Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Беременность в 3 года?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, первую породистую самку, которая у меня появилась,и которой было почти 2 года, я повязала в ...4 раз, ибо до этого в питомнике, откуда я ее взяла, она уже трижды рожала, и рожала и носила хорошо. Но я 100 раз подумала, прежде чем на это решиться.Были бы варианты приобрести на тот момент девочку помоложе, я бы ими воспользовалась, но увы. Свинка относила и родила 4 поросят без проблем, хоть это и была многоплодка. НО. Всю ее бер-ть я тряслась за ее здоровье. И - за то, что, не имея опыта, ничем не смогу помочь. Опыт появляется соответственно ситуациям, это да. Но свинки не обязаны гибнуть потому, что нам его не достает...
К тому же, несмотря на опыт, бывает так, что все равно помочь не можешь ничем - просто так случается, и все - свинки слишком непредсказуемые и малоизученные животные в этом плане.
Поэтому идти на явный риск с большой процентовкой смертельного исхода в данном случае не стОит. Даже у молодых животных могут быть нежданные и неожиданные проблемы во время бер-ти, а уж у не очень молодых этот риск возрастает в..большое кол-во раз.
Собственно, это и пытаемся мы тут донести до человека. И очень хочется быть услышанными...
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама мама, клетка у нас огромная 1,5 метра и ширина 70 см двух уровневая и маленькая есть 50×70 см, с этим проблем нет. То что моя красавица после травмы я не скрывала, и писала об этом, она поправляется, и ближайшие 2-3 месяца и речи быть не может о вязках, я просто в принципе спрашиваю вероятности, бывали ли случаи, и как это протекает.... Конечно мне бы очень хотелось деток от нее поняньчить... Но не ценой ее жизни. Я пыталась фото вставить но ни как....
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо, пусть выздоравливает и живет ровно и спокойно так долго. как сможет и захочет. Ей лично абсолютно рожать не хочется.
Картинки залейте на хостинг какой-нить и вставляйте оттуда, функция "загрузить файл" не работает, а сообщений для заливки фото у Вас вполне достаточно.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Марина Безбородова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка, спасибо. Любимку свою буду беречь!







Ссылки исправила на фотографии. Ваши фотографии имели огромный размер.
Два сообщения, отправленные подряд, объединены. Пользуйтесь "Правкой". Катерина

_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Беременность в 3 года? Ответить с цитатой

Марина Безбородова, хвастаться питомцами и их домом - в подфорум "Мои любимцы". Вы получили ответ на свой вопрос?
А свиночки смотрю так и сидят рядом.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, ни какого дискомфорта это им не приносит. Чувствуют себя отлично. Я не хвастаюсь, и в мыслях не было. Просто девушка не могла понять как это я их разделила в одной клетке.
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Беременность в 3 года? Ответить с цитатой

Ээээ, а каким образом самочка сено ест, если доступа нет у нее? Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, все просто подкладываюSmile по мере поедания. Я весь день дома, не работаю. СлежуSmile
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9870
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В маленьком отсеке сидит парень? Это ж тюрьма...... пацанам по жизни клетки нужны больше чем у самок. А еще полку и укрытия. Тут не воткнуть вообще ничего. Лучше еще одну клетку и поставить на первую. И свинкам спокойно и простора полно.


ПО поводу трех лет. Первую свинку повязала в 3,5 года. Первый раз. связалась с опытным врачом который еще и заводчик по свинка с огромным стажем. Спросила можно - ответили можно. Питание подрегулировать и все. Родила она мне двух девок и потом рожала еще. Покупать предпочитаю если самок то после двух лет. Когда они выросшие и крепкие, а если еще и рожавшие то трехлетки самое то. Спрашивала у голландцев, до какого возраста рожают у них самки, сказали до 8 лет.

Но самки должны быть без травм. Ваша девочка пусть себе живет спокойно, купите ей подружку лучше. А пацана в отдельную клетку и наверх. Он самку видеть не должен.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Безбородова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 44
Благодарности: 0/6
Страна, город*: Балабаново

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа, спасибо все чётко и понятно... Моя до сих пор в себя после травмы приходит.... В ограниченном девочка сидит. Она кажется простыла. Сопельки и пыхтит странно... Не кушает и совсем не двигается...... Что делать???
_________________
Помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 49
Благодарности: 2/3
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже все переживала за свою Алису, что первый раз к году родит. Сейчас почитала и успокоилась. Уж очень ждем малышей. Хочу девочек в компанию оставить, если будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Разведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах