Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Звезды моей Лапландии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я сначала тоже думала инфекция, но она бы пошла по всему питомнику, ведь так? Все клетки со свинками стоят рядом друг с другом. Остальные 10 свинок живы и здоровы, ттт. На отравление я тоже думала, но разве при отравлении кишечник нормально работает? Я думаю, он хоть чуть чуть но сбой бы дал.Хотя могли отравить умышленно, не всех, а вот как раз первые клетки. Об этом я тоже думала, и до сих пор думаю, многие меня здесь на дух не переносят, особенно местные. Видите ли приехала тут городская, из-за знаний преподаватели любят, в Уфе в лучшей клинике практикуется, вот зависть и берет. Еще и питомники содержит. Постоянно мне этим тычут, а я внимания не обращаю. А теперь перед входом в помещение со свинками камера стоит, так что видно кто входит.
Я очень пожалела, что не отдала свинок на вскрытие, и сама не вскрыла, в конце концов умерших не вернуть, а вскрыть животное у меня не возникает проблем. Но...тихонечко в рядок их похоронила, и все. До сих пор задаю себе вопрос, какого лешего у меня рука не поднялась? Но мне еще до безумия жалко Абби, так хорошо отрожалась, никакого токсикоза ни при беременности, ни после, и тут просто подавилась, так обидно Crying or Very sad Шикарная девка была, хотела осенью на выставку с ней сходить, не судьба видимо..У нее было трое малышей, две черепашки и лиловая девка, красивая до безумия, но к сожалению тоже ушла. Остались двое, но какие крепкие, ттт. Выращивались на свежем (прям из под коровы, не зря же я в клинику здесь хожу) молоке, и перепелиных ( кстати, тоже прямо из под перепелок) яичках.
Вот такие вот дела.…
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Звезды моей Лапландии Ответить с цитатой

Анюта и Компания)) писал(а):
Выращивались на свежем (прям из под коровы, не зря же я в клинику здесь хожу) молоке, и перепелиных ( кстати, тоже прямо из под перепелок) яичках.


Shocked На чем? Мои глаза правильно прочитали? Ань, я может чего не знаю... молоко я еще хоть как-то понять могу, а яйца то к чему свинкам? Rolling Eyes
Не обязательно отравление всех "взяло". Столько примеров избирательности. Кому досталось, тот и отравился. И вирус тоже весьма избирателен.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, твои глаза все правильно прочитали. Желток перепелиного яйца добавлялся в молоко, как я поняла для повышения жирности. Получались такие жирные сливки, и вкус тоже как у сливок. Кстати, помет от близняшки, я тоже так выкармливала, такие кабанчики выросли. Может ты подумала, что перепелиное вареным дается? Laughing
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, ты нам фоточки-то почаще кидай, интересно же!
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я постараюсь почаще. Сейчас время для этого вроде позволяет
А у меня вопрос возник, кто как часто дает крапиву? Мои ее обожают, душу продадут.
И можно ли свинкам лопухи? Вроде нигде не встречала такого ответа Rolling Eyes
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю лопухи, молодые листья. Не скажу, чтобы мои свинтусы их любили, едят в последнюю очередь
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня девки лопухи молодые метут только в путь. Парни тоже едят, но без фанатизма. А крапиву я рискнула дать только сушёную, хотя многие убеждали, что и свежей параськи ротики не обжигают - так поди ж меня переубеди)))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Я крапивку свежую даю, мои ее в первую очередь съедают, уж очень любят. Теперь и лопухи давать буду, у нас их в огороде очень много. Еще дерево ивы огромное на участке, тоже владение свинское Laughing Вроде довольны!
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что прям совсем свежую, ничего с ней не делая?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, не прям как сорвала, не такую. Чуть чуть просушиваю, и даю. Но она все равно свежая, не вяленая.
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, очень жаль погибших свинок. Но склоняюсь к тому, что это все же отравление либо вирус...
А из травы...Лопухи не даю однозначно. Крапиву и мои любят, не подвяливаю, немного оббиваю и даю так. Я вообще траву не подвяливаю, даю свежей и сочной (ибо именно в этом радость свинская), и даже слегка влажной, хоть и промываю, и прогоняю через сушку для салатов и потом еще в полотенце промакиваю.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта и Компания))
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 72/39
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют траву я тоже не подвяливаю толком, мои траву только так метут, за день картофельный мешок съедают Rolling Eyes А если траву не даю хотя бы один раз в день, то такой крик возмущения поднимут, на всю квартиру не переставая орут, ужас! Laughing
А мы тут с деревни приехали. 20 кг одуванов привезли и столько же травы, счастья то, счастья.. Laughing Эх, еще бы ивушку столько же привезти, все никак руки не доходят.
И теперь выкладываю фото, обещала жеEmbarassed
Вот так мы ждем ужин, постоянно такими глазами смотрят, как будто голодом их морю Laughing

Не даюююют, не дают поесть!

Ну и ладно! Веточку погрызу!

Не, ну Ань! Ну будь человеком, дай вкусняшку то?

Аня! Мы тебя последний раз спрашиваем: "Ты поесть нам дашь или нет? Мы сейчас такой вой поднимем, беруши не помогут Laughing

А мое дитё-то дело говорит!

Добились таки своего! Получили свое зеленое "счастье". Довольные морды!

Неее, вы на нее посмотрите! Сначала голодом морила, а теперь бегает с фоторужьем, снимает как мы едим! Хозяйка явно сошла с ума, караууул Laughing

Ага, согласны, согласны!

Вот такой вот краткий фоторепортаж! Маленьких забыла защелкать, но может завтра их выставлю.
_________________
Темка моих любимых сено"грызов" тут
Английские бульдоги расположились здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И верно - прям заморила поросяточек голодом)) Прямо заморыш на заморыше - и глаза такие несчастные Laughing Эх, умеют наши парасики сиротинушками прикинуться
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши моськи! Smile
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, получили ужин свиномоськи. И столько счастья в глазках. Mr. Green
Ань, сочувствую твои потерям...Мягкой травки на радужке...

P.S. Ань, скажи мне показалась или на одном фото у парасика зубы аж черные... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
Страница 63 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах