Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Крысы и морсвинки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana-online
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 4909
Благодарности: 937/414
Страна, город*: Уфа-Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 29 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Душа конкурса (Количество: 2) За волю к победе (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка августа (Количество: 1)
Свинка марта (Количество: 2) Свинка декабря (Количество: 1) Свинка лета (Количество: 1) Свинский ваятель (Количество: 1)
Свинский провидец (Количество: 9) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для крыс и свинок разные микроорганизмы являются патогенными. Это не означает, что у них не может быть какого-нибудь общего стафилококка, но те инфекции, что у крыс вызывают хронические респираторные заболевания, у свинок даже не описаны.
Про то, что 95% заражены. Есть доктора такие, которые смывов у кошек наберут, получат подтверждение микоплазмы, и если узнают, что в доме еще крысы, то все: Крыс усыпить, они заразны и для кошек и людей, 90% заражены и не лечатся, кошку лечить, себе смывы сдавать. И повезет крысам, если у хозяина окажется голова на плечах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, спасибо, прямо гора с плеч свалилась!
А то чувство вины всё гложет, уже столько лет....
Теперь мне точно лучше на Усатых не ходить: а то крысу куплю!
А мне низя Sad ...., муж со свинками ни единого дня не успокаивается, всё ему не нравится: и место занимают, и "воняют" (2 раза в день углы выгребаю!) и шуршат , и вопят , и расходы них .
А к крысам он, кстати, очень хорошо относился когда-то, намного лучше, чем к свинкам. Потому что умные и ....болезненные - жалко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужья одинаковые у всех. ИХ в одном инкубаторе выводили ))
Поэтому чтобы свинки жили дома спокойно, заводится тот, к которому отношение лучше.
Так что вам тропинка на Усатые протоптана )))))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
helden
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 97
Благодарности: 9/35
Страна, город*: Тверь

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):
Мужья одинаковые у всех. ИХ в одном инкубаторе выводили ))
Поэтому чтобы свинки жили дома спокойно, заводится тот, к которому отношение лучше.
Так что вам тропинка на Усатые протоптана )))))


Эй, эй, эй, не обобщайте )) Я вот свинок обожаю и грызунов вообще всяких Smile А котов вот не очень люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь Алёна на Усатых: "Кусочек счастья!!"


Тоже к свинкам равнодушна, а от крыс отойти не может!
За эту крысу мы с ней голосовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 154
Благодарности: 38/20
Страна, город*: Москва\Минск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крысином форуме у пользователя по имени Maha живут и крысы и свинки. Так вот, когда-то свин у нее жил с крысами. Опыт был удачным, но она такого никому повторять не рекомендует. Там где-то даже тема про это есть.
Свинки обитают на первом этаже, крысы отдельно со своей прогулочной территорией

У меня сейчас крысы и я могу сказать, что они очень сильно отличаются от свинок по характеру:
1. Это все-таки еще и хищник, им в рационе иногда можно мясо\яйца\творожок
2. Они всепролазны, в отличие от свинок (на стол, на стеллаж, залезть за плиту, погрызть провод)
3. Содержат их в компании, т.е. минимум 2 однополые крысы.
4. Крысе цапнуть свинку ничего не стоит, если будет делить территорию (впрочем, как и свинке крысу), в стае разборки бывают с порезами шкурки
5. Заболевают так же быстро и внезапно как и свинки. Отиты, пневмонии, опухоли... И врачи - только рекомендованные родентологи
_________________
Берендей 12.12.2010-14.10.2013, Кекс 25.09.2013-12.04.2014

Меня зовут Надя, ко мне лучше на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida22
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Жуковский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсюХа писал(а):

Крысок бы завела )) Не знаю как окрас называется, но видела как норку. Красиво )

Окрас так и называется норковый, но среди крысоводов его чаще называют МИНК.
Главное помнить, что крыса исключительно социальное животное и содержат их однополыми стайками и парами.
_________________
Я не спамер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida22
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Жуковский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):

Теперь мне точно лучше на Усатых не ходить: а то крысу куплю!

На Усатых крыс не продают Razz
Чтобы НЕ купить крысу самый верный способ читать раздел "Болезни" на Крысином буме Smile
_________________
Я не спамер!
Поблагодарили(1): любительница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне раздел болезней их можно и не читать - мне, к сожалению, можно там писать!
Трёх крысок похоронили, две от опухолей умерли, а третья от отёка лёгких, но, похоже , там тоже онкология была в легких.
Конечно, крысы - чудо! Как они к человеку привязываются! Какие предприимчивые! И что только на прогулках не вытворяют!
У нашей Маси был склад красивого ценняка в диване (у меня в теме есть эта история). Так она однажды решила добавить на свой склад Сонину юбку из искусственного шелка, очень яркую и цветастую. Как раз подходила по цвету к конфетам и игрушкам, стыренным с новогодней ёлки.

(эту фотографию мы посылали в журнал "Тошка")

И, смотрю, Мася , пятясь , волочет юбку по полу: сама маленькая такая, а юбка в несколько раз больше. Но лёгкая по весу. И не хватило у нас терпения посмотреть, как бы крыса решила проблему затаскивания юбки внутрь дивана. Отобрали мы у бедняжки её добычу. Кстати, украденные конфеты в красивых обёртках она не ела, только инвентаризацию проводила.
На свинок крысы внимания не обращали, даже не подбегали к клетке понюхать. По собаке Янику бегали-прыгали. А он млел от счастья!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):

Конечно, крысы - чудо! Как они к человеку привязываются! Какие предприимчивые! И что только на прогулках не вытворяют!
[/URL]

Согласна на все 100% такие умнички)! А ваша так вообще
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла на одной фотке хомяк, которого искупали. На будущее, категорически запрещено купать хомяков. Хомяк купается и чистит свою шубку в специальном песочке для шиншилл. Wink
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilya137
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 330
Благодарности: 33/19
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня крысы живут Cool . Два самца Мартини и Орех. К свинкам интерес хищный и явно не доброжелательный.
_________________
Питомник "Из Сказки"Американские тедди и тексели
Если корабль полон свинок то мы хорошо плывем.
Всегда есть в продаже свинки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loyrensia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.12.2014
Сообщения: 37
Благодарности: 7/0
Страна, город*: Россия, Истра

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте недавно поднимали тему, крыса загрызла свинку скинни насмерть, всю искусала и сняла скальп, жили в одной клетке 2 свинки и крыса. Я бы точно вместе держать не стала, еще в детстве была у нас свинка пришли в гости к брату а у него белая крыса, по неопытности решили познакомить, свинка моментально была укушена. Не содержат таких животных вместе, да и вообще в природе и травоядные разные не уживаются друг с другом, а тут крыса для которой свинка по сути пища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida22
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 29
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Жуковский

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ, который посадил в одну клетку свинку и крысу явно не дружит с головой Sad
Вообще теме поднималась не о совместном содержании в одной клетки (не знаю кем надо быть чтобы такими глупостями заниматься), а о совместном содержании в одной квартире. Какие могут возникнуть нюансы.
_________________
Я не спамер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svinopotam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 408
Благодарности: 75/144
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своей теме рассказывала, как еще в 90-х у нас волшебным образом сбежал из клетки крыс-Рикардо и сожрал черепаху...
Сейчас у нас 3 крысы, одна дамбо хаска голубая с "Птички" по имени Февра, одна из самарского питомника - рекса гималайского окраса по имени Сметана и одна из питерского питомника дамбо-рекс белая - Вильгельмина))) Было еще 2 мальчишки, купила в зоомаге, им месяца не было, стало так жалко, до безобразия. Они у меня в ладошке сворачивались и сиську искали) Подрастила и подарила в Москву.
Крыс со свиньями не пересекаю никак вообще, это невероятно умные и понятливые животные, но это приерно то же, что волка с овцой пускать на совместную прогулку, может и ничего, а может...

_________________
Меня зовут Лера, а это - Моя Свинопотамия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Грызуны Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах