Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моей свинке скучно!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лиза228
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 21
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 7

Страна, город*: Россия, Долгопрудный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:05 am    Заголовок сообщения: Моей свинке скучно! Ответить с цитатой

Вы можете посоветовать что можно сделать чтобы самка одиночка не грустила? Я каждый день пытаюсь её развеселить но по вечерам она всё равно грустит Sad . Я не могу на это смотреть!
_________________
Мотя лучшая!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лиза228
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 21
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 7

Страна, город*: Россия, Долгопрудный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Мотя лучшая!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, если твоя свинка точно девочка, то можно к ней попробовать подселить подружку.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лиза228
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 21
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 7

Страна, город*: Россия, Долгопрудный

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг не сойдутся характерами? Драться будут?
_________________
Мотя лучшая!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вариант не исключается.
Тогда оборудуйте клетку всевозможными мостиками, гамачками и другими интересностями, или у вас уже всё это есть?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, в чем проявляется грусть свинки? Как вы пытаетесь ее развеселить? И чего ожидаете в принципе от поведения свинки?
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green А как человек может развеселить свинку? Это примерно как гигантский спрут пытался бы на свой манер развеселить плененного им человека.
Свинок веселит компания им подобных. Вот мои сегодня в 6 утра так веселились, что клетку чуть не развалилиSmile Две туши по килограмму, скачущие как дети, это не хухры-мухрыSmile


А вообще, ощущение, что скучно не свинке, а вам... То с самцом свести, то развеселить зверушку пытаетесь.
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Needle
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 610
Благодарности: 140/115
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Азазель писал(а):
Mr. Green А как человек может развеселить свинку? Это примерно как гигантский спрут пытался бы на свой манер развеселить плененного им человека.
Свинок веселит компания им подобных. Вот мои сегодня в 6 утра так веселились, что клетку чуть не развалилиSmile Две туши по килограмму, скачущие как дети, это не хухры-мухрыSmile

Согласна на 100%. У меня пока один свин был, то ел, спал, ел. спал... Теперь когда их двое, им оочень весело, каждое утро просыпаюсь от звука взлетающего вертолета, потому что они не могут решить кому в трубу зайти, или на гамаке лежать... Это живое общение себе подобных)))
_________________
Темка про моих свинобогатырей

Задумчивые строчки

Хрум Изюмович 24.03.2015г., Елисей Харитонович 06.06.2015г. Михаил-Хьюго Вениаминович 18.12.2015г.
Пончик Валидолович убежал на радугу 21.11.2014г.-03.01.2016г.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте про веселье с вами )) свинке ваши тисканья радости не добавляют.

А одиночки, всегда будут спать и лежать.
Вы для свинки мебель и ходячая кормушка, но никак не подружка для игр. Ни ушко полизать, ни пометом поменяться ))

Сена копной большой в клетку, трубы, навес. Больше "мебели" для изучения и будет у свинки интерес.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."


Последний раз редактировалось: КсюХа (Ср Июн 17, 2015 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Daglige
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daglige
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 90
Благодарности: 4/91
Страна, город*: Дания, Копенгаген

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Забудьте про веселье с вами )) свинке ваши тисканья радости не добавляют.

А одиночки, всегда будут спать и лежать.
Вы для свинки мебель и ходячая кормушка, но никак не подружка для игр. Ни ушко полизать, ни пометом поменяться ))

Сена копной большой в клетку, трубы, навес. Больше "мебели" для изучения и будет у свинки интерес.


Очень нравится встречать ваши сообщения в форуме. Всегда информативно и по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторовна
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 258
Благодарности: 41/24
Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Извините, если что, решила в существующей теме написать. Rolling Eyes ,
Я вот думаю тоже не скучно ли моей хрюне, она действительно почти все время ест и лежит в гамачке, как бы не ожирела Smile Стараюсь, конечно, по возможности ее брать на руки или пускать побегать по дивану. Насколько для них важно иметь компанию?
У меня свинюхе чуток больше года, я так понимаю, что сводить ее поздно. Я думала, может свести и оставить ей для компании одну самочку, но видимо уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторовна писал(а):
. Я думала, может свести и оставить ей для компании одну самочку, но видимо уже поздно.

Зачем сводить, чтобы оставить самочку? Laughing какой-то сложный путь решения простой проблемы - завести однополую соседку. Риск для жизни свинки и ее потомстваSmile) А родятся одни самцы, так вообще обидно.
Свинки животные стайные. Человек никаким образом не может им заменить компанию, это не собачки. Поэтому лучше завести однополую соседкуSmile
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторовна
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 258
Благодарности: 41/24
Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин, я и не подумала, что могут одни пацаны уродиться Laughing . Да и поздновато её сводить, я так поняла. Еще помрет свинота моя от каких-нибудь сложностей, что потом делать Только наверное клетка будет маловата для двоих, она по-моему 70*40 размер. А еще пугает, что могут не ужиться девахи, что потом с ними делать?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи Азазель
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 183
Благодарности: 14/4
Страна, город*: Россия, сказочный лес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторовна писал(а):
размер. А еще пугает, что могут не ужиться девахи, что потом с ними делать?))

Клетка точно мала. Хотя бы метр длиной. У моих пацанов 120*60, и когда эти две туши весом за килограмм начинают там бегать - тушите свет Laughing
А не уживутся... пАдумаешь, еще двух... где две, там четыре... Это я Вам говорю, еще год назад вообще жившая спокойно без свиней, а на данный момент ждущая четвертого Laughing
_________________
ГлавВред дурдома на колесиках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторовна
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 258
Благодарности: 41/24
Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Азазель писал(а):
пАдумаешь, еще двух... где две, там четыре..


Боюсь, меня из дома выгонят Laughing Потому что и так все животные дома всегда появляются по моей инициативе Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах