Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница с объемом пузика сегодня и вчера очень сильная. Наверное, было всё же вздутие. Тогда воздержимся. А Мотю можно на руках кормить травкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как там девочка? есть положительные сдвиги?
Переживаю за вас... и держу кулачки...
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муля получше, боюсь сглазить!
Даю 2 раза в день энторосгель и 2 раза сегодня дам эсумизан. Вчера чаще лечила, сегодня пореже. Мне кажется, она от лекарства зачесалась. Вообще не видела раньше, чтобы чесалась, а сегодня то и дело принимается. Кушает нормально вроде, пореже, чем сестра, но всё-таки жуёт. Живот явно сдулся. Какает хорошо, полно в клетке какашек. Но я её держала отдельно, пока не увидела более-менее качественные какашки: они сначала были с заострённым концом, а сейчас совершенно нормальные (ТТТ).
Лечится охотно, эспумизан прямо высасывает из шприца, энтеросгель съедает тоже покладисто.
Лигнитина в наших магазинах нет, заказала вчера в интернет магазине, но они почему-то не отзвонились. Так что сижу жду звонка. Я-то надеялась, что уже сегодня привезут.
Капусту отыскала осеннюю с трудом! Пока Моте вообще не даю, всё ещё вымачиваю. Потом буду пока давать отдельно Моте на руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муленьке лучики! Пусть скорее поправляется!

Лигнитин могу отсыпать. Только как передать и когда?
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_ZСпасибо! Если во вторник ничего не выяснится, то напишу в ЛС.
Я ещё в местном зоомаге заказала, обещали ко вторнику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с наступлением майских праздников!
И докладываю обстановку.
Муля чувствует себя нормально (ТТТ), ест, какает хорошо.
А вот вес обе сбросили примерно по 30-40 грамм. Наверное бастовали, когда я их сочки лишила. Требовали травки и морковки с капустой. И плохо ели сухой корм. Сено тоже им не особо нравилось, так как они знали , что есть трава!! Моте выдавалось травка и яблочко на руках, но остальное время она проводила у "переднего края", грызя решётку , вопя и игноря всякий "сухостой"!!
Сейчас быстрее всего съедаются "Луговые травы". Зерно не очень идёт, сено очень и очень выбирают: надо совсем новое и свежее и позеленее, понежнее. И - травы, травы, травы!
Фото особо интересных нет. Разве что удалось запечатлеть Мулин трепетный образ - она случайно не успела удрать!



И очередные "пяточки": Мотька отвалилась спать после прогулки....



И видео на тему "Едят травку"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу три раза на Мулю! Пусть не болеет!

А вот фото с пятками надо было на конкурс про сладкие сны послать Mr. Green
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз в этом году съездила на свой участок около Ивантеевки.
Ну, у нас там такая весна, такой май! И даже "люблю грозу в начале мая"... (это нам с Зиной повезло).
Подходим к участку: поле зазеленело, берёзки распускаются, теплынь...


Почти каждый год мы не успеваем приехать на дачу ко времени цветения крокусов, особенно желтых. Соседи мне красочно расписывают - как у меня красиво цвела полянка желтеньких цветочков, и почему это я не приезжаю на них смотреть .... А сегодня мне удалось таки посмотреть на эти самые "желтенькие":


А это нежные и таинственные пушкинии:

И даже белые есть:

Первые нарциссы:
На заднем плане наш замечательный горный лук , не знаю, как правильно называется. Но вкусный! И растёт без проблем, просто прёт безо всякого ухода! В салате он мне не сильно нравится, а как зелень в рот - отлично. Ещё в него можно заворачивать мясо, котлету, сыр. Плотно набитый листьями этого лука пакет - слопали втроём за вечер!
Больше пока ничего на участке не цветёт, разве что примулы. Но они только начинаются. И калужница вот-вот расцветет.
Брала с собой собаку Зину.
Это она около нашей сильно разросшейся горной сосны:



А вот ещё "хвойничек" Smile : эту елочку мы вырастили из росточка, проросшего из еловой лапки на вырубке....


Irina_Z писал(а):

А вот фото с пятками надо было на конкурс про сладкие сны послать Mr. Green

Я не успела даже понять, что такой конкурс был!
А фото сегодняшнее,так что не попало бы всё равно.
Зато у нас - "Внеконкурсный показ" Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_Z
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 1922
Благодарности: 592/598
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она настоящая весна

yanikk писал(а):
Я не успела даже понять, что такой конкурс был!


Так он же только позавчера начался Mr. Green
_________________
Бороться и искать, найти... и перепрятать!

Арлекин - 19.10.2013-18.03.2017, Максик - 15.11.2013, Бэтмен - 20.07.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит мы пока в пролёте!
Может , ещё как-нибудь гениально поспят.... и получится ещё смешнючая фотка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
Бронежилетка форума


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3486
Благодарности: 1207/896
Страна, город*: Россия, Архангельск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пяточки, конечно, конкурсные)) Ничего, Олечка, ещё успеете поучаствовать - не в "Снах", так в каких-то других конкурсах. Но самое главное - Муля в норму пришла, пузико поправили вы сней. Молодцы! Я тут тоже исподтишка заглядывала, переживала. Советовать в подобных случаях не решаюсь - гораздо более опытный народ у нас есть. Но зато лучиков не жалеем)))) Не болейте, пожалуйста - вон какая у вас прекрасная весна под Ивантеевкой))
_________________
С нами Пётр (10.03.21)
Радужные мои: Лилечка (3.06.10 - 16.01.12). Шмуклер (9.11.09 - 19.08.13). Корнелий (15.03.08-22.01.14). Альфа (лето 09-04.08.15). Бася (2.10.12-5.04.16). Мишутка - 12.10.13-10.08.18. Якко (27.02.16 - 26.09.20). Таймыр - 13.02.14 - 22.02.21
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8лапок
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 11
Благодарности: 1/0
Страна, город*: М.О. г. Королев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа просыпается!
Красотень
_________________

Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша троица нашлась на просторах Интернета с подписью "Обычные будни Ивантеевки":

Ха-ха. Девочки, которые сняли на мобильник около зоомагазина эту колоритную компанию , не увидели , как....через минуту Зина сорвалась с места и унеслась "аки ветер" за бродячей стаей... Это случилось ещё до разгула догхантеров, так что было только смешно. Ну и бежать за улетевшей Зиной с двумя авоськами наперевес тоже было отдельным развлечением. Зато Даша восторженно вопила - для неё нет большего удовольствия, как нестись за Зиной и орать! Вместе они непобедимы! Еле догнала: ещё и Яник сработал как якорь...- он сослепу и в "отсутствии присутствия" вообще не понял, куда и зачем его потащили (они с Дашей ходят на одном поводке) .
Всё закончилось хорошо. А теперь и фотка имеется на память о нашем очередном походе по магазинам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, и фото классное и рассказ о продолжении"банкета"!
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HappyPanda
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 969
Благодарности: 237/336
Страна, город*: Украина, Днепродзержинск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у вас природа в Ивантеевке, красота! Зина такая портретная собака, если можно так выразиться. Я никогда не видела такого интересного окраса. Особенно она впечатляет на фоне леса, природы. Шикарная бы картина получилась. (Я совершенно не художник, но вот это мое личное видение после увиденных фото Rolling Eyes ).

Оля, а как Муленька? Животик, надеюсь, окончательно поправился (ттт)? Передайте ей, что такой красавице нельзя болеть (тьфу на нее 100 раз). Сестра ее хоть приняла обратно?
Видео с девочками хорошие, очень приятно смотреть .

Над историей с побегом Зины в компании с Дашей и Яником от души поржала (простите за выражение, но вышло именно так). У меня очень живое воображение, и все то, что Вы описали, я очень живо представила. Вам наверно было не до смеха тогда, но реально представив такую картину со стороны, одним ха-ха я не обошлась. Хорошо хоть пока одна дома, никто не испугался моего хохота Laughing .
Дело в том, что еще увидев фото, но не дойдя до описания побега, я подумала - "Зина держит поводки Даши и Яника, а если она вдруг побежит, так за собой их потащит..." И тут я прочитала дальше Smile.
Кстати, а почему Зина держит поводки всех сразу? Это всегда так или только в этот раз? Embarassed
_________________
Я - Женя, ко мне на "ты".

Люди, которые любят морских свинок, просто не могут быть плохими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 288, 289, 290  След.
Страница 58 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах