Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Дефекты шерсти? Докопаться до истины...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сведения о помёте, из которого вы приобрели малыша можно посмотреть здесь
Вот его фото в детстве, которые у меня сохранились


На мой тогдашний взгляд очень даже симпатичный свин Smile

Спустя время вы мне прислали его фото



Я написала Вам, что мальчишка мне не нравится, что он очень изменился в худшую сторону.

Прошло время, вы выслали мне фото его невесты





Я вам написала, что на мой взгляд у неё плохая оброслость на плечах и попросила выслать вас фото моего свина, то что я увидела повергло меня в шок



Я поинтересовалась, кто его так обстриг, на что получила ответ, что свин сидит в отдельной клетке и вы ему шерсть отращиваете. На тот момент у меня в питомнике была его сестра, она не сидела отдельно, была объедена, но выглядела несколько иначе




Я написала вам.,что на мой взгляд эту пару нельзя пускать в разведение, но тогда вы поступили по-своему. Вы повязали животных, а четверых малышей продали без родословных, прописав это везде где только можно, что не выдали родословные по причине осветления чёрного. Ну не смешно ли? Нина, вы противоречите сами себе. Где же Ваш подход к чистопородному разведению. И это только то , что я знаю, потому что касалось конкретно моего животного, могу себе представить, что вы там ещё навязали. Нина, Вы сами того не понимая открываете людям глаза на свою селекционную якобы работу. А ваши претензии по поводу прибылых пальцев спустя три года вообще смешны, т.к. малыши рождаются от двух родителей , а не от одного и насколько я помню, картинки с прибылыми пальчиками не один раз ещё появлялись в вашей темке после того уже как моего самца вы продали. Ну вот, вроде всё рассказала, продолжаю ждать ответ от Вас на вопрос по Вашей теме: Ну а в целом вы признаёте, что окрас определён Вами неправильно и животное не пригодно для породного разведения из-за большого количества брака по шерсти? И ещё вопрос: ""Это единственный представитель данной породы, у которого вы не видели брак или Вы его и не пытаетесь увидеть в принципе, отмечаете только достоинства, а на недостатки пишите или говорите, что они невидимые?"
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается разговоров о том что малыши происходят от двух родителей-согласна на все 100%.Вот только ПОЧЕМУ-ТО от одной и той же самки,но другого самца рождаются СОВСЕМ ДРУГИЕ МАЛЫШИ...Странно,не правда ли?А Вам спасибо что фоточки подкинули-я их так давно искала и не могла найти...Что касается прибылых пальцев,то получала я их за три года работы моего питомника всего дважды-первый раз от Жана,а второй раз от самца-альпаки чешских кровей...













Почуствуйте разницу...









А если мой альпашонок кому-то не угоден-есть отличный выход -продайте его кому-нибудь.И я уверена что люди будут не просто довольны-они будут счастливы!Так как(если не искать эти пресловутые лишние розетки)-все остальное при нем!
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
annaalisa
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 162
Благодарности: 25/5
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина,человек с глобальными зачатками совести.Скажите мне пожалуйста куда и кому продаст вашего высокопородного альпаку заводчик в зоне АТО???????
_________________
Наша страничка п-к АЛЬТАИР
Сайт п-к "АЛЬТАИР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже совсем другой вопрос...Тут от меня мало что зависит-я войну России не объявляла.Или может и в этом тоже я виновата?
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, скажите, в чём и где мы должны почувствовать разницу? Признайте же наконец, что вы не заводчик и даже не разведенец (ваше любимое слово), а просто разводчик Laughing Laughing Laughing и продавец "товарных"пэтов - тоже из вашего слэнга Laughing Laughing Laughing Прощайте, Нина! Удачи Вам в поиске покупателей! Не забудьте и на этом форуме прикрепить Вашу Новогоднюю страшилку:
ВНИМАНИЕ!
До 31 декабря 2014г. действительны цены трехлетней давности!Начиная с 1 января 2015г.,в связи с нарастающей инфляцией,цены на животных питомника будут фиксированные (в долларовом эквиваленте).Кроме животных пет-класса(домашние любимцы),на которых сохранятся договорные цены.Заранее приношу свои извинения.Не я такая-жизнь такая!Спешите купить до Нового года!Кудрявая длинношерстная морская свинка-почти символ наступающего года(барашек).И отличный подарок не только детям,но и любимым!
Laughing Laughing Laughing
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joconda
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 149
Благодарности: 7/54
Страна, город*: Украина,Харьковская обл.

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо смеется тот кто смеется последним!Спасибо за рекламу! Laughing Laughing Laughing
_________________
Питомник длинношерстных морских свинок "Пушистая Мечта"
Меня зовут Нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuliya13
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/5
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joconda писал(а):
Спасибо Лене(Ручная Кроха)что хоть с ее текселями удалось что-то сделать!А сейчас и шелти потихоньку "в гору"пошли.И заметьте,-я работаю со своими кровями вот уже 3 года,а не занимаюсь купи-продайством.Занимаюсь СЕЛЕКЦИЕЙ того что имею и вижу результат СВОЕЙ работы!И этот результат вижу НЕ ТОЛЬКО Я! Не видит только слепой или не желающий этого видеть. Имеющий глаза-да увидит!



Какие такие????? Отстой с мелким полотном уха, узколобые, с отсутствующей в большинстве случаев кудрей, практически без баков????? Единственная причина по которой Вы не гадите в сторону вышеуказанного питомника, это то, что Лена судила свинок на выставках, а также имеет определенный статус в КиК - тут Вы боитесь, чтобы не сработал эффект писать против ветра. То чем Вы занимаетесь - это не селекция....Это чистой воды зарабатывание денег. Обман покупателей. Обдирание покупателей. Побоялись бы Бога - человеку практически под пулями животинку везли ( а уж навязать содержание свинки-пета человеку, где привезти еды, наполнителя свинке - уже подвиг, люди под обстрелами ездят за всем этим), этоне преступление в Вашей стороны????.
Альпака явно золото. Так себе золото. А розетки лишние у альпак. Ну не врите ни себе ни людям - их видно. Есть такой период, когда они активно зацветают на малыше, а потом "заростают". И если Вы этого не видите - прекратите заниматься породой в принципе. Ну не ваше оно.
_________________
Питомник ДжекПот, Донецк.+380990565244
Дамы и господа! Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне и окружающим об этом... Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuliya13
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/5
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joconda писал(а):


А если мой альпашонок кому-то не угоден-есть отличный выход -продайте его кому-нибудь.И я уверена что люди будут не просто довольны-они будут счастливы!Так как(если не искать эти пресловутые лишние розетки)-все остальное при нем!


Нина, Вы нормальная????? Есть встречное предложение - приедьте и заберите его лично. Я дорогу оплачу. И даже командировочные сверху дам!!!! Предоставлю шикарную квартиру с евроремонтом для ночлега абсолютно бесплатно.... Кидайте координаты куда билеты на автобус высылать.
Для тех кто не понимает - свинка уехала в город, в который не ходят поезда, в котором ни на секунду не прекращаются обстрелы из тяжелых оружий и минометов, в город, в который можно въехать только на автобусе и то с огромным риском для жизни. В город, который на сегодня - ад на Земле. Город, в котором люди за гумантаркой:пачкой макарон и бутылкой масла, стоят с риском для жизни..Вы считаете там реально продать пэта за 500 гривен????Да там и породистую свинку за такие деньги не продать сейчас.
_________________
Питомник ДжекПот, Донецк.+380990565244
Дамы и господа! Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне и окружающим об этом... Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адельхейда
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 247
Благодарности: 30/0
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а зачем вы рискуете ради свинок? Я понимаю, война не повод сидеть в подвале 24 часа в день, жизнь все равно движется, но сейчас вы уже перешли на обвинения друг друга в том, что под пули лезете ради животных. Я полагаю, никто никого не заставлял животное покупать, один продавал, другой купил. Вопрос у меня только в этом, по остальному дело не мое. Берегите себя.
_________________
Наш сайт

тел. 8 903 291 91 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annaalisa
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 162
Благодарности: 25/5
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адельхейда,жизнь продолжается и все надеются ,что мир все таки наступит.Вопрос не в этом,а элементарно в бессовестном надувательстве.Причем надули тихого,доверчивого,бесконфликтного человека.Ее животные в отличии от Нины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шоу класса,что подтверждено экспертами на выставках.А искусство фотографии,добавлении яркости и резкости,правильный ракурс в реале плюсов свинке не добавят. Нина,признай что продала говно и не позорься,верни человеку деньги,не барыжничай.Она в Донецке ЭТО не перепродаст и за пять рублей.
_________________
Наша страничка п-к АЛЬТАИР
Сайт п-к "АЛЬТАИР"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliya13
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/5
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адельхейда писал(а):
Девочки, а зачем вы рискуете ради свинок? Я понимаю, война не повод сидеть в подвале 24 часа в день, жизнь все равно движется, но сейчас вы уже перешли на обвинения друг друга в том, что под пули лезете ради животных. Я полагаю, никто никого не заставлял животное покупать, один продавал, другой купил. Вопрос у меня только в этом, по остальному дело не мое. Берегите себя.


Вопрос не в том, кто чем рискует. Вопрос в том, что в данном случае продан откровенный брак(и такой опытный разведенец знал, что продает), цинично продан туда, откуда человек лишний раз назад отправлять не станет.
_________________
Питомник ДжекПот, Донецк.+380990565244
Дамы и господа! Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне и окружающим об этом... Попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bysinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, как Вам не стыдно??? Вам одно, а Вы о другом! Не позорьтесь, хотя уже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamati71 писал(а):
Вот, собственно и альпака, о браке которого подразумевалось.
Пушистая мечта Шик, окрас красный.





У меня вопрос к заводчику, который наверняка не раз видел моих свинок и название моего питомника Шик.
Вы когда свиненка так называли не подумали ,что имя полностью повторяет мое название, его написание и выглядит, как приставка моего питомника?!
Я конечно понимаю,что мое название не запатентовано и называть свинок можно как угодно, но все таки корректность должна существовать!? Mad Mad Mad
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irin1971
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 292
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Украина,г.Харьков

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется вернуться к истокам и всё-таки удовлетворить любопытство автора темы и "докопаться до истины..." Ещё один представитель породы альпака, проданный Ниной в разведение уже подрощенным в возрасте 6 месяцев. Прошу любить и жаловать Пушистая мечта Ниф-Ниф




Целый месяц покупатель ждёт, что у парня отрастут шикарные локоны и он из "балеринки" превратится в свинку породы альпака Laughing Но вот ведь незадача, ничего не отрастает. Нина, признайтесь, три года назад вы наверное всё-таки не продали моего самца, купленного в месячном возрасте, а припрятали, решив улучшить им породу альпака Rolling Eyes Да, Нина, мы чувствуем разницу между вашими фото и вашими хвалилками своим животным и тем, что приезжает в питомники Laughing Laughing Laughing Покупатель только сейчас понял, что не ждать надо пока обрастёт ваш красавчик, а срочно брить и принимать решение что с ним делать дальше. Уверена, что участь у парнишки такая же как и у Шика - жить припеваюче на подушечке с голубой каёмочкой. Счастливые можно сказать парни, им таким образом удалось избежать более горькой участи своих собратьев, дальнейшей жизни в вашем питомнике и последующей кастрации Я за них просто счастлива!
_________________
Питомник "Агудар" мои тел. 0503034268 или 0933730168 Ира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераториал.
А мне хочется напомнить участникам этой бурной дискуссии, что на этом форуме педального вагона нет и не будет. Посему тему, быстро скатившуюся именно в несуществующий педальный, закрываю и предлагаю вам дальше выяснять подробности, отношения и прочие подробности в личках либо на других ресурсах. Наиболее активные участники дискуссии получают предупреждение за нарушение правил. При повторе ситуации они получат статус РО для профилактики. У нас тут тоже есть правила и мы следим за их соблюдением. Кто еще не читал, предлагаю ознакомиться.

_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах