Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наше семейство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в нашем семействе прибавление! Но не свинячье, а собачье. Девочка у нас появилась! Черная таксочка Кэрри! Симпатяга сладкая. Не выдержала я, собаки не было около 4 лет, а до этого были всегда, начиная с моего детсадовского детства. И вот теперь у нас собака!!!!!
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anansie
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 2128
Благодарности: 512/419
Страна, город*: Подольск

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Smile а покажете фотографию? Rolling Eyes
_________________
Меня зовут Лена, а вот тут живет моя полная грядка кабачков
Морсвинки в FaceBook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 1470
Благодарности: 468/442
Страна, город*: Россия, Москва ЮВАО, Марьино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поздравляю! Пополнение- это хорошо! Ждем фотографий красоты!
_________________

Меня зовут Наташа, пожалуйста на ты). Добро пожаловать к нам в темку! Мои поросятки)))

Малыш Август 06.04.2013-11.09.2013 (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пополнением! Ждем фото красавицы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто читает мою тему дорого времени суток. Прошу совета или помощи. Я очень давно здесь не появлялась. У меня проблема в семье, не знаю, что делать. Из всех моих свинок остались только длинношерстная розеточная Феня и перуанка Мика, остальные свинки ушли за радугу, они прожили у меня достойную жизнь, дожив до 6 и 7 лет, за жизнь некоторых я боролась вместе с врачом Светланой Владимировной Тишкиной, которая продлила жизнь двум моим свинкам с проблемами зубов. Но теперь у нас в семье другая проблема, заболела моя мама тяжелым двухсторонним воспалением легких, и как выяснилось, причина - аллергия, мама давно мучается бронхитом, который теперь перерос в воспаление, врач запретил держать в доме птиц и желательно не иметь других животных. Теперь я не знаю, что делать! Волнистым попугайчикам почти нашла новый дом, но что делать с Микой и Феней - не знаю. Я их очень люблю, мне тяжело с ними расстаться. Они живут в одной клетке, им 2 года, в ноябре будет три. Отдавать их боюсь, боюсь, что попадут в плохие руки или задумают их разводить, а их нельзя разводить, у них не было детей, и по возрасту им уже нельзя размножаться. Если бы я знала, что человек, который согласился бы их взять, любил бы их и ухаживал за ними так же как я, то была бы спокойна за них. Мама говорит, не надо их отдавать, их жалко, что не будет к ним подходить близко, но она была в таком тяжелом состоянии, что мне страшно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Был ли у кого опыт содержания животных в доме с аллергиками, как проводить профилактику. Если кто-то захочет взять моих девочек, тоже напишите. Мне очень тяжело будет с ними расставаться, но отдала бы вместе с их домиком, всеми их вещами только хорошему человеку, умеющему содержать свинок, знакомому человеку по этому форуму или человеку, которого вы знаете и посоветуете, поэтому в объявления писать не буду, не смогу жить спокойно, если не буду знать, что с моими свинками все в порядке.
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliza, здравствуйте!
Перечитала Вашу тему. К сожалению, не увидела фотографий, видимо на ресурсе они не сохранились...
Хотела уточнить, на чем Вы содержите свиночек, на каком наполнителе?
Этот вопрос всегда задают на форуме, когда речь заходит об аллергии у членов семьи.
Иногда смена подстилки убирает проблему, ведь аллергия может быть не на само животное, а на опилки или на древесный наполнитель.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! На дно клетки насыпаю древесные гранулы для грызунов, а сверху древесные опилки. Гранулы могут быть аллергенными?
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это моя Мика

А это Феня
Сейчас к лету они пострижены


Если дело только в постилке, я была бы счастива! Я не могу расстаться с моими девочками, мне очень тяжело. Вчера все смотрела на них, они такие хорошенькие, мои обезьянки! Люблю их.
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика и Феня такие красотки! Яркие, милые свинули!
Eliza, тема древесных гранул самая больная для аллергиков.
Вот ссылка, изучайте: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=18083
Если уберете гранулы, сразу аллергия не пропадет, нужно время.
Я сама тоже сначала сыпала этот наполнитель под опилки, в результате жуткий чих и кашель (я сама полный аллергик, там и насморк, и астматический компонент, даже не знаю на что у меня этой аллергии нету Mr. Green ).
Теперь содержу только на опилках, чиха больше нет. Опилки использую крупные - Виталайн №5.
Некоторые содержат на флисе или опилки, а сверху коврик ПВХ для ванной. Поэкспериментируйте. В форуме по поиску можно найти и про флис и про коврики.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася, спасибо большое за ссылку и совет. Сегодня была в больнице у мамы, поговорили, решили так и сделать. Буду использовать только опилки. А как часто надо менять подстилку, если сыпать только опилки, чтобы запаха не было и свинкам было комфортно и не мокро?
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневно я убираю ту часть опилок, которые сырые, записанные и закаканные, и досыпаю эти места чистыми, сухими.
А полностью подстилку я меняю раз в неделю. Высыпаю полностью все опилки, мою поддон и насыпаю новые. На клетку 80ку у меня уходит одна целая пачка Виталайн №5 для полной замены.

Но все-таки проштудируйте про флис и про коврик. Мне эти методы не особо подходят, т.к. у меня один свин - скинни и какашек от него в два раза больше, чем от шерстяных. Smile
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. К опилкам можно кукурузный наполнитель. Он впитывает хорошо и не пыльный. То бишь при намокании не рассыпается в пыль. Есть еще бумажные наполнитель (вместо опилок) - но они реально очень дорогие.
И да, виталайн саааамые не пыльные опилки. На мою метровку уходило 1,5 пачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eliza
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 101
Благодарности: 34/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за советы! попробую разные наполнители.
_________________


Забегайте в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах