Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Калинин - земля моей силы.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и пришла показать зимний лес, мою зимнюю сказку. Да-да, в моей жизни все - сказка! Smile Волшебная, необычная, захватывающая дух...
Иначе приходит апатия, сон, и вялое восприятие всего.

Совсем недавно начала отдавать себе отчет (ну, это если сравнить со всеми своими прожитыми годами... выходит - недавно!), что без Калинина, леса, реки, неба и облаков начинаю звереть. Натуральным образом. С рыками, клацаньем зубами и всякими нехорошими мыслями. Видимо, большое количество людей рядом, не совсем их чистые мысли, не совсем их честные поступки... И начинаю тяготиться тем, что мне все это каждый день нужно фильтровать, обособлять и отодвигать от себя. Анализ меня добьет, похоже. Если выживу после приступов перфекционизма. Laughing

Вот и в этот раз я вытребовала в ультиматийной форме у мужа поездку в Калинин. Было около +1, солнечно, клево...
Встречайте! Пойма, лес и река... Smile
Это один из ясеней, что я фотографировала по осени, упав рядом на землю. Голенький. Laughing


Объездная дорога и оголившаяся "арка" из листьев. Только в этот раз я пойду по прямой дороге.


Нужно идти дальше... По любой из этих дорог.


Но пока я решила повернуться и показать дорогу, по которой мы свернули осенью в волшебное и такое зачарованное место леса...

Однако, зимой туда я не ходок. Нечего будить тех, кто спит. Весной встретимся. Smile

Иду дальше. Следы. Чьи?



Достаточно большие. Для сравнения там есть отпечаток, похоже, моей ноги.





Эта балочка в разлив заполняется водой. В хороший паводок вода доходит до дороги.







Река все ближе. Это я уже, собственно, почти на берегу стою. Скоро и спуск вниз покажется.


Вон уже между деревьев виден другой берег Ахтубы.




Поделю, пожалуй, пост. Чтоб листать было легче...
продолжение следует...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, суперско). Я вот тоже чую(особенно зимой), что без природы как-то не то. Там очищаешься что ли. От повседневной суеты и чужой отрицательной энергетики...
А следы рядом с голубиными наверное зайкины).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:40 am    Заголовок сообщения: Калинин - земля моей силы. Ответить с цитатой

Танюш, хорошо то как! Аж кажется что я чистого воздуха вдохнула. Smile Снега маловато только. А где сугробы? Wink
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупнее голубя птичка, я думаю, ворона или даже ворон (но и грачи в последнее время никуда на зиму не улетают). А рядом вроде заяц
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, какая красотища!!! С твоих фотографий хочется картины писать. Жаль я не умею. Sad
Давай еще!
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следы, девочки, большие. На первой фоте почти в правом нижнем углу моя нога, точно моя. Я эти следы обходила аккуратно. И на том же фоте посередине нижнего края - тоже отпечаток моей ноги.
Не голуби, горлинки у нас там водятся - они еще мельче. Не вороны, воронов у нас тоже не видела. Для фазанов мне тоже показалось слишком большие и толстые. Там мне видится такая нехилая индюшачья лапа практически.

А снега на тот момент маловато было. Да и оттепель несколько дней к ряду была. Сейчас поболе, конечно. Но муж меня в этот раз - позавчера - в лес не пустил. -15, одна в лесу - нефиг. А со мной не захотел.

Продолжаем. Думала - вчера еще успею выложить. Но тут муж с дочей ввалились - ииии... Еле успела первый пост отправить.
Так что идем к реке, девочки. Все к реке! Smile


Эта молодая тополиная поросль появилась прямо на песке лет за пять. Лес обновляется, захватывает новые комфортные для себя места.

Река мелеет, лес обживает берега.

Раньше это был край покатого берега. Когда-то очень давно. Потом силой природы песок размывался в верховьях извилистой реки и откладывался на следущих поворотах вниз. Течение в Ахтубе порядочное такое... Поэтому появилась старица, по-моему, ее местные называют озером Алёнушка.
Вот на старице сидит пингвин-рыбак, а я на него сверху любуюсь. Laughing

В весенний паводок вода доходит как раз до того места, где я стояла. И даже метров на 5-10 дальше. Это когда вообще хорошо заливают.
Турбаза с той стороны реки.



Спустилась.


Здесь тоже потихоньку начинают прорастать новые будущие деревья. Скоро и тут встанет новый молодой лес.

Это я стою и смотрю вниз по реке. Там на правом берегу можно разглядеть меленькие белые строения (или они слишком меленькие?) - старый Калинин. А с другого берега - пионерлагерь, его не увидишь, но он там есть. Именно туда на месяц уезжала моя дочь в прошлое лето. Smile

Чапаю по летнему песчаному пляжу под снегом дальше.


Вот и речка. И еще один пингвин-рыбак.


Река в другую сторону, ну, ту самую, со старым Калининым. Вниз по реке.


Зачем-то понесло меня дальше на снег. Тут прям видно, где заканчивается песок и начинается лед.

Хоть все и под легким снегом. А на самой реке ветер, снег разметается местами.
Но пора чапать назад, муж сказал что будет волноваться.


Репей торчит из-под снега.



Удивительное действие леса и неба, и солнца, и снега... Обратно я уже настолько расслабилась, что подымалась медленно, почти на полном релаксе. Еще немного и просто упала бы в снег, а чтоб даже ногами не шевелить впустую. Smile Вперед я шла быстрее, обратно - будто смаковала каждый шаг.

И снова пограничные ивы и тополя по берегу. Когда-то именно они были первым рядом деревьев на берегу. Если пойти по этой дороге дальше, то это как раз по берегу Ахтубы. И там тоже очень клево. Но это уже в следущее путешествие.




И вся такая счастливая я...


Дальше я спокойно дошлепала почти до края леса. Все сфотографировала еще по дороге к реке. А тут такие колоски в глаза кинулись.



Меня медом не корми - дай полежать на земле, в листве, на снегу, в кушерях... Laughing За время этой прогулки куда я только не укладывалась для удачных кадров, что передавали мой настрой на тот момент. В этих колосках я взаправду завалилась почти плошмя, но не от художественного умысла, а от потери равновесия - оооч неудачно на краю на корточки присела. Laughing Laughing

По этим дорогам мы тоже как-нибудь отправимся в путешествие. В эту - очень интересные по ощущениям леса.


В эту - тоже шикарные, просто добираться до них дольше на час, если пешком.

Так что туда - только с мужем. И, возможно, по грибы. Леса вокруг нас потрясающие...

На этом прогулка закончилась - я зашла на нашу, Лесную, улицу и пришла домой.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, я посмотрела внимательно, да , задний палец практически не отпечатался, значит какая-то курица. Мне кажется, что для глухаря все-таки мелковаты следы, может тетерев или куропатка? У глухаря следы около 10 см. Вот ЗДЕСЬ подробно про следы птиц с картинками
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Тризэллька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куропаточки у нас по лету носились меленькие. Как мелкие куры. Коричневые. А какие вопючие, когда от деток нас своих отвлекали. Smile

Так что я тоже думала тетерев. И, судя по следам, пара. Самец и самочка.
Ой, мне эти следы покоя не дают. Приехали в этот раз на участок, а у нас захолодало. Гляжу - из дров меленькие мышиные следочки прям к углу дома. Мы с мужем по этой цепочке следов дошли, а там - шиш! Я уговорила, когда зашивались сайдингом, противомышиную сетку по низу прикрутить. Мышь поёшкалась, входа не нашла и пошла назад. Smile

А в саду, с другой стороны дома, - похожие на сорокины следы - рыла опилки от свинот. Мы их туда ссыпаем. Снег расковыривала и искала чего слопать. Поди нашла.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Калинин - земля моей силы. Ответить с цитатой

Танюш, замечательная прогулка! Не совсем похожи виды на мои родные, но почему-то твоя прогулка вызвала во мне такую ностальгию. Rolling Eyes Вот эта фоточка понравилась больше всех!

Ты наверное залегла чтобы сфотать? Wink

Вот ведь, у вас лес отбирает у реки место, а Нева у суши отбирает не хило. Поэтому ее в городе в гранитные оковы и сковали.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а тож, Катюш. Корячилась на славу, хорошо только два пингвина свидетелями этого шоу были. Laughing Но им можно - их дух необходимо было укрепить, чтоб словилось у них чего поболе. Laughing

Да, на примере реки видно как и куда прет лес. И оно, поди, правильно. Старые деревья падают, их на дрова растаскивают, свежие вырастают, где им можно выжить. Они даже паводок прекрасно полностью или частично под водой пережидают.

Ну и на Неве строились. Куда теперь без оков? Венецию вон тоже построили и воюют с водой и почвой за ее сохранение. А тут природное решение. А у нее все решения мудрые.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Калинин - земля моей силы. Ответить с цитатой

Танюш, ты вот рыбаков пингвинами окрестила, а представляю как они тебя... Laughing Они же для сугреву приняли на душу наверное, и глядят, а там фигура вроде бредет, падает иногда. Laughing Не думаю, что они камеру у тебя в руках рассмотрели. Laughing

Танюш, я у себя в теме Невскую Дубровку показывала. Там где мемориал у реки, там обрыв, высокий такой. На моей памяти.. если приблизительно прикинуть, метра четыре уже Нева отобрала у суши. А сколько деревьев валилось в реку... Вода подмывала, подмывала и сделала свое дело. Rolling Eyes
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera&Nika
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2029
Благодарности: 415/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая, просторы.
Снега и правда второй год подряд маловато.
_________________
Питомник Fashion Colorit. Американские тедди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех_ - про рыбаков)). Едем тут как-то с мужем мимо искусственного водоема - озерца недалеко от дома, на улице температура +5 - на озерце ледок, но так себе, уже подтаявший - сидят! Я обалдела просто - сидят рыбаки и типа что-то там ловят! И прямо посередине пруда....Теперь я прекрасно понимаю негодование спасателей по весне, когда они с оторвавшихся льдин таких вот идиЁтов снимают....
Танюш, потрясающе красивая природа, и ты, конечно, большая молодец - правильно залегала и ракурсы очень интересные ловила)).
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, Анют! Я именно про это думаю, когда гляжу на пингвинов-рыбаков на льдине. Именно по этому ассоциации с ними, как с пингвинами. Стоят потом столбиками черными на белом, ждут приближающегося берега. Rolling Eyes

Хотя мой батек - всем рыбакам рыбак. И без зимней рыбалки тоже никак. Только вот он мудрый рыбак. На плохой лед в жизни не пойдет. И скольких уже вылавливал... Rolling Eyes
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах