показывайтесь )
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teufel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 5

Страна, город*: англия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Галина
Да,сразу в одну клетку,они настолько маленькие были беззащитные,к кошке жались как к маме,что им вместе после страшного переезда было намного комфортнее бок о бок
Витамин даю раз в неделю
Посчитала сочку сегодня,300-400грамм за сутки,похоже ждут от меня бананы с мандаринами Embarassed разбаловала
Спасибо,попу будем мыть
у нас с выгулом не получается,если видят клетку,то молниеносно несутся домой.Если клетку не видят,сидят тихо и сикаются,никакими огурцами не расшевелить.У нас хрюхи уже 2 месяца

Корм гранулы странные были,от них жирный след в коробке остался.Я их пересыпала,чтобы в пакете не держать,упаковку выкинула,балда.Вот теперь сижу и думаю,покупать те же или другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А название корма совсем не помните? Интересно состав посмотреть.
В петхоуме обычно свои одноименные гранулы предлагают, т.к продающихся свинок им же и кормят.
Галина, хочу спросить о сочке. Я вот своим огурцы боюсь давать. Вы вообще сочкой где закупаетесь? Я вот боюсь прям. По какому принципу выбираете? (В Латвии я бы у бабушек купила, у них свое, без гадостей)
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина, и с открытием дневничка!

Не вздумайте по рекомендациям и советам давать свинкам манго и ананасы..Да и сочки 300-400 г в день - это просто дофига...Не сорвите им ЖКТ. Пробуйте что-то и понемногу - маленькому кусочку и следите за реакцией ЖКТ. В кормлении свинок главное правило- мнооого сена! А остальное , особенно сочка - не сильно разнообразьте во избежание проблем. И кол-во уменьшите).
Витамин С нужен отдельно только для больных и ослабленных свинок, здоровые же получают его из сочки(перец болгарский, капуста - в разумных пределах, еловые ветки, апельсин(по небольшому кусочку)). Пробиотик же нужен только после принятия антибиотика...Вообщем, весьма странные рекомендации вам дали).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anik писал(а):
Вообщем, весьма странные рекомендации вам дали).

Вот и меня это как-то напрягло и удивило.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teufel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 5

Страна, город*: англия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранулы были те,на которых свинки в магазине сидели,меня смутил жирный налет от гранул на картонной коробке
Вита,вы какой покупаете своим?
Наша сочка-
нежные веточки облепихи,подорожник,листья ежевики,листочки ореха,лопухи одуванчика,осока песчаная,все это собирается на пляже Cleethorpes,кроме меня не местной,фиг кто додумается обдирать природу
если трава сухая,то триммингую свой задний двор
огурцы,сельдерей,морковка с ботвой из теско
салат,китайская капуста и редиска из польского магазинчика
кукурузные листья прям с поля
укроп,тимьян,базилик,мята из горшков высадили и подсолнухи из семечек.Просто по просьбе ребенка высыпали в заднем дворе семечки,вытряхнули горшки,посмотреть что будет.Англиан ватер сказали,что у нас там канализация подтекает,вот на всем этом взяло и расцвело пышным цветом.Вродь своё,без химии
Но,осень всетаки и тут есть,скоро сочка останется только магазинная

вчерашнее меню:
8,30 завтрак
1/4 яблока+одна паприка+1 палка сельдерея+ 5 см огурца без серединки лапшой+докладываю свежее сено+пучек травы для вида
15,30 обед
3 листа салата+охапка свежей травы+морковка с хвостиком+столовая ложка на одну персону гранул(раньше гранулы стояли целый день)
19.00 ужин
опять охапка примерно сколько в руку помещается травы,листьев,пряных трав+столовая ложка банана+паприка

из всего лениво покусан-сельдерей,салат,яблоко,
морковка целая,жесткие розетки листьев кукурузы недогрызены
сено стоит в коробке из под мандаринов на 2 кг,под утро только труха остается,вечером тоже иногда докладываю
С рационом не все так плохоRolling Eyes
Свинки уже знают,что если задняя дверь,хлопнула,меня надо встречать радостными воплями

По поводу манго,я не буду ни спорить,и тем более что либо доказывать,скорее всего на этом форуме не просто так есть опасения к манго и ананасам.Мои просто игнорируют сей продукт,а вот в зоопарке свинкам по 6 лет и все дружно жуют порей,манго,остальные овощи и сено.Гранул нет.Тетенька такая улыбчивая,нам долго и с чувством рассказавала про свинок,я её спрашивала,разве можно манго?Она только смеялась,что за манго душу отдадут,очень любят.Обязательно как-нибудь выставлю фото зоопарковского свинарника с накрытым столом.Не для обсуждения и споров,просто посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочки многовато на троих. Я табуну то и то столько не даю, мелкие еще.
Кале, не много и не каждый день - там кальция много. Морковку через день по небольшому кусочку каждому в зубы. Так они кстати и к рукам привыкают. Укропчик даю и петрушку, как лакомство. Romain lettuce hearts взрослым по листику, мелким половинку. Ботву от моркови и свеклы. Вот траву летом не ограничивала. Сейчас после проблем даю понемногу, боюсь, да и хорошей много не наберешь. Я ее дома еще перебираю. Капусту пару раз дала по маленькому кусочку, но боязно тоже. Яблоки давала по тоненькому ломтику, без шкурки и сердцевины. Банан только двоим пробовать давала, размером с ноготь кусочек. Страшновато тоже. А виноград вообще у нас жуткий, весь в белом налете, неизвестно, чем обработан.
Мандарины приторно-сладкие попадались, вот прямо чувствуется на вкус - химию жуешь. Сам потом животом мучаешься, что уж про свинок говорить... Яблок побольше давала, когда с частного сектора привезли, там их ничем не обрабатывают.
Про редиску не знаю, не даю.

По корму: у нас Burges excel nuggets и та же марка с черной смородиной и орегано. Я со своими свинками из петхоума получила пробник с их едой, большой покупать не стала. Гранулы быстро в труху преврвщаются. Да и девчонки распробовав наш корм, легко и с удовольствием на него перешли. Остатки магазинного ушли в утиль.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, сочку знатоки рекомендуют 2 раза в день выдавать. Огурцы питательной пользы никакой не несут, поэтому и давать нет смысла. Редиска резковата - может вызвать раздражения слизистых и дыхательных путей, вот то же и про порей читала.
Вот, к примеру на завтрак: 1/3 большого яблока+1/2 крупного перца+пучок травы , а на ужин: палка сельдерея и морковка ( не больше 9 см) с хвостиком.
У меня сухой корм всегда есть в клетках, они его не переедят, зато, если захочется, то можно поесть в любое время, как и сено.
Капусту Вита зря боится давать, в ней много витамина С. Если проверила небольшими кусочками, что переносят нормально, то очень хорошо свиночки её едят.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, с открытием дневничка Smile Даа, что-то рекомендации странноваты. Вы уж лучше на этом форуме спрашивайте. Здесь люди опытные, с большим стажем свинковладения и свинкоразведения - глупостей не посоветую Wink Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, приятно познакомиться! Smile
Да, вот читаешь и думаешь, как все у всех по-разному! Laughing Laughing
Манго, лук? Мята? Еще и тимьян, он же чабрец?
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах