Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕНЕРА
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Объединенная.Тимпания, вздутие, понос, запор. Ответить с цитатой

Администрацией форума было принято решение все ранее созданные темки, где обсуждаются похожие проблемы, а также темы с часто задаваемыми вопросами объединить для удобства поиска, и для систематизации опыта в лечении.
Данная темка посвящена случаям, когда у свинок возникают проблемы с пищеварением- тимпания(вздутие живота), понос, запор и т.д.



Здравствуйте!!!Для себя этот сайт открыла недавно и хочу сказать Вам большое спасибо!!! Мне на день рожденье подарили морскую свинку(мася или масяня),ей 4 месяца,милое и очень нежное существо!Но уже 2 дня она мало ест,часто лежит и иногда дрожит, кормлю я её спец.кормом "Дуся", добавляю в рацион овощи(морковь) и фрукты(апельсин,яблоко,киви).Но недавно она умудрилась погрызть дом.растение,может именно из-за этого она сейчас болеет?Скажите мне пожалуйста как помочь, моей Масе!Квалифицированных ветеренарных клиник у нас в городке нет. Sad Sad Sad

Ссылка на статью на сайте
О тимпании (вздутии живота)
Вернуться к началу
Джил
Свинский дока
Свинский дока




Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 738
Благодарности: 6/2
Страна, город*: Россия, Москва, Юго-запад

Группы: Нет
Награды: 2 (Подробнее...)
Настроение форума (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
Это все конечно замечательно, но я живу на крайнем севере в городе Мурманск, не скажу что у нас деревня, но и не Москва... Поэтому с нормальными ветами у нас проблема.

Прошу прощения, про Мурманск я не заметила Embarassed

А что касается книг про морских свинок, то здесь уже неоднократно обсуждалось, что верить книгам про этих животных, увы, нельзя. Там много чего советуют, категорически недопустимого для свинок, как в части кормления, так и в части лечения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джил писал(а):
Новичок писал(а):
Это все конечно замечательно, но я живу на крайнем севере в городе Мурманск, не скажу что у нас деревня, но и не Москва... Поэтому с нормальными ветами у нас проблема.

Прошу прощения, про Мурманск я не заметила Embarassed

А что касается книг про морских свинок, то здесь уже неоднократно обсуждалось, что верить книгам про этих животных, увы, нельзя. Там много чего советуют, категорически недопустимого для свинок, как в части кормления, так и в части лечения...



понятно... буду знать... а что сейчас делать ума не приложу... жалко его до безобразия... Дело еще усугубляется тем, что хозяка на мои жалобы сказала, что у него это уже давно так... Sad
Вернуться к началу
Новичок
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотела добавить, что постоянно стонет и не спит практически... ему очень больно... плачет... а вместе с ним я практически не сплю, кошмар...
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте давать вазелиновое масло. Легенький масаж животика по часовой стрелке и длайте но-шпу для снятия болей (1/20 часть таблеточки), жидкость давайте, странно что свин не приучен пить из поилки.
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Модератор, Дипломированная свинка
Модератор, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 5764
Благодарности: 308/206


Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Дипломанты ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Вишнёвая медалька (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 1)
Свинский ваятель (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло, масло давайте! Должно помочь! Давайте масло, поите, Ношпу дайте. Только бы не завал кишечника, тогда ...

Послушайте ухам, если ли перистальтика! В животике должно журчать и булькать! Поите, поите, поите. Кормите принудительно- если свин не ест, пищеварение может остановиться. Купите детское овощное пюре или натрите на терке яблоко... Сена положите вволю- хорошо, что он его еще жует.


Я кормила запаренной овсянкой (геркулес), из шприца без иглы. Выпаивайте травяной чай, укропную водичку из аптеки (деткам дают от газиков).

Дайте свину походить (если он еще может), чтобы стимулиповать кишечник.

Когда сделаете все, напишите как дела. Не забудьте НоШпу, раз свин стонет, надо избавить его от болей!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...


Последний раз редактировалось: Мика (Чт Авг 23, 2007 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы... но все это я смогу начать делать только вечером... так как работаю...
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
спасибо за ответы... но все это я смогу начать делать только вечером... так как работаю...


К сожалению, время не терпит. Sad
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simona
Crotalus durissus Модератор




Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1163
Благодарности: 8/13
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]

Награды: 2 (Подробнее...)
VIP (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клизмы не делайте ни в коем случае - только навредите свинке..
Большинство книг пишут дилетанты, а уж врачей, разбирающихся в свинках, можно по пальцам пересчитать.
Напишите письмо с описанием всех симптомов нашему доктору Михаилу Валерьевичу - вот его адрес alshinetski@mail.ru
Все советы форумчан правильные... Но, может, доктор еще что-то посоветует.
Я своей свинке после операции колола Церукал подкожно ( для стабилизации стула). Доза для свинки весом в 900 гр. - 0,2 мл. Два раза в день. Попробуйте - но сначала с Михаилом Валерьевичем посоветуйтесь. Ношпу колите обязательно. Лучше колоть, чем давать в таблетках - эффективнее.
_________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали

Эдмунд Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Модератор
Модератор




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4085
Благодарности: 550/100
Страна, город*: Минск РБ

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 7 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 1) Свинский PRарщик (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно давайте свинику водичку - если не пьет из поилки - попробуйте оставлять воду в глубокой мисочке - может подойти что-то типа рюмки, только пошире (менять часто). Если выпаиваете водой - то лучше из шприца без иголки. И еще - вы траву свинику даете? У моих перистальтику лучше всего трава стимулирует. Если нет - то обязательно дайте - обыкновенную травку типа газонной, только соберите ее в "чистом" месте - лучше всего не в городе, но - если нет возможности, то можно и в парке каком-либо, и потом ее промыть и посушить - мокрую нельзя. Пишите как дела.

Последний раз редактировалось: Nonna (Чт Авг 23, 2007 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воду поставить можно в пепельнице она тяжелая не порокинется. Меняйте ее почаще. У свина пробемы с кишечником капитальные. Может потому, что хозяйка совсем не двала ему воды. Пипеткой 500 млл в день не начирикаешься.
Свинка должна много пить и много писать.
Откройте каловый карман. Не скопился-ли там кал и не закупорил "выходное отверстие"?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок, ну как там дела у Вас?
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новичок
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет:
вчера к вечеру он стал не много разговаривать с нами... а то до этого только стонал... ест сено хорошо, огурец, ночью даже ковырялся в сухом корме. Траву свежую даю, но не много, в основном молодые листья рябины (они очень ему нравятся, как и моей Тосе). Но у попы все так же опухшее, переодически ношу в ванную и снимаю какашки, они там как будто застревают. Вчера вечером давала растворенные в воде каки моей свинки, она у меня здорова. Вазелиновое масло вчера не давала, поила водой. Решила, раз появился аппетит, значит пошел на поправку. Буду надеятся на лучшее.
Вернуться к началу
Julic
Глокая Куздра Администратор
Глокая Куздра  Администратор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 4277
Благодарности: 160/149
Страна, город*: Беларусь, Минск

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Скорая помощь (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы исключила сейчас листья рябины (вообще не уверена в целесообразности употребления их свинками), плоды рябины содержат дубильные вещества, возможно, что и в листьях тоже это есть. А это в свою очередь может спровоцировать запор. Уж лучше обычной травы дайте
_________________
"Дом поросенка должен быть крепостью!" (Ниф-Ниф, полн. собр. соч., т.5, стр. 286)
Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах
Крошка Пу была рядом 6 лет 10 месяцев и 26 дней

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какашки и будут застревать. У самца понизился тонус мышц анального отверстия. Поэтому весь помет будет скапливаться в каловом кармане. Бывает тонус восстанавливается, а бывает свин так и остается инвалидом.
В любом случае он по большому ходит часто и также часто вам надо чистить ему каловый карман. Ниже пениса есть отверстие (между яичек) . Раздвигаете его (не бойтесь, ничего не повредите) и вынимаете все оттуда. Пока не будет чисто. Весь помет и мусор. И так несколько раз за день.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): gotta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новичок
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Какашки и будут застревать. У самца понизился тонус мышц анального отверстия. Поэтому весь помет будет скапливаться в каловом кармане. Бывает тонус восстанавливается, а бывает свин так и остается инвалидом.


А чем это может обернуться? если ни чего не изменится, в смысле в тонус не войдет?

КсюХа писал(а):
В любом случае он по большому ходит часто и также часто вам надо чистить ему каловый карман. Ниже пениса есть отверстие (между яичек) . Раздвигаете его (не бойтесь, ничего не повредите) и вынимаете все оттуда. Пока не будет чисто. Весь помет и мусор. И так несколько раз за день.


Я это понимаю... я так и делаю... но я это делаю утром и вечером, а днем мы с мужем на работе и дома нет ни кого, поэтому и делать не кому... вот так...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 126, 127, 128  След.
Страница 19 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах