Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шоколадный, беж,куний(гавана) соболь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если сомневаться.
Но на фото соболь. И соболя дисквалифицируют.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
Вообще, очень странно, редко встречающийся и не очень сильно отличающийся от лилового слейт-блю стандартизирован, а часто встречающийся соболь(куница), довольно легко определяемый - не стандартизирован.
А почему?


А беспородных еще больше, как грязи. Может и их в стандарт?
Слейт окрас сложный его не так просто заполучить и разводить правильно. А соболь как плесень. Запусти один раз в питомник и за пару лет весь питомник станет соболиным.

То, что у нас в стране слейтов пару штук, не означает, что и в мире их единицы ))) есть целые моно-породные питомники только по слейтам.

Тем более, что не на всех выставках соболя не оцениваются. О выставках заявляется порой за полгода, иногда и раньше. Есть возможность подобрать и животных.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно приду на выставку и посмотрю, сколько же будет там правильно окрашенных шелти класса А.
Почему то существует целый ряд признанных "красных" окрасов: красный, золотой ТГ, золотой РГ, баф, шафран, крем.
Лилак и слейт-блю и то по пигментации умудрились разделить.
А черный признан только один - черный с черными глазами и все.
И где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А черный генетически и бывает только черный )) с черными глазами. Родился черным, черный вырос и черным помер .

Черный с осветленным подшерстком называют черной сепией.

Лиловый и слейт это разные окрасы и их нельзя вязать между собой.
Наперевязали их уже так, что одна каша рождается.

Красный относится к черной группе ))
А золотой к золотой.

Соболь это не черный окрас. Соболь это перецветание окраса. И бывает он разных оттенков.

Еще несколько лет назад он считался браком. Вместо ровного окраса получается "грязный".
Также как и панда, тоже вне стандарта. Хотя их тоже несколько цветов. И тоже нравятся многим.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, читала стандарты Европейской Ассоциации, так там такое разделение идет:

1.Черная/коричневая группа:
-черный
- слейт
- лиловый
- шоколадный
- бежевый

2. Красная/желтая группа:
- красный
- золотой с розовыми глазами
- золотой с темными глазами
- бафф
- шафран
- крем
- белый с темными глазами
- белый с розовыми глазами

У вас другие стандарты? Киньте в меня ими тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще 29.12.2010 г здесь же, вы хотели с экспертами обсудить соболей:
[quote="КсюХа"] В Уфе соболи нравятся, они их сколько лет уж разводят и выставляют.
Наверняка и стандарты у них имеются.
Обсудим с экспертами соболей.[/quote]
А почему теперь вы так категоричны? Потому что я не Владимир? :oops:
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=13400&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2%FB&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Velta
Заводчик, Ветеринарный врач
Заводчик, Ветеринарный врач



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 8/0
Страна, город*: Уфа

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: 1 (Подробнее...)
5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем центре, опять же по принятой нами системе соболя и прочие кунички (бежевые, шоколадные, лиловые) выставляются наравне со всеми. У них мы бракуем общее для всех - окрас должен быть правильным. Мы не оцениваем по стандартам ЕЕ.

Соболь - актромеланический окрас. Он неоднороден crch. Поэтому при его разведении нужны гималаи и шинши. А это не совсем вроде как правильно) - поэтому он и считается трудным для разведения. Хотите выставляться - милости просим)) - у нас как раз 13 выставка))!
_________________
доктор Велта
89174228029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verutsiya писал(а):
И еще 29.12.2010 г здесь же, вы хотели с экспертами обсудить соболей:
КсюХа писал(а):
В Уфе соболи нравятся, они их сколько лет уж разводят и выставляют.
Наверняка и стандарты у них имеются.
Обсудим с экспертами соболей.

А почему теперь вы так категоричны? Потому что я не Владимир? Embarassed
http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=13400&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%F2%E0%ED%E4%E0%F0%F2%FB&start=15


Категорична в чем? И при чем тут Вовка? Shocked
В том что соболи разводятся в Уфе и у них есть свой стандарт?
Так и на скиней стандарт был написан клубом ОЛМС довольно давно, который отличался от заграничного.

Я написала как было. На всех официальных выставках он считался браком. Но стандарты на некоторые породы могут внутри клубов свои. И виденье какого-то окраса, или породы может быть тоже свое. За границей голые вообще под запретом не говоря про выставки. А у нас их на выставках большинство.
Если что интересует по соболям это к Велте )) Она как заводчик-эксперт-генетик-ветврач по свинкам вам может рассказать очень много по оттенкам и наследственности. Чай лет 15-20 занимается ими. И не просто теоретик, а практик по всем породам и их разведению.

Я не люблю "грязные" цвета. По ним не ко мне. Знаю чем отличается от слейтов, школада и сепии. Как говорится для общего развития.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rom
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 21
Благодарности: 3/4
Страна, город*: Россия, Иркутск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Velta писал(а):
Соболь - актромеланический окрас. Он неоднороден crch. Поэтому при его разведении нужны гималаи и шинши. А это не совсем вроде как правильно) - поэтому он и считается трудным для разведения. Хотите выставляться - милости просим)) - у нас как раз 13 выставка))!

Если соболь акромеланический окрас, я так понимаю, что он является рецессивным? И чтобы получить соболя, нужно, чтобы оба родителя несли в своем генотипе данный ген? Буду признателен за дополнительную информацию о наследовании данного окраса.
_________________
питомник Crown Crest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Породы и окрасы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах