Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Какой вес в каком возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светлана2005
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 32
Благодарности: 0/1
Страна, город*: россия торжок

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший Кузя 1год 7 месяцев 975 грамм, младший Дуся 1 год 913грамм.
_________________
светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий день обладатели чуда-юда мальчика скинни, родившегося 7 июля 2015 года. Т.е. нам ровно полтора месяца. Весим 320 грамм (скакал на весах как бес, плюс-минус пара грамм).
У нас когда то жил найденный на улице морской свинёнок "шерстяной", а потом много лет шиншиллы (около 10 лет), с ними контроль веса был постоянным, особенно у беременных и с новорожденными когда совсем лёгких выхаживали (у нас самка 4-5 детёнышей приносила, для шушек это очень много). Ну а теперь и этого малыша взвешиваем.
Родился у пушистых крупных родителей, как оказалось, носителей скинни гена (мама трёхцветная короткошёрстная, папа чёрный ангорский), поэтому ребетёнок совсем обновил крови, в помёте родились два скинни и два пушистика. Первый день только жевал сено, сейчас начал есть, не боится пробовать новшества (кроме корма и сена угощала геркулесом из пяти круп, помидоркой-черри, огурцом, сушёной капусткой, свежей травой). По-моему для переживающего стресс малыша вес нормальный, главное что ест, и много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss.Kapriz
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 21
Благодарности: 4/10
Страна, город*: Россия, Иваново

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свину 2 года и 1 месяц, весит 1 кг и 300 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый маленький вес в 3 месяца из моих питомцев был у Орнеллы - 500 г, для сравнения, Вулкан в этом же возрасте весил 1 кг, сейчас Орнелле 11 месяцев, Вулкану - 4 месяца, весят одинаково - 1150 г
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dgylia1380
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщения: 47
Благодарности: 0/13
Страна, город*: Россия,Чувашия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася ей 5 недель весит - 263гр. а Ириска, точный возраст не знаю, думаю месяца 2- 332 гр. Скажите это не мало? Может их надо чем-то специальным, для набора веса, кормить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсти
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Украина, г. Черкассы

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, караул. У меня две свинки; Семену - 8 месяцев, вес - 560г (похудел после кандиды; пролечила, но вес не набирает), Прянику - 4 с половиной месяца, вес - 500г. Шо делать со старшим? Он довольно активный. Внешне выглядит неплохо (зубы, когти, глазки, шерсть), но уж слишком худой, голова большая и сам легкий-легкий. Пряник младше на 4 месяца, а весит почти столько же и выглядит намного упитаннее.
Как кормить старшего? Подмешивала овсянку - не ест. Сено лопает, как обычно. Вес набирал лишь в период подкормки детской безмолочной кашей Bebi (кормила из шприца 4 раза в сутки по 15мл, когда лечила его от грибка), но шприц - экстренная и довольно грубая мера. Подскажите, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти, может, "каша" хорошо пойдет для худышечки? Я делала так - отруби размачивала, добавляла туда травяные гранулы(тоже слегка размягченные) и посыпала сушеным укропом. Так, чтобы это не жидко было по консистенции (как для шприца), а прям вот лепить можно. Я сначала давала с пальчика, а потом, когда дело пошло - просто на блюдечке ставила в клетку на блюдечке - понемногу, на один раз закусить. У нас это было просто как дополнение к еде, временное.
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Поблагодарили(1): Эсти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "просматривается" увеличение веса скинни с начала отопительного сезона и смены корма (до этого две недели вес стоял на месте). Что важнее? - Скорее всего действуют оба фактора. Получилось за две недели плюс 100 грамм. Вышли на вес 620, а я уже и не надеялась, так медленно набирал вначале.
6 нед. - 320гр.
2 мес. - 380гр.
3 мес. - 470 гр.
4 мес. - 600 гр.

По корму - добавила новый вид, более витаминный, с комплексом, одновременно в кормушку добавляю витамин С в порошке (таблетку с глюкозой разминаю прессом для чеснока, и припорашиваю корм раз в неделю, за неделю вместе с кормом "тает"). Витамин С для иммунитета, в доме в другой комнате больная дева с грибком, профилактика. Заодно и проглистогонили в сентябре. По отоплению - в квартире проветриваем, но в целом тепло. Вчера, например, не спал в "спальнике", а всю ночь валялся на гранулах в туалете Smile

Лечащаяся малышка тоже активно пошла в рост, за 3 недели общая прибавка 110 грамм, из них 80 за последнюю неделю, получается, в 5 недель вес 280 Smile Рада за неё как слон, в три недели было меньше 170, совсем доходяжка.

По-моему комплекс улучшенного корма и витаминов очень хорошо действует на прибавку веса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти писал(а):
похудел после кандиды; пролечила, но вес не набирает

А от глистов лечили?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсти
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Украина, г. Черкассы

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет глистов не подозревала, проверю. Кашу попробую, позже напишу, как пойдет дело. Благодарю за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсти
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 18
Благодарности: 5/2
Страна, город*: Украина, г. Черкассы

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Соединить посты не смогла, так что отвечаю, как могу)

Старший начал набирать вес. Понемногу, конечно, но прибавка уже реальная. Стабильный вес = 610 граммов плюс-минус 5г.

Добавила кашу из отрубей, немного тыквы и яблок (раньше часто отказывался их есть). Подсыпаю овсянку.

У нас похолодало до +6°С на прошлой неделе, но в доме вполне тепло. Тем не менее, свинки предпочитают сидеть на своих лежанках, прижавшись друг ко другу, и редко гоняют по вольеру. Может, поэтому они толстеют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teufel
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 5

Страна, город*: англия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Борисовна:
вес в 2 месяца 280гр, в 4 месяца 680 грамм,на холке чувствуется жирок
Киви:
вес в 2 месяца 230, в 4 месяцв 580гр,упитанная сосиска
Тедди:
Вес 270 в 2 месяца, 630гр в 4 месяца

у меня все закормленные
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Латвия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 767
Благодарности: 102/375
Страна, город*: Латвия

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подскажите ПЛЗ, по девочкам.
Замирает на недельку набор веса под течку, или причину в другом искать - у меня две девочки приближаются к двум месяцАм от роду, и под течку у обоих недельный ненабор веса, при хорошем аппетите. И в первую течку, и во вторую. После первой течки быстро набрали, сейчас опять стопорят.
Это норма, или надо присмотреться? Профилактика внутренних паразитов запланирована на 2 месяца (вес маловат). Едят хорошо, носятся как кони, орушки-крикушки-веселушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тане4ка
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 9

Страна, город*: Россия, Ивантеевка

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня проблема. Взяли с рук свинку корнет. Сказали, что ей уже 3 года. На вид показалась маленькой и хрупкой. На второй день решила попробовать ее взвесить. Она не дотягивает даже до 500 гр.
Подскажите, что делать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тане4ка, Вы свинку взвешивали? Чем кормили?
Бывают свинки действительно миниатюрные. Smile
Можно давать отруби запаренные, можно в корм немного добавить хлопья овсянки (не вареной). Это увеличивает вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах