Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Руки делают. Лумигуруми/Скрапбукинг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:06 am    Заголовок сообщения: Руки делают. Лумигуруми/Скрапбукинг Ответить с цитатой

Ну вот и я открываю здесь темку.

Никогда не думала, что смогу так чем-то увлечься...Но видимо это произошло. Smile Началось все банально: пришел младший брат и на "слабо" развел меня и началось плетение. Для меня это был выход для расслабления после работы. Особо не задумывалась, просто плела и тут наткнулась на технику лумигуруми. Схожа на амигуруми. Вяжется одним кручком, а сами резиночки закрепляются узелками.

Самой первой работа была Сова. Smile



Видео урок

Благодаря этому уроку, поняла как должно все строиться.

Второй был Тюлень..)))





Видео по нему я не видела. Увидела схему в интернете и попыталась воплотить. Что-то пошло не так... Rolling Eyes Laughing Получился излише толстым. Mr. Green Хотя набит не сильно.. Rolling Eyes

Набиваю игрушки синтепоном или наполнителем для игрушек. Smile

Следующим стал Жираф. Mr. Green Да-да, схема именно такая. Mr. Green









Урок 1 часть

Урок 2 часть

Он уже получился намного лучше. Но и здесь недочеты..Шея просто не получилась - голову не держала... Wink Sad

Следом пошел Ослик Иа.









Урок

И сравнение размеров..)



И тут подруга попросила миньона ей сделать.... Rolling Eyes

Миньон





Урок 1 часть

Урок 2 часть

Урок 3 часть

Следом попросили мишку в подарок...)))

Мишка



Урок 1 часть

Урок 2 часть

Следом нашла схему в интернете Олафа (снеговик из "Холодное сердце").



Но и тут что-то пошло не так. Rolling Eyes Глаза, прямо скажем, должны были другие.. Wink

И следом пошла вот такая игрушка.. Smile

Черепашка





Урок

И на сегодняшний день последняя готовая игрушка. Тоже делалась в подарок... Smile

Рыжий кот





Видео опять же нет. Найдена была схема и по ней делался котяра.

На каждую игрушку времени уходит по разному. Маленькие делаются день-полтора. Чуть больше фигурки (жираф и снеговик) - дня два-два с половиной. Smile Но рекордсменом является сейчас котяра..Делался в течении 4 дней.
Резинок тоже по разному уходит.. Rolling Eyes На маленькие где-то тысячу-полторы. И соответственно, чем больше игрушка, там больше резинок. На жирафа ушло около 5000 штук. Но опять же котяра рекордсмен...свыше 7000 штук! Mr. Green

Как-то так. Скоро будет еще... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, поздравляю тебя с открытием творческой темы !
Ох и заразное, наверное, занятие - плетение из резиночек! Потому как расслабляться всем надо, а тут можно научиться такую красоту создавать. Они же все такие классные получаются! Очень здорово!
_________________
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nival
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 1202
Благодарности: 421/386
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш форум скоро надо будет переименовывать в Любителей морских свинок и творчества Laughing
Красиво получается! Цвета такие яркие, глаз радуется Smile
Игрушки все интересные, но ослик и черепашка для меня вне конкуренции - такие милахи
_________________
Бархатные ушки в моей жизни с 5 марта 2003 г.

...this too shall pass...
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то! Я все ждала, когда же ты сюда придешь. С открытием!
Зверушки все отличные. Интересно, какие они на ощупь. Мне, почему-то кажется, что их не хочется из рук выпускать.
Такими темпами ты скоро сама начнешь схемы создавать и вязать "из головы" шедевры!.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Лумигуруми или вязание из резиночек. Ответить с цитатой

Аля, с открытием темки! Из тех что я еще не видела - рыжий кот. Очень симпатичный котик получился! Только где же у него рот? Embarassed Усы завитушками прелесть.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9891
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота ))) мне тюлень очень понравился. И никакой он не толстый, самый настоящий тюленёнок, как свинка, в меру упитанный ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pretty Katty
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 1055
Благодарности: 266/346
Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! С открытием темки Аля, классные у тебя работы! Мне очень миньон понравился!) и сама игрушка, и исполнение Smile Но рекордсмен конечно поразил!!! Надеюсь твои игрушки долго проживут! И ни одно резиночка не порвется!
Творческих тебе успехов! Ждем игрушек еще!!!
_________________
Я Катя, ко мне на ты Smile
Галочка (22.11.14) Ларочка (17.05.15)
Наша темка и Моя мастерская
Присоединяйтесь!
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, молодец! Не стала долго на других смотреть, взяла и сама занялась творчеством!
Очень ярко и позитивно! Мне больше всего тоже понравился Тюлень (ничего он не толстый,а приятной окружности), еще Ослик Иа и Миньон Как вяжутся игрухи я примерно знаю, мои школьники в прошлом году тоже начинали, но вот на Миньона долго я смотрела, так и не поняла, ты ему отдельно кофту вязала или вместе с телом? И еще эта буковка. Сложно, наверное... Smile
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, я все посмотрела сразу, а вот отписываюсь только теперь.
Но! Это ж не важно. Важно, что они такие прикольные. Аж захотелось налепить немножко миньончиков. Laughing

Количество резинок в последней игрухе убило. Shocked
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за добрые слова. Embarassed Smile Как говорится - "я не волшебник, я только учусь". Это я к тому, что ошибок вижу много. До идеалов ой как далеко. Smile Это я не на похвалу напрашиваюсь, а трезво оцениваю..)))
Самое главное, хочу дальше совершенствоваться. Ибо таких игруз я в реале вообще не видела. Smile

Свои схемы потихоньку начинаю делать. Однако, с переходами плавными цвета пока большиееее проблемы..)))) Посему смотрю чужие.

Катерина писал(а):
Только где же у него рот? Embarassed Усы завитушками прелесть.


Катя, а ты рта просто не заметила - он по схеме сам по себе малюсенький..)) Вот увеличенное фото - ТЫК сюды. Даю наводку - смотри под правыми усами..)) А усы это уже мое отступление. Embarassed Mr. Green

Мята писал(а):
... но вот на Миньона долго я смотрела, так и не поняла, ты ему отдельно кофту вязала или вместе с телом? И еще эта буковка. Сложно, наверное... Smile


Отдельно тело, отдельно штаны. Потом их связывала вместе и делала комбез. Smile А буковка это мое отступление, ибо делать то, что предлагали на уроке, я не хотела. Подруга попросила ж миньона из "Гадкого Я", а там у них у всех на комбезе буковки. Но да, ней я намучилась.... Shocked Переделывала энное количество раз, пока результат не устроил. Smile

Тризэллька писал(а):
Количество резинок в последней игрухе убило. Shocked


Таня, это самые скромные подсчеты. Embarassed Mr. Green
Но да, чем больше игрушка (или объемнее), тем больше требуется. Надо ли говорить, что резинки просто летят...?? Laughing Скупаюсь теперь огромными партиями, иначе ваще не получается. Mr. Green


Есть почти готовая игрушка...Чуть-чуть осталось и покажу..) Хочу детали добавить.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, ты монстр! Mr. Green
Как ты это делаешь? Shocked Красотища!

Я только браслетики освоила, сын научил)

Про расход резинок даже думать страшно)
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семь тыщ, семь тыщ! - продолжаю офигивать... Shocked
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Headstar
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 23
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Россия, Ижевск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут тоже сплела в этой же технике Ам-Няма (схему не я сама придумала, а просто посмотрела видео-инструкцию на youtube). Это игрушка-шкатулка, у него ротик открывается, туда можно положить что-нибудь, например объемную конфетку, сплетенную из резиночек. Сыну очень нравится эта игрушка, она такая приятная на ощупь, мягкая, и прямо точь-в-точь как в компьютерной игре.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Headstar, классный Ам-ням. Smile Я до этой схемы еще не добралась. Mr. Green

_________________________

Девочки, за время пропажи моей скопилось несколько мега-больших игрушек..))
Сегодня покажу только одну... Smile

Собака-лежака по имени Бублик









Основа схемы бралась из интернета, но большая часть собственные мысли и исполнение. Smile По секрету: он наш новый рекордсмен.... Mr. Green Размером около 30 см в длину...и почти 11 тыс. резиночек!!! Mr. Green
Чего уж говорить - горжусь собой! Mr. Green Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленька, золотце... Это ж как тебя на работе плющат, чтоб ты так "отрывалась" на резиночках? Shocked 11 тысяч... Чумаааа...

А лежана - это чтоб на нем лежать? Взаправду? Smile Или это он такой растекаемо-обтекаемый?
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Просто Альф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах