Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сан Саныч (Sunny) &Со
На страницу 1, 2, 3 ... 342, 343, 344  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Сан Саныч (Sunny) &Со Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Шесть дней назад наша семья пополнилась двумя очаровашками-сестричками Мегги и Джинни. Девчули еще пугливы, осваиваются. Бывшая хозяйка свинок дала нам своего корма, но как выяснилось, я приобрела именно такой же. Обменялись контактами, Эмма (так зовут бывшую хозяйку) просила звонить при любых вопросах по содержанию и здоровью малышек. Осталось очень приятное впечатление.
Дома малышек ждала клетка 70-ка, временное пристанище. Т.к. полным ходом шла подготовка большой клетки на 140х70, так называемая с&с клетка. Но в меньшей клетке свинки провели не долго, приехал материал для сборки большой клетки.
Девчуль решили содержать на флисе. Но пока девочки на полотенцах и одноразовых пеленках. Почитав форум, кармашек свернутый из флиса пока убрала, сделала навес и насыпала горку сена.
С фото пока не получается... Сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Фото пока не получается вставить, потому что вы не набрали 10 сообщений. Так что набирайте их и показывайте хрюшек!
И еще такой вопрос: почему вы из Латвии решили перебраться в Англию?
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторовна
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 258
Благодарности: 41/24
Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! С пополнением. Набирайте 10 сообщений и выкладывайте фотки поросят.
_________________
Я Ира, ко мне на "ты"
Моя Дуся-кукуся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пошуршала (как свинка) по форуму. Очень у вас тут уютно, по домашнему.
В Англию перебралась случайно, думала погостить. Перед поездкой спросили, не хочу ли попробовать поработать. Я рискнула, дали контракт. Перевезла семью через два года. Теперь вот живем. Я работаю, дети учатся. Дома теперь 4 аквариума ( основной на 350л, два малявочника с детками анциструсов-сомиков, креветочник), хомячок- старичок джунгарик и наши малышки хрюни. В Латвии осталась с мамой наша черная немка псюня. Очень хотела забрать, даже уже все документы сделали, но мама заскучала. Пока так.
Так что, в Англии остались из-за финансовых соображений и большей стабильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Здорово - сразу две, и не надо их сдруживать!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Да, поэтому сразу сестричек взяли. У хозяйки ещё два мальчишки были, тедди вроде называются, плюшевые такие лохматики. Наши девочки - розеточки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, оказывается, обазначены как pure rex , кудрявые, короткошерстные.
Девочки, у нас ищут дом для малышки, помесь текселюшечки. 6-го августа ей будет 6 недель и будет готова к новому дому. Она единственная девочка, поэтому ищут дом, где уже есть девчушки. Прямо не знаю, может нам ее забрать... Условия для нее есть.
Подскажите, насколько сложно ссаживать молоденьких свинок? И карантинить ли мне ее (если мы решимся ее взять)?
И еще. В соответствующих темках я задала вопросы про обработку малышни от глистов (профилактику) и кожных паразитов, но ответов пока нет. Надо ли мне моей малышне устраивать профилактику (тем более, если будет новенькая) или до осени подождать. Просто начиталась тут про ужасы, теперь трясусь над ними. У нас самые доступные Беафар ср-ва.
Очень надеюсь на ваши отзывы и подсказки. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Ссадить-то свинок несложно. Smile
Вопрос в том, примут старожилки новенькую или нет. Здесь 50х50 без гарантий.
Так что если все-таки решитесь взять, возможно, что придется содержать ее в отдельной клетке.
Карантинить обязательно, хотя бы две недели. Надо понаблюдать за новенькой на предмет заболеваний.
Насчет глистов. Я бы не травила просто так малышек, все-таки любое глистогонное это нагрузка на печень.
Сдайте анализы на яйца глист, уверена, что в ветеринарной клинике это возможно, а анализ не должен быть дорогим.
А там увидите, если глистов не найдут, зачем их травить? Smile
То же самое и с кожными паразитами: травите, если только обнаружите.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хотела посоветоваться, думала, если свинки молоденькие, может не будет проблем с ссаживанием. На всякий случай есть клетка 70-ка, но очень хотелось бы держать их вместе. Клетка с моими девчушками в два раза больше. А на сколько возраст свинок влияет на % успеха при ссаживании, не подскажете?
Мои все еще шугаются, хотя уже вылезают на разведку по клетке и проходят под самым моим носом, когда я сижу рядом.

Как раз вчера перед сном шерстила интернет на предмет вет. клиник по экзотам, которые именно занимаются свинками. Ближайшая в 15 мин ходьбы от дома. Я в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу по собственному опыту и по опыту форумчан, что хорошо подсаживаются совсем молодые свинки к более старшим. И чем больше разница в возрасте, тем успешнее.
Я подсаживала 2х месячного малыша к годовалому свину и все прошло отлично! Но опять же гарантий никто не даст никогда!

Хорошо, что клиника у вас рядом. Но я вам советую все назначения местных врачей (если будет такая надобность) уточнять с нашими рекомендованными врачами (на форуме про них есть вся информация).
К сожалению, нет гарантии, что местные врачи хорошо разбираются в свинках, т.к. это экзоты, организмы очень тонкие. Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася писал(а):
молодые свинки к более старшим. И чем больше разница в возрасте, тем успешнее.


Но я вам советую все назначения местных врачей (если будет такая надобность) уточнять с нашими рекомендованными врачами (на форуме про них есть вся информация).

Может, тогда лучше не рисковать? Не повезу же я её потом назад, жалко будет, свинке лишний стресс. Да и возьмут ли..Очень не хочется держать её отдельно.

Советоваться буду в обязательном порядке, это я уже уяснила. ТТТ чтоб не понадобилось.
Тут есть даже клиника, где занимаются кастрацией 8 лет уже (правда не совсем близко). Подробности узнавать даже не хочу, все равно это страшно и мне без надобности.

П.С. Что-то у меня с фото совсем не ладится. Даже на рамблере.Не грузится и всё тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если условия позволяют, возьмите ей потом подружку и будет у вас 4 свинки! Smile

Чтобы вставлять фото я пользуюсь Радикалом, попробуйте.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася, да я хоть 10 бы взяла Laughing И мои домашние только за будут.
Просто мои две обитают в хоромах 140х70. А новеньким только 70х40 останется тогда. Маловато как-то, хочется, чтоб они там погонять могли в догонялки при желании.
Вот было бы дивно, если бы мои с новенькой ( да хоть с двумя новенькими) ужились бы. Мечты, мечты... А свинки все одно по-своему решат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда и ничем не обрабатываю свинок без надобности. Только по факту недомогания. Лет 18 уже поросей держу. Не глистогоню никогда без подозрения на глисты. За все время раза 2 глистогонное давала.

А уживутся или нет, не угадать.
Так что если берете, то надо запасную клетку иметь. Для двух 90см очень неплохо. У меня 2 самца текселя в такой жили. Нормально.
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло, спасибо. Я поняла, что без надобности поросят травить не надо.
А по поводу новенькой... Если она еще не зарезирвирована, склоняемся к тому, что бы взять. Если не примут, поживет в 70-ке, а там и на большую клетку вторым ярусом пристроим ее аппартаменты. Туда и подружку можно будет найти, если уживутся Laughing
А витамин С им отдельно обязательно давать? А то я в ветеринарной ветке задала вопрос, пока тихо. У нас в гранулированном корме в составе есть витамин С , морковку едят, сегодня яблочко дам. Перчик давала, не тронули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 342, 343, 344  След.
Страница 1 из 344

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах