Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моя крестомания и т.д. и т.д. и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PION
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 59
Благодарности: 19/41
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, с сайтом Насекомые дружу, с него всё и началось. Там кстати, тоже довольно приятная атмосфера и добрые люди собрались.

Подставки покупные. Куплены у продавца из Питера через сайт Насекомые. Но подставки можно изготовить и самим. На сайте Насекомые девочки делали подставки из строительных дюбелей, они стоят копейки, получается неплохо.

Если у вас много пыли, то однозначно надо сооружать застекленный стеллаж-витрину. Мой муж сделал такой сам. Получилось дешевле, чем покупать и очень неплохо, а главное под нужные нам размеры.
А надо всего 4 доски (у нас из ДСП), задняя стенка (но можно обойтись и без нее), стеклянные полочки и дверцы, специальные петли для стеклянных дверей, держатели для полочек и магнитные защелки на двери. Доски и стекло мы заказали на фабрике. Фурнитуру в магазине купили.

Куклы затягивают, Катерина, вот правильно отказалась, я сейчас тоже очень выборочно и редко покупаю этих кукол, больше любуюсь со стороны.
А потом у меня ещё большое поле деятельности, я ведь не все купленные куклы облагородила, буду потихоньку рукодельничать, мне нравится. Embarassed
_________________
Меня зовут Ольга.

Мои свинки Кнопочка и Лапочка





Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PION
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 59
Благодарности: 19/41
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать кукол, сделанных своими очумелыми ручками в подарок.

Кукла Крупеничка.
Иначе Зерновушка, Горошинка. Это старинная насыпная кукла, как мешочек, набитая крупой, у меня гречкой. Её обычно дарили на Рождество или праздники, связанные с урожаем. Изначально она была призвана хранить высокоценные семена будущего урожая.
На Руси каши были основным видом питания, т.к. зерно само имеет жизненную силу и передаёт её в виде позитивной энергии человеку.
Эта куколка была в каждой семье, она служила важным оберегом в доме на достаток, сытость, хороший урожай.
Весной, при посеве нового урожая, семья брала первые зерна именно из Крупенички.
Если год был неурожайный и голодный из Крупенички брали немного зерна и варили кашу.
Поэтому, если Крупеничка была "худенькая" - это значит, что семья бедствует. Наши предки даже сложили сказки о Крупеничке.
У одного князя была дочь, которую по прихоти отца нарекли Крупеничкой. Выросла Крупеничка красавицей, умной и работящей. Но напали на княжество татары, схватили Крупеничку и угнали в полон в подарок хану. Отвергла Крупеничка притязания хана на женитьбу. Чтобы сломить гордую красавицу, загрузил он ее непосильной работой. От зари до зари трудилась Крупеничка в поле. Однажды мимо проходила убогая богомолка, возвращаясь из далеких святых мест. Пожалела она Крупеничку, обратила в гречишное семечко и спрятала в кисет. Так и принесла ее в кисете к родному дому. А чтобы татарский хан не смог разыскать Крупеничку, схоронила ее в землю. И проросла Крупеничка в прекрасный гречишный кустик, давший обильный урожай. Так появилась на Руси гречиха.





Кукла Кубышка-травница.
Эта кукла, дарящая хорошее настроение и здоровье, благодаря аромату сухих трав, спрятанных в мешочках. Один большой мешочек - это нижняя часть куклы, два небольших мешочка находятся у неё в руках.
Эти мешочки наполняются сухой смесью целебных растений и лепестков цветов. Практически все лекарственные травы богаты эфирными маслами. Наличие именно смеси различных эфирных масел и объясняет эффект оздоровления атмосферы в доме. У моей куклы внутри - душистая трава, ромашка, зверобой, брусника, шиповник, череда, мята, листики зеленого чая, сушеная клубника, лепестки сафлора.
По преданиям, эта кукла поддерживает здоровье, несёт защиту, утешение и отгоняет духов болезни. Поэтому её ставили у постели больного, подвешивали над детской кроваткой или просто давали в руки размять, поиграть и подышать. Кубышку-травницу было принято подвешивать над входной дверью, как оберег.




_________________
Меня зовут Ольга.

Мои свинки Кнопочка и Лапочка





Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, добралась до твоей темки, а куколок почему-то не видно. Зато очень интересный рассказ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PION
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 59
Благодарности: 19/41
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного куколок, которым я дорабатывала наряды.





А еще мастерю потихоньку подарки к новогодним праздникам.
Вышивка крестиком и бисером на пластиковой канве. По набору производства компании Mill Hill



А на этом фото лучше виден бисер


_________________
Меня зовут Ольга.

Мои свинки Кнопочка и Лапочка





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а ты им и глазки перерисовываешь? Очень красиво) И бисерный украшения очень подходят куколкам
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PION
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 59
Благодарности: 19/41
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, нет, не перерисовываю. Клиническая картина кукломании гораздо тяжелее. Mr. Green У меня было несколько кукол, не относящихся к коллекции, с акриловыми вставными глазами. Их глаза мне больше нравятся, чем глаза-наклейки. И вот я сделала обмен: головы с акриловыми глазами приделала куклам в народных костюмах. Но это только куклам без восточного разреза глаз. Они остались при своих головах. Mr. Green
_________________
Меня зовут Ольга.

Мои свинки Кнопочка и Лапочка





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела польских кукол с акриловыми глазками. И кукол в костюмах мира, но у нас не продавались они. Да я и коллекция кукол в народных костюмах не пополняю. Возить их почти перестали, и наличку жалко стало. Может еще парочку мне подарят к праздникам)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PION
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 59
Благодарности: 19/41
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вам, наверное, сейчас, не до этого. Такая ситуация тяжелая. Дай Бог, чтобы эта война поскорее закончилась. Я в личку сообщение тебе сбросила. Посмотри, пожалуйста.
_________________
Меня зовут Ольга.

Мои свинки Кнопочка и Лапочка





Поблагодарили(1): Тина и Ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PION
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 59
Благодарности: 19/41
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать самодельную елочную игрушку. Сделана в подарок. Вышивка с бисером по набору фирмы MILL HILL.


_________________
Меня зовут Ольга.

Мои свинки Кнопочка и Лапочка





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина и Ксю
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 632
Благодарности: 169/628
Страна, город*: Донецк-Макеевка

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
VIP модельер свинской моды (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая игрушечка получилось! Отличный подарок, с душой)
_________________

Поблагодарили(1): PION
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 686
Благодарности: 170/109
Страна, город*: г.Нижний Новгород

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Весна пришла! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как же красиво все! С чувством искреннего восторга смотрела все ваши работы, но работы- это слово слишком просто, хоть это и труд ( и еще какой труд!), скорее творения! ВСЕ понравилось. Куклами только любуюсь пока, издалека так, но вот у первой самой глаза, просто волшебные) А из тех сидящих, тоже сразу отметила для себя ту, с белым бантиком и щечками, ну очень она мне мою дочу в детстве напомнила! Даже захотела фото ее поискать,чтоб подтвердить так сказать ну и вообще такие щечки обожаю, да наверное, все любят!
Если есть еще что, показывайте все! А мы будем ахать! )))
Да, и по поводу последней работы, чувствую к следующему Новому году я буду с работой,то бишь с творениями! Отличная мысль делать новогодние игрушки такого плана, чей-то я раньше такого не видела? Они же и потомкам останутся на память, ее сли захотят!
_________________
Марина
"Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу"

Жужик 12.06.2012-10.07.2015
Поблагодарили(1): PION
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Творческая мастерская Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах