Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Альф
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 16606
Благодарности: 4261/4590
Страна, город*: Россия, Ростов-на-Дону

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 2)
За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1) Открытка к празднику (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это праздник у Яника! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья красавцу!
Оля, какую-нибудь почетную косточку Яник получил на свой праздник?
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления!
Аля, Яника особо не побалуешь ,у него "диета - не то нельзя , ни это..."
Выдали дорогущую банку консервов, которые закупили на всякий случай: вдруг обострение, тогда надо долго-долго только на спецпайке держать. Ну вот ценный спецпаёк и выдали - в виде праздничной еды. Он всему рад. Аппетит в норме, вернее сказать повышенный. Делать-то ему особо нечего. Сначала ест, потом начинает проситься гулять, погуляет - начинает просить есть. Обслуживание должно быть , по его, мнению, беспрерывным: кормить - гулять - кормить - гулять- кормить..... Это , кстати, из одного смешного рассказа, который назывался что-то типа "Пять причин, по которым Вам не стоит заводить собаку":"Кормить- гулять, кормить - гулять, кормить... Вы думаете- это всё? Нет, просто нам гулять нужно!"
Ещё бант навязали голубой. красиво получилось, только на улице грязюка, так что гуляли без банта.
Кстати, в марте же и у Зины случилась круглая дата: ей стукнуло 10 лет!По ней, конечно, этого не видно совсем. разве что чуть морда поседела. Солидности с возрастом не прибавилось, разве что только стала более сентиментальной.
Зина на юбилей получила красивую новую жёлтую миску. Кстати, первую лично свою. До этого она ела из миски, оставшейся от нашей дратхаарши.
Из старой миски я попыталась сделать лежанку свинкам - натянула на неё шерстяную шапку. Что-то не оценили пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Зину тоже с праздником! Славных и веселых лет жизни, и забыть, как убегать!

Мы тоже к концу марта присоеденимся к собачьим праздникам, но мы мелочь - Жуван Ши будет всего 3 года, тока-рожденная. Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пропустила такую шикарную и знаменательную ДАТУ...
Яничка - с 14-летием! Здоровья и еще раз здоровья! А бодрости и жизнелюбия ему и так не занимать!
Также Зину поздравляю с 10-летием! Бодра и весела - это здорово! Так держать!

Посмотрела видео про травку...Оль, а чего ты зеленую прошлогоднюю не рвешь, а только вершки молоденькой? Эта ведь тоже весьма и весьма съедобна). Мои бы любую смели.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда как. Когда некогда, забегаю на 15 минут на опушку и рву всё вподряд, потом сухие концы у травинок отстригаю. А когда есть время помедитировать, то мы с мелкими бродим вдумчиво и ищем молодые росточки. Свиньи вообще разбаловались:им привалили кабачки, патиссончики и тыковка из Перловки. Надо же, Иринин альпак Степашка ничего этого не ест! А она-то навыращивала ему всего-всего! Так вот я и забираю понемногу урожай, то, что "зайцам"(кролям) сэкономили. Поэтому свинодевушки теперь тыковки и кабачки едят аккуратно - корочки оставляют, можете себе представит! Заелись! И травку начали выбирать: уже земляничка не идёт, прошлогоднюю - на потом и т.д. И сено им грубое не по нраву: что потоньше выедают, а остальное навыдёргивают из сенника и по полу настелят.... А ведь оно зелёное, своё. Если сено лежит у них грубое, они на Луговые травы напирают, всё время добавки требуют. И овес жруть так, что за ушами трещит. Кажется, скоро жиреть начнут! Взвешу-ка я их, посмотрим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждый раз, как гуляю с чаушами, тебя, Оль, вспоминаю. И ругаю нашу траву, что между прочим, южнее растет...
Но у нас травки нифига нет. Rolling Eyes
Ну, всмысле что-то пытается проклюнуться, но так немного. Это в городе. Среди домов теплее, у меня чауши аж бросаются на эти кочки...
А в Калинине холоднее, там, поди, еще только все начинается.

Надо на неделе глянуть и калининскую траву заругать. А то иш! Mad Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, у нас только именно осока по краю ельников из-под снега появилась. Она с осени молодые розетки листьев растит и выходит весной свеженькая и красивая. А сейчас, несмотря на похолодание и снегопады, уже зацветает. Хорошенькие такие хохолки . А больше ничего ещё в лесу нет.
В городе на теплотрассах появляется даже сныть местами. Но я в городе стараюсь не собирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако скоро Пасха. Не знаю, кто как, а у нас тесто на куличи поставлено. Ох, мы и любим же куличи! Ведёрко-то 12-литровое! Smile



Может быть, даже дней на 10 хватит покушать. Конечно, парочку куличей раздарим, часть в гости возьмём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DannyF
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 107
Благодарности: 28/38
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Рецептом не поделитесь? Свою книжечку с рецептами потеряла. Сейчас второй рецепт опробирую: ну не то все. А Ваше тесто ОЧЕНЬ классно выглядит!!!
_________________
Я - Даша, ко мне на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рецепт из журнала советских времён - "Трезвость и культура" .
Когда-то нам куличи на Пасху моя двоюродная бабушка (ну то есть бабушкина сестра) присылала из Севастополя, в посылке. И они всегда приезжали к нам совсем не чёрствые, прямо как будто только испечённые. Баба Ася по этому поводу объясняла, что куличи надо печь не на молоке, а на сыворотке. Это секрет номер раз!
Теперь бабы Аси уже давно нет в живых, куличи пришлось учиться печь самой. Мама моя с дрожжами так и не привыкла управляться - терпения не хватает. Она вечно выискивает где-нибудь "быстрые" рецепты. А это не то!
Значит, рецепт такой:
3 кило муки (можно брать половину или треть рецепта, но не меньше).
800 г сливочного масла (желательно 400г топлёного и 400 г хорошего сливочного).
15 яиц.
900г сахара.
100г обязательно свежих прессованных дрожжей.
1 литр сыворотки (как раз много сыворотки пропадает зря после изготовления пасхи).
+ всякие добавки:пряности, ванильный сахар, цедра лимона.
Написано добавить 1 мускатный орех - настругать ножом; цедру 1 лимона; 10 зёрен кардамона(я положила 1/2 ч.ложки порошка); пакетик ванильного сахара - ну, тут наверное по вкусу;пакетик шафрана (что за пакетик-непонятно, кладу примерно столовую ложку верхом).
Изюм: 1,5 - 2 стакана.
Замешивать в большом ведре или огромной кастрюле. Можно, конечно, разделить готовое тесто на части в несколько кастрюль. Но бродит лучше в одной большой - если такая есть.
Мначала делается опара:
5 яиц растереть с 1 неполным стаканом сахара; 1 кг обязательно просеянной муки; 1 литр сыворотки; цедра 1 лимона; пряности( ванильный сахар потом, попозже).
Опару поставить в тёплое место подходить на 1,5 часа.Накрыть полотенцем.
Она должна максимально подняться и сама опасть.
После этого:
-растереть 10 желтков с оставшимся сахаром, на водяной бане, добела;добавить в опару;
Взбить 5 белков в хорошую пену и добавить в тесто, оставшиеся 5 белков отложить в холодильник - потом пригодятся;
- растопить масло;добавить в опару;
- положить всю оставшуюся просеянную муку (мне больше всего нравится Сокольническая).
Тесто вымесить, чтобы не приставало к рукам и стенкам и дну кастрюли.
Вот на этом этапе готовый замес можно разделить на части, так как тесто убегает даже их 12-литрового ведра!
Поднявшееся тесто обмять, дать максимально подняться и опять обмять. Примерно времени пройдёт часа 2.
После второй обминки положить в тесто:
- изюм (предварительно вымыть его, обсушить на полотенце и обвалять в ложке муки.
- ванильный сахар (заварить его 1 стол.ложкой кипятка до растворения).
Формы смазать сливочным маслом и обсыпать манкой (манка -это уже мой опыт).
После этого готовое тесто разложить по формам. На моё количество теста печь куличи приходиться в 2 очереди.
Сейчас поставила на противень первую очередь: 8-и литровую кастрюлю, маленькую литровую примерно формочку и 2-ух литровую жестяную банку.
Наполнять тестом на 1/3, оно должно расстояться примерно 30-35 минут и подняться ещё на 1/3.
Духовку разогрела не сильно, на 170 градусов. Время выпекания 1 ч.20 мин. - 1 ч.40 мин. примерно. Маленький куличик надо будет проверять раньше, конечно.
Первые 40 минут духовку не открывать. Потом температуру уменьшить до 150 градусов и выпекать ещё 40-60 минут.
Выемка делается на подушку. Подушку накрыть газетой и полотенцем, перевернуть на неё форму с куличом (предварительно кулич от стенок ножом чуть отодвинуть) и ,постукивая по дну, вынимаем нашу красоту. Сразу накрываем полотенцем и оставляем ненадолго. Потом ставим на тарелку или блюдо и опять укутываем, чтобы не засыхал, не терял влагу.
Вот дальше уже кто как любит. Мы любим мягкие и не сухие куличи. Поэтому я готовлю много сиропа (вода и сахар 1:1 + немного коньяку) и начинаю пропитывать кулич сначала снизу жидким сиропом; потом чуть уваренным обмазываю бока и верх кулича. Тогда он остаётся совершенно мягким.
Ставлю тем временем вторую порцию (к этому времени уже расстоявшуюся как надо). Выпекаю. Пропитываю и смазываю сиропом.
Иду спать.
Утром начинаем украшать куличи. Мы обмазываем абрикосовым или яблочным джемом, обкладываем миндалём. Верх куличей заливаем либо помадой, либо взбитыми белками с сахарной пудрой (тогда кулич надо ещё на 10-15 минут поставить в горячую приоткрытую духовку, чтобы беки чуть пропеклись для безопасности. Иногда делали марципановые фигурки - птичек, цветочки , на кулич. Это уже не так важно.
Вот примерно такой рецепт. Может быть от недосыпа что-то пропустила и не заметила, спрашивайте. И буквы напропускала - у меня клавиатура западает.
Прошло 40 минут: маленький кулич ещё на 10 минут оставила и буду проверять. Большие пока совсем не готовы, но поднялись нормально, верхушки видны из форм. Газ в духовке уменьшила до 150 градусов.
Сейчас допишу и пойду поставлю расстаиваться вторую порцию. Все алюминиевые кастрюли задействовала! Но боюсь, что тесто всё равно останется, что-то я не очень рассчитала с количеством теста в первой партии: недоложила в 8-и литровую кастрюлю...

-
_________________
Поблагодарили(3): GELENA, DannyF, Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DannyF
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 107
Благодарности: 28/38
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное! Рецепт утащила к себе!
_________________
Я - Даша, ко мне на "Ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой











_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GELENA
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 9884
Благодарности: 2906/2450
Страна, город*: Владикавказ

Группы: 
[ Hand made ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP модельер свинской моды (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Свинка весны (Количество: 1) Свинка июня (Количество: 2) Свинка мая (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Видно, что к празднованию Пасхи Вы хорошо подготовились.
_________________
Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками.
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца очень красивые!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Поблагодарили(1): yanikk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мы старались!
Самые-самые сложные окраски сделала Соня, старшАя дочь.
Сначала она яйца в одном цвете держала, потом доставала, обкладывала травками (такие маленькие, монетками - это соляройлия, с окна), обертывала чулком и в опускала в другой цвет. Очень у неё красиво получилось, действительно. Главное, ей самой так понравилось, что она тут же всю эту красоту нафотографировала и быстренько выложила на своей странице в Фейсбуке. Ага.... А дома-то она сегодня потому , что прогуливает университет . А у них сегодня зачёт, между прочим. Соня, однако, вторую неделю вяло болеет, горло, лимфоузлы, тут ещё нерв застудила и т.д. Весна, стюдент нынче ослаб... Ну, на сегодня сказалась она больной, попросила одногруппников "прикрыть" её перед преподавательницей. Ага.... А преподавательница в перерыв возьми да и зайди на Сонькину страницу в Фейсбуке! А там с интервалом в 10-15 минут появляются всякие пасхальные красоты! Соня сидит такая довольньная и ждет "лайков " и комментов. Ага... Дождалась.Smile Преподавательша ей и пишет, прямо под фотками:
- Так-так!
Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 288, 289, 290  След.
Страница 55 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах