Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нужен совет по воспитанию кота.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Нужен совет по воспитанию кота. Ответить с цитатой

Девочки-мальчики, кто в кошаках разбирается, посоветуйте. Ситуация такая. У коллеги по работе живет годовалый котик, взяли совсем маленьким котенком. Котик довольно вредный, как я поняла. И обои дерет, и в постель может написать. Причем писает в постель подругиного сына (взрослый уже), который больше всего его любит, от мамы, уже готовой на крайние меры, защищает, лоток чистит и вечно с ним нянчится. В свете всех этих проделок решили кота кастрировать. И стало еще хуже, хотя ожидалось, что кот станет спокойнее. Но еще больше носится, еще более зверски дерет обои, писает в кровать вообще каждый день. У меня уже подозрения, что кот стал неадекватным из-за наркоза. И что с этим балбесом делать? Есть хоть какие-нибудь способы его образумить?
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мой тебе совет - задай вопрос на МАУ форуме. Там люди опытные сидят. Они со всякими кошками дело имели)Адрес сайта кину в личку.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Поблагодарили(1): Елена К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрация не решает проблемы.


Кот не вредничает.

Кошки которые мочатся в кровать усилено хотят показать хозяину, что у него что-то болит. И мочатся именно тому, кто больше всего с ним нянчится, чтобы он понял.

Проведите полное обследование. Сделайте упор на почки и печень. Сдать анализ мочи и крови. Вообще это все должен был предложить сделать грамотный вет сам.

И еще питание не написано. После кастрации питание вообще должно быть очень осторожным. И специальным.

Для кроватей продается специальный наматрасник не пропускающий влагу. Для лежачих больных такой продается. Поможет защитить кровать от промокания.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): Елена К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Annjaa
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Николаевск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно перевоспитать кошку. Я противник использования химических средств в воспитании кошки. Ведь всегда можно повлиять на неё, просто нужно приучить её , наверное. Вот например как тут описано
/удалено MarinaSi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Ксюха права. Но писать может не потому что что-то болит, а что-то коту не нравится.
Бвл один интересный случай. Кот периодически ссал в постель, не могли понять причину. Совершенно случайно выявили закономерность. Когда хозяева ели за столом мясо, в это день постель мокрая Mr. Green Как только стали делиться мясцом, то кот перестал дудолить , где не надо. Кошки и коты именно лужи делают кто их больше любит, чтобы показать, что что-то им не нравится или не так.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а как котик сейчас и что они выяснили про здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена К
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 10313
Благодарности: 2385/4129
Страна, город*: Россия, Химки

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, поднялась тема. Девочки, я с хозяйкой котика сейчас не работаю вместе, общаемся в основном по телефону, и тему кота не обсуждали.
Со здоровьем у него все в порядке. Но на обследование "просто так" его никто не носил.
Вероника, история про мясо интересная. Если следовать этой логике, то кот намекал на не убранный лоток.
_________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал морскую свинку.
________________________________________
Мои Радужные свинки:
Фимочка - 29 октября 2009 г.
Масечка (Джин Физ)- 11.12.09\ 1.02.10г. - 29 декабря 2011 г.
Нюша (Ницца) - 3.09.09\ 14.12.09г. - 9 марта 2013 г.
Няша - 17.02.12\24.03.12г. - 15 марта 2017 г.
Фрося(Харита) 27.02.13 - 10 июня 2018 г.
-------------------

Ёжичек Анфиса (31.07.17)
Попрыгушка Ириска (15.10.19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню у одной моей знакомой жили несколько котов и кошек. Подбирала больных, вылечивала и находила хорошие им ручки.
Регулярно в квартире находилось четверо своих кошек (тоже все подобрыши, калеки, кого не удалось пристроить) и один-два на пристрой.

Лотка два. Так вот коши не ходили в лоток, пока его не освобождали от от пописов-покаков предыдущего зашедшего коша. Терпели ходили и орали.

Возможно, этот котэ оказался не из разряда терпеливых. Или его постоянно ставят в позу "ожидающего уборку горшка". Smile
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pti_le_lo
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 3

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот в грязный СВОЙ лоток никогда не ходил!!! Если какашки вдруг когда залежались закопанные в наполнитель- ходил,орал, или рядом с лотком ходил. Если пора менять наполнитель- по малому также не ходил,ждал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщения: 85
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Украина, Киевская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в доме 3 кота матери и мои 2 кошки. Все животные подобраные с улицы. Дома стоит несколько лотков с опилками, потому как не успеваешь убирать за всеми сразу. Но если лотки полные, коты могут и в другое место сходить, тут уж спрос с хозяина. Все приучались к лотку хорошо, но последняя моя кошка была такой шкодницей: взяла ее котенком месячным под магазином, а она везде ходила, но не в лоток. Пришлось мне ее привязать у самого лотка. Купила ей ошейник и поводок для этого. Так она жила пару месяцев, пока не поняла и не научилась. Теперь бегает со всеми котами и не пачкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svinopotam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 408
Благодарности: 75/144
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то одна из кошек новых (4,5 месяца было) нагадила на детскую кровать, следом получила пилюль (больше психологических, чем физических) и после этого стала ходить исключительно в унитаз!!! Это при том, что кошек было достаточно много и лотков стояло тоже много)))
А еще многие кошки не писают туда, куда какают и наоборот, поэтому нужно ставить 2 лотка...
А с раздиранием мебели вопрос обычно просто решается. Вешаются когтеточки угловые и сбрызгиваются кошачьей мятой...
_________________
Меня зовут Лера, а это - Моя Свинопотамия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Собаки и кошки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах