Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Наша девочка)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вайда
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 13

Страна, город*: Испания, Мостолес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Наша девочка) Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы здесь новенькие Embarassed
Расскажу немного о нас и о том, что беспокоит.
Живу я с детьми в Испании. Недавно умер наш любимец, кролик. Клетку выбросили, все выбросили. Я сидела переживала, дети тоже.
И как-то раз, зайдя в зоомагазин за кормом для нашего пса, я увидела морскую свиночку))))
Она была очень красивой, трехцветной: черный, белый и ванильный.
Решила забрать ее домой. Там же купила новую клетку, поилку, мисочку для еды, древесный наполнитель и опилки, сено, корм с витамином C, камушек для зубов.
Свинюшка была очень живая, подвижная. Ей все была интересно)
В магазине мне сказали, что ей 4 месяца примерно, и она - девочка.
Так у нас появилось это прекрасное создание, имя которому до сих пор не придумали Embarassed .
Дома я ее взвесила: 700 гр.
С туалетом все в порядке, ест очень хорошо. Даю и сухой корм и овощи немного, фрукты и зелень.
Она у нас с четверга. Уже пела, как птичка, с утра. И курлыкала у меня на коленках))))
Расстраивает вот, что:
1. У нее слегка порвано ушко. Совсем чуть-чуть и видно, что уже давно.
2. Как понять, точно ли ей 4 месяца? Весит она 700 гр, но это ведь вполне может быть и взрослая девочка? Зубы не большие, беленькие. Когти на миллиметр отросли, прозрачные и тоненькие.
3. Сегодня села стричь ей когти. И на задней лапе увидела какой-то нарост. Он в точно, как еще один палец. Даже ноготь там есть. Но держится прям на ниточке. Кажется, еще чуть-чуть и отвалится. Не могу понять, что это. Прочитала, что, если натоптышь, его срезают. А, если что-то другое, я срежу, а она умрет от болевого шока.
Может, я больше паникую, чем надо. Но после смерти нашего крола, я очень сильно всего боюсь.
Кроликов у нас было много. Один умер от инфекции в желудке. Думаю на некачественный корм. Один раз не успела в зоомагазин и пришлось купить в обычном супермаркете((((
Двоих отдали в связи с переездом. А последний умер уже здесь в точности, как первый. Только быстрее, за 1 ночь...
Безумно люблю нашу морскую свинку и безумно боюсь за нее(((
Дети очень тепло ее встретили, не шумели первые 2 дня)
Очень медленно и аккуратно гладили ее, чтобы не испугать. И сейчас целуют ее в носик на ночь)
Наша ванильная девочка просто очаровала нас всех)
Хочу на днях сходить к врачу по морским свинкам. Даже не представляю, сколько здесь это стоит, но сходить надо. Очень волнует лишний палец.
И еще я не очень разобралась в овощах, фруктах и зелени в интернете и на сайте. Что вы даете часто, не можно лишь изредка? Какое примерное меню у вас сложилось за время проживания с поросями?
Буду очень признательна за ваши ответы.
Не могу вставить фоточки(
Ни через радикал, ни через загрузку на форуме. Попозже попробую еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Набирайте 10 сообщений и показывайте свинку!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайда
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 13

Страна, город*: Испания, Мостолес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
Добро пожаловать на форум!
Набирайте 10 сообщений и показывайте свинку!


Спасибо большое за ответ, буду набирать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Добро пожаловать в наш свинский мир!!!
Сразу успокою Ваше волнение. Этот отросток никакой не натоптыш. Это лишний пальчик, отрезается он, у врача, очень просто и для свинки почти безболезненно.
Древесный наполнитель засыпайте толстым слоем опилок, толщиной в 3-5 см.
Овощи, фрукты, трава называется сочкой, так что не пугайтесь, что не понимаете о чем речь. Морковка, свекла, болгарский перец, огурчик не часто. Картошку категорически нельзя. Вообще о питании и содержании тут много тем и разговоров. Так что "походите" по темам, не стесняйтесь, почитайте. Только, пожалуйста, не черпайте информацию из непроверенных источников в интернете. Люди такое пишут диву даешься, как они вообще до этого додумались.
Фотографию сможете вставить после того, как наберете 10 сообщений. Так что ходите по темам в этой ветке, пообщайтесь с людьми и бысто наберете эту цифру.
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
У вашей свинки - прибылый палец. Его можно отрезать самим - но обычно это делается при рождении поросенка.
Ждем фото свиночки).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Наша девочка) Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум!
Замечательно что в ряду свинкообожателей пополнение!
Анна права, скорей всего на задней лапке вашей свиночки прибылой палец. По идее его сразу после рождения отрезают. Если он болтается на ниточке, хорошо, быстро и без проблем удалят его. Только примите совет: врачей, специализирующихся на экзотических животных - ратологов, у нас по пальцам сосчитать можно. Уж как у вас там мне не известно. Не давайте свинке делать укол, не узнав что за препарат вводят. Почитайте эту тему: ТЫК, может даже запишите себе куда-нибудь список антибиотиков, которые категорически нельзя свинкам. Укол такого антибиотика может погубить свинку.
А лучше наберите 10 сообщений и покажите в ветеринарных вопросах фото этого пальчика, там вам посоветуют. Может вы и сами в состоянии отрезать его. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вайда
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 13

Страна, город*: Испания, Мостолес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем огромное за ответы, очень сильно волнуюсь из-за всего.
Очень приятно с вами познакомиться)
Здесь у вас очень уютно и хорошо)
Обязательно выставлю фото после 10 сообщений.
Вы меня очень успокоили. Действительно, эта штука - копия остальных пальчиков. На ней есть ноготок. Я даже не знала, что свинки иногда рождаются с лишними пальчиками Sad . Болтается он на ниточке совсем. Поскорее бы попасть к врачу и избавить малышку от этого пальчика. Думаю, ей не очень удобно с ним. Особенно учитывая тот факт, что он болтается.
Обязательно найду врача, специализирующегося на таких животных. Помню еще по кроликам, что обычные ветеринары во многих ситуациях не могут помочь.
Жалко, не могу позволить себе 2 свинок. Мы ездим на море отдыхать на автобусе. Ехать 5-6 часов. И за каждого зверя надо платить за провоз. А у нас и так собака есть. Оставлять некому, да и не хотелось бы разлучаться. Буду волноваться, все ли в порядке.
Я в данный момент не работаю, езжу 2 раза в неделю на курсы языковые. Большее количество времени провожу дома, могу уделить много внимания моей малышке)
Да и мальчики мои полюбили ее всем сердцем)
Я в огромном восторге от морских свинюшек . Особенно, когда чмокаешь их в носик))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы на море на сколько времени уезжаете?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonka_17
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 1899
Благодарности: 457/15
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум! Приятно познакомиться! Ждем фото девочки. Wink
_________________

Ноян - 28.10.2014, Яхонт - 21.06.2015

Меня зовут Олеся
на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайда
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 13

Страна, город*: Испания, Мостолес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonka_17 писал(а):
Добро пожаловать на форум! Приятно познакомиться! Ждем фото девочки. Wink


Спасибо)
Очень рада знакомству)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайда
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 13

Страна, город*: Испания, Мостолес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1969 писал(а):
А вы на море на сколько времени уезжаете?


На море уезжаем примерно на месяц. Но ехать на автобусе. Машины, к сожалению, нет(
Но там наша квартира, т.е. мы можем туда брать любых животных, никто ничего не скажет)
Здесь, в Мостолесе, мы снимаем квартиру, но хозяин очень хороший. Он изначально был не против собаки. У нас йорк)
И потом, когда увидел крола (забыли его спрятать как-то раз Laughing ), сказал, что совсем не против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofia
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 19
Благодарности: 3/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать! Ждём фотографий! Smile
_________________
Sofi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svinopotam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 408
Благодарности: 75/144
Страна, город*: Россия, Самара

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать) Очень приятно познакомиться!!! Не обязательно набирать 10 сообщений, одно фото вставить можно, просто нужно нажать на кнопочку Img, потом вставить url изображения, скопировав его из любого интернет-альбома, а следом закрыть тег, снова нажав кнопочку img вверху формы для сообщения)))
_________________
Меня зовут Лера, а это - Моя Свинопотамия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переноска размером с дамскую сумку, неужели тоже берут за это плату?
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вайда
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 13

Страна, город*: Испания, Мостолес

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svinopotam писал(а):
Добро пожаловать) Очень приятно познакомиться!!! Не обязательно набирать 10 сообщений, одно фото вставить можно, просто нужно нажать на кнопочку Img, потом вставить url изображения, скопировав его из любого интернет-альбома, а следом закрыть тег, снова нажав кнопочку img вверху формы для сообщения)))


Интернет альбома у меня нет. Все фото на жестком диске)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах