Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Как ухаживать за новорожденным котенком?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария С
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, В-Талызино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Как ухаживать за новорожденным котенком? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста! Люди выкинули новорожденного котенка в мусорный бак Mad . Я его взяла, а вот что с ним делать Sad , как кормить не знаю. У меня он уже живет 6 дней. Кормлю молоком коровьем (покупаю в магазине 3,5% жирность) , а кто то говорит нельзя кормить коровьем молоком. В коробочку ставлю бутылку с теплой водой и лежит пушистый воротник от куртки. У него на второй день отвалилась пуповина, а потом я обнаружила , что ин нарывает. Я убрала весь гной и мажу зеленкой. У меня вот такой вопрос: Правильно ли я его кормлю? И сколько раз в сутки он должен какать? Всем заранее спасибо! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, срочно идите в МАУФОРУМ! Поищите информацию там.
Это самый лучший форум по кошкам.

Попробуйте найти у кого-нибудь кормящую кошку, это будет самый лучший вариант. Пупочек я бы пока мазала дополнительно Левомеколем и в молоко добавляла бы какой-нибудь ветеринарный пробиотик.
Однажды нам к офису подбросили котят, сколько времени им было я не знаю, может быть даже часы... Я выкармливала их специальной смесью для новорожденных котят (покупала в магазине), в коробке тоже была бутылка с теплой водой и одеяло. Чтобы покакали и пописали, в каждое кормление протирала попы влажной ваткой, это их стимулировало.
Результат был неутешителен... погибли в результате все котята, в живых остался один, которого уже в критическом состоянии удалось пристроить к кормящей кошке. Ищите кошку!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария С
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, В-Талызино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася , спасибо! Был вариант с кормящей кошкой , но она дикая и даже на руки не идет. Пойду в Зоомагазин. что там посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КСЮ
Заводчик, Дипломированная свинка
Заводчик, Дипломированная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1014
Благодарности: 69/37
Страна, город*: Речной вокзал, Ховрино

Группы: 
[ Hand made ]
[ Дипломанты ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Смешинка-2007 (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с народа тихо фигею. Мария С с чего вы взяли что в зоомаге вам дадут дельный совет? С какого перепуга вы считает что там работают специалисты многостаночники? 90% тружеников магазинов к животным имеют весьма отдаленное отношение, ну на картинках видели, у соседей гладили и ВСЕ. Вам дали хороший совет, а Вы ......в зоомаг............
_________________
Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

"СОЗВЕЗДИЕ ПРОФИК. ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ"


8-916-414-82-35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАУ форум Вам в помощь, и поскорее!
Тема ЗДЕСЬ.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария С
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 25
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, В-Талызино

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Я ходила в Ветлечебницу там все и узнала. Все пока вроде бы нечего Embarassed .Глазки открыли. правда еще они мутные. Надеюсь будем рАсти и дальше. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах